Бриджит_Фрикандо• 22 января 2024

Не стало родителей и появились наследники

А при жизни никому родители не были нужны, только один все бегал, а теперь пришло время наследство делить
Расскажите свои истории
Все питаю зарання• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Так завжди. В мене в родині: 3 дітей, доглядала 70% старша дочка, 30% мешнша. Син взагалі ніяким боком.

Спадщину ділили так: 50/50 між молодшою дочкою та сином.

Старшій нічого.
Як так? Нотаріусу все-одно, хто доглядав. Повинен старший був писати відмову від спадщини. А через суд, то взагалі - доглядала, тому є і свідки, і чеки - молодші хрєн від рєдьки отримали б

КартаБезКомиссий• 22 января 2024
аааа, сын мой унаследовал квартиру. Умер его отец. А до этого со своей новой пассией купил квартиру. А брак у них был незарегестрирован. Ну вот наследники остались моя бывшая свекровь и мой сын. Свекровь отказалась в пользу внука
Natal_ka91• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, там и таблетки не привезут
Но мама украла у меня кучу времени, давно такой закидон был, типа делай и это не ваше, помоги тут, доце нормально будет
А сейчас прямым текстом , все на тебе
Ну от власне саме той варіант - улюблена дитина і зручна дитина.
автор Бриджит_Фрикандо • 22 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
не розумію таких батьків. А чому не порівну спадок?
Дитина в неї бідна, вона її турбувати не буде, так з дитинства.
дамаБезСобачки• 22 января 2024
Нет других наследников. Мои родители единственные дети в семье. Я тоже единственный ребенок и мой ребенок единственный ребенок.
Из 4 моих бабