Шумелка Мышь• 21 февраля 2014

Болею два месяца. Что за фигня?

Девочки, может, есть среди Вас хорошие медики или просто посоветуете.
С переменным успехом болею с декабря - сначала ОРЗ, потом бронхит. Вылечила, неделю походила - гнойный гайморит. Прописали антибиотики, пропила, 10 дней полечила. Гайморит прошел, через 4-5 дней осипла вся, ларингит. Сейчас спустилось все вниз, мучает сухой кашель, насморк.
Что ж такое? Никак вычухаться не могу, хоть и лечусь. Может, неэффективное лечение?
agata116• 21 февраля 2014
Вам нужно проколоть антибиотик, перед этим сделать посев на патоген. Флору.

natawa23• 21 февраля 2014
У меня точно такая картина как у вас,но только у меня сейчас кашель начался непонятно от куда.Тоже не понимаю с чем такое связанно.Только вылечу одну болячку через пару дней другая...надоело
katilok2008• 21 февраля 2014
Вам треба днів з 10 поколоти антибіотик... в мене було таке минулу зиму.. так дотягнула до запалення легень... прокололась... і Слава Богу по сей день здорова.. Прихована бактеріальна інфекція курсує організмом.. придушуєте з однієї сторони - вилазить з іншої.
Иришка2000• 21 февраля 2014
Ослаб иммунитет, антибиотик съел флору, может ещё и аллергия на чего-нибудь вылезла. Просто пропить, без опаски- это только пре-т с бифидобактериями. Но обязательно сдайте анализы на наличее стрептококка и стафилококка. А пока попробуйте покапать в нос по 1 капельке 3р\д раствор Хлорофилипта ( того что для горла) и подключайте травяные чаи для иммунки, витамины, фрукты. И проправляйтесь, скоро весна.
bonamia• 21 февраля 2014
а вы пьете что-то для укрепления иммунитета и общего состояния организма? Витамины, пробиотики, иммуномодуляторы? У вас понижен иммунитет. возможно из-за приема антибиотиков и дисбактериоз начнется или начался уже........купите комплексные витамины супрадин, аевит, бифидобактерии(линекс, бифидобактерин, хилак. канадский йогурт) и иммуностимуляторы типа Лавомакс, Виферон
Abigail• 21 февраля 2014
Я осенью из вяло текущего полубронхита и постоянного насморка вырвалась благодаря имупрету. В нос - эуфорбиум, но мне хеелевские препараты хорошо идут.
СмуглЯнка• 21 февраля 2014
просто иммунитет такой у вас, вот потеплеет и станет легче. Сухой кашель быстрее всего из-за ларингита

автор Шумелка Мышь • 21 февраля 2014
спасибо, девочки.
oleshenka• 21 февраля 2014
иммунитет дал сбой. подымайте!
Latteve• 21 февраля 2014
Было такое, лечила горло, насморк, бронхин 2 месяца, антибиотики не помогали абсолютно, оказалась аллергия на пыль. Все прошло после 1 таблетки Эриуса.
Gil• 21 февраля 2014
А проблем с зубами случайно нет? Я полгода мучилась, ОРЗ, ОРВИ бесконечные, гайморит, отит. Причиной оказалось неправильное лечение нижнего жевательного зуба (доктор три канала обработал, а четвертый не заметил, поставил пломбу, в кости началось восполение), сам зуб меня не беспокоил. У подружки аналогичная история с рецидивирующим гайморитом, только у нее верхняя шестерка под коронкой была причиной.
Оляля121• 21 февраля 2014
Что то у нас так же, вся семья болеет с декабря (((
Панни Моника• 21 февраля 2014
Автор, вас подводит иммунитет:( По личному опыту скажу вот что, как только начинаю болеть, начинаю рассасывать имбирь свежий, просто отрезаю ломтик и в рот...поначалу ощущения специфические, потом привыкаешь...но все болячки проходят сразу же...
valerie-const• 21 февраля 2014
Ответ дляnatawa23
Я так же. Никуда не выходила, раз: насморк. Спустя недели полторы, уже когда вылечилась, снова дома была, и тут на тебе: горло першит, сегодня хожу как сомнамбула. Ну и иммунитет. (
автор Шумелка Мышь • 21 февраля 2014
Девочки, а что кололи из антибиотиков? Цифтриаксон?