Доброго Вечору.Є пропозиція для нас,що б усвідомлюючи ситуацію яка склалася,коли кожен з нас,коли знаходиться в магазині або супер маркеті,коли бачимо стареньких знедолених бабусь або дідусів,пропонували або без всяких пропозицій,купували їм якусь пачку гречки,вермишелі або масла,одним словом якісь продукти,що б люди не пухли з голоду.Ставлю питання на обговорення.
Бессмертный пони• 21 января 2024
Ответ дляBambi-kids
Ну виклали ви для обговорення...А подальші ваші дії...
А дальнейшие действия его такие . Я прошу номер его телефона . Чисто для помощи несчастному глухонемому , который прекрасно слышит и не менее прекрасно говорит , он бросает номер без кода оператора и параллельно жалуется на меня , мой пост удаляют . Несчастный глухонемой остается без помощи . Вуаля .
Бессмертный пони• 21 января 2024
Ответ дляТеория Импетуса
Код оператора там не указан :)
Так помогать наверное хочет :)
Так ото ж . Помощничек , едрит Мадрид )))
Ответ дляPiracanta
Та зрозуміло. Але в мене інша думка. У стареньких є власне житло, субсидія на комуналку, пенсія, безкоштовний проїзд. Тому більш знедоленими я вважаю сім´ї з дітьми, зокрема матері одиначки або з дітьми інвалідами,які теж залишаються самі зі своєю бідою. У них фінансове становище набагато гірше.
Згодна, це теж може бути. Але розумієте, допомога, ось така спонтанна, вона не з логіки та розрахунків їде, то просто робиш, чи ні.
Теория Импетуса• 21 января 2024
Ответ дляPiracanta
Что такое ребёнок с инвалидностью подгруппы А, знаете?
Как мои знания или отсутствие знаний, отменяют помощь государства на этих детей?
Вы писали , что пенсионерам положена помощь от государства и они её получают. Писали вы и о том, что считаете более незащищёнными семьи с детьми инвалидами. Я вам принесла скрины, что этим семьям тоже положена помощь. Что не так?
Бессмертный пони• 21 января 2024
Ответ дляTammy21
Ви серйозно? Мої сусідам одиноким і тим часово одиноким вже майже два роки носять. Є люди, які практично з дому не виходять. Купу місяців без води сиділи.
’Робіть публічною’. Пц(
Ваши соседи тоже глухонемые ? Еще и неходячие ? ’Купу місяців без води сиділи’ и не догадались позвонить в водоканал ? Или обратиться в собес ? К соседям в конце концов ?
Ответ дляTammy21
’Робіть публічною’. Пц(
Так,треба робити публічною таку інформацію.Тому що саме сусіди,люди мало знайомі допомагають Я розумію про що Ви,у самої ж такі підопічні літні люди.І вважаю,що треба залучати органи соціальної допомоги та благодійних фондів.
Теория Импетуса• 21 января 2024
Ответ дляPiracanta
У меня есть знакомая, у ребёнка какие-то проблемы со зрением. Внешне ничего не видно, в школу ходит, сам себя обслуживает, ему 14 лет. Но из-за этих проблем со зрением имеет инвалидность и получает 3.000 гривен каждый месяц.
Это я к тому, что денежная помощь положена не только тяжёлым инвалидам.
Ответ дляБессмертный пони
Я не знаю як написати без мату, але спробую.
Для волшєбних -- в Мико води не було багато місяців, з крану -- технічна і то не завжди. Не у всіх пенсія на картку. Не у всіх достатньо, особливо враховуючи стрибок цін.
Я розумію, що закривати очі легше і не засуджую, але з заплющеними очима добре було б і промовчати.
Ответ дляТеория Импетуса
Ребёнок с инвалидностью подгруппы А это тяжёлый инвалид, овощ грубо говоря. То есть, мама этого ребёнка занята уходом за ним день и ночь и работать не может. И что ей та помощь 6 тысяч гривен на двоих?
