Прилипало• 21 января 2024

Девочки, чем вкусненьким своих радуете?

Пирожки с капустой квашеной. Ещё плов и борщ)
автор Прилипало • 21 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
У меня диета, а мама притащила чебуреки🙈
Мамы они такие

Svs19• 21 января 2024
Так , во вторник буду печеный торт делають , только со сметаной и зеленью
ПробілНеПрацює• 21 января 2024
Ответ дляМасяня Я
Дадите рецепт теста? Легко его делать?
Да, для меня легко
Но долго выпекать коржи, у меня аж 12 вышло.
Делала по этому рецепту )
AmazingLady• 21 января 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Ух ты, первый раз слышу про такое желе. Подскажите пожалуйста рецепт.
Сбиваю сметану с сахаром и ванильным сахаром, потом добавляю творог, потом замоченный и распущенный на водяной бане желатин. Все на глаз, я вам до грамма не скажу
Найщасливіша• 21 января 2024
Ответ дляПрилипало
Мамы они такие
Я детей на кухню отправила и сказала, чтоб через 30 мин и духу чебуреков там не было))
МинерАлочка• 21 января 2024
У нас сегодня кыстыбый с картошкой.
автор Прилипало • 21 января 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Та ну) по фото и приготовленному не скажешь, что Вы шарики слепить не можете)
Нет правда, с шариками проблема. Пирожки так же вроде начинаешь лепить одинаково-красиво под конец косые кривые. Может устаю лень стараться но главное что б вкусно, а то все мелочи)
Даха-сваха• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Желе сметанно творожное с вишнями, сверху какао, очень вкусно
Ооо класс! Дадите рецепт?
Джинци на Флісі• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Спасибо.

ПробілНеПрацює• 21 января 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А я делала недавно тоже сметанное желе
Надо сметаны 20% где то 500 грамм
25 грамм желатина
Сахар по вкусу
Порезать чернослив, курагу и вишню мороженную ( или с варенья)
Желатин растопить и в сметану с сухофруктами влить тонкой струйкой, помешивая. Застывает быстро
Очень вкусно
автор Прилипало • 21 января 2024
Ответ дляМинерАлочка
У нас сегодня кыстыбый с картошкой.
Ух ты) но название впервые слышу
ПолБатона• 21 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
А я жарю их как раз)
ЛЮБА• 21 января 2024
На ужин приготовила гамбургеры и картошка фри ,смели за 5 минут!
oksana_kseniya• 21 января 2024
Ответ дляПрилипало
Красивые какие тоже очень люблю сырники. Но такой идеальной формы у меня никогда не выходит
спробуйте чашкою, чи стаканом...
Дама_с_коготками• 21 января 2024
Полезной едой 😁
Обижулька• 21 января 2024
Ответ дляКинДза
Як робиться така ідеальна форма?
Сирники взагалі склянкою формуються. Погугліть. Шарик, зверху склянку або чашку, покрутили і приплюснули.
ПробілНеПрацює• 21 января 2024
Еще недавно делала галушки с мясом
Это вкуснотища особенно соус
Картошечку отварить, воду слить, помять, добавить муку яйцо по рецепту
Пожарить с луком фарш
И потом лепить галушки с мясной начинкой
Отварить их и сделать соус
Это невероятно вкусно 😀
Я б ела каждый день, но тогда я не булу проходить в двери 😅
Докладальниця• 21 января 2024
купила тортік в рошен.
Личко Невеличке• 21 января 2024
Синнабоны у меня. И да, я тоже на диете

Масяня Я• 21 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Да, для меня легко
Делала по этому рецепту )
Спасибо)
ТаЕщеОптимистка• 21 января 2024
Ответ дляБабулька
Утром блины
В обед борщ зеленый
Сейчас сочники пеку с творогом, в духовке еще, такие
Выглядят идеально, можно рецепт, пожалуйста, творог есть, сделаю.
Svs19• 21 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Да, для меня легко
Делала по этому рецепту )
А какие размеры листов ?
Завжди мало• 21 января 2024
Ответ дляПрилипало
Да...но для этого изначально нужно все шарики одинаковыми сделать. А у меня так не получается (((
а стаканом пробовали выдавливать? выходят все одинаково идеальные :)
Снежнакомка• 21 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Печёночный торт, рулет с маком и сухофруктами
Дайте рецепт печеночного торта, давно о нем мечтаю)
МЧСница• 21 января 2024
Кекс с изюмом сегодня. А так пеку печенье, рулеты делала недавно, на НГ тортик простой бисквитный был.
МУСЯкомарова• 21 января 2024
Нічим.
Себе радую просекко.
МЧСница• 21 января 2024
Ответ дляПрилипало
Катайте колбаской и режьте на кусочки, тогда одинаковые будут.
ТебеОноНадось• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Якщо вам не важко, напишіть як його робити?
Бабулька• 21 января 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Держите
Кто крайний?• 21 января 2024
Ответ дляБабулька
Дайте рецепт печеночного торта пожалуйста
- 700 г говяжьей печени, 2 яйца, 100 мл молока, 100 г муки, соль (для печёночных блинчиков)
- лук, морковь, чеснок, майонез (для начинки)
растительное масло (для жарки блинчиков)

Печень зачищаю от пленочки и прожилок. Вымачиваю в молоке часа 4.
Затем нарезаю крупными кусочками и перемалываю в блендере (долго)
Добавляю к печени яйца, молоко, муку, соль и хорошо перемешиваю, чтобы не было комочков.
Жарю на сковороде смазанной растительным маслом с двух сторон при закрытой крышке.
Морковь на тёрку, лук очень мелко нарезать. Пассеровать до золотистого цвета.
На готовый блинчик выкладываю морковь с луком, смазываю тонко майонезом собственного приготовления и накрываю следующим блинчиком.
Из этого количества печёночного теста получается 10 блинчиков диаметром 28 см.
Яйца отвариваю, отделяю белки от желтков. Сверху украшаю натертыми на мелкую тёрку отварными желтками. Белками, можно украсить бока.