Ответ дляАтрика
Яку інформацію? Що у баби Маші з третього поверху пенсія як раз на 10 днів пожити? Що води не має вже по всьому місту вже багато місяців як? Які органи? Які повиїзжали, чи які розірватися повинні, щоб к усім встигнути?
Теория Импетуса• 21 января 2024
Ответ дляPiracanta
А без этой помощи ей было бы легче? Это помощь , а не полное содержание.
У этой матери тяжёлого ребёнка - инвалида, нет ни мужа, ни алиментов от этого мужа? Ни мамы с папой, которые могли бы присмотреть за ребёнком , пока она будет на работе?
Ответ дляTammy21
Бляха.. так.У нас так і було,що у тьоті Софи кінчилися пігулки і треба їх знайти.І так,писали в чаті..І так,купували хліб на усіх сусідів.Справедливоств ради скажу,що така срака була на початку вторгнення.Зараз ,в основному,зайти,купити хліба чи кефіру.
Ответ дляТеория Импетуса
А у пенсионеров нет ни детей, ни внуков, которые по закону должны о них заботиться?
Ответ дляАтрика
Така срака залишається і зараз. Ціни піднялися, пенсії -- ні. Я розумію, що їх фізично неможливо зараз хоч якось зрівняти. Але ... Не має у мене ніякого рецепту. Кожен допомогає якщо може і скільки зможе.
Теория Импетуса• 21 января 2024
Ответ дляPiracanta
Я о пенсионерах ничего здесь не писала.
Да, ещё матери-одиночке положено пособие по уходу за ребёнком - инвалидом. На моём скрине есть информация. Может ещё какая-то помощь положена, от фондов и т.д. ,это надо узнавать на местах у специалистов.
Бессмертный пони• 21 января 2024
Ответ дляTammy21
Я тоже попробую культурно . Я очень сочувствую людям с пострадавших от русни территорий , но совсем без воды человек может прожить максимум 2 недели . Потом наступает смерть от обезвоживания . Это не мои выдумки , это физиология . В том случае , который вы описали , люди пьют техническую воду , топят снег , пьют из луж ... Это ситуация критическая , поэтому ...
Напишите автору темы , он вам поможет .
Теория Импетуса• 21 января 2024
Ответ дляPiracanta
А можно ссылку на закон? Знаю только то, что можно через суд добиться от детей помощи.
Я конечно же за то, чтобы дети помогали своим родителям, которые в этом нуждаются.
Ответ дляТеория Импетуса
Я о пенсионерах ничего здесь не писала.
Дайте мне скрин моего комментария, где я написала, что на детей инвалидов государство не платит помощь.
Ответ дляTammy21
Ми з Вами говоримо про одне і теж.Я вище писала,що в Україні інститут утримання дітьми батьків дуже потужний.Якщо по якісь причині немає дітей,то так-треба залучати органи соцдопомоги, благодійних фондів.І так,якщо бабуся сидить вдома і мовчить,то про неї ніхто на взнає(((
Ответ дляБессмертный пони
Напишите автору темы , он вам поможет .
Удалено администрацией...
Ответ дляАтрика
Органи соц. допомоги не допоможуть купити хліба, якщо на нього не вистачає. Більш того, вони не прийдуть, якщо у старих є родичі. Повірте, всіх, кого можна були ось так пристроїти, пристроїли. Декого навіть вивезти вдалося.
Теория Импетуса• 21 января 2024
Ответ дляPiracanta
А это к чему? Я утверждала , что вы писали это?
Вы писали о пенсионерах которые получают помощь. И очень сочувствовали семьям с детьми, особенно одиноким матерям, особенно с детьми-инвалидами. Вот я и написала , что им тоже положена помощь и льготы.
Ответ дляТеория Импетуса
Конституция Украины и Семейный кодекс. Через суд назначается помощь в том случае, если дети отказываются помогать добровольно.
Ответ дляТеория Импетуса
Я знаю, что им положена помощь. Я писала о том, что такие семьи находятся в гораздо худшем положении, чем большинство пенсионеров.
Бессмертный пони• 21 января 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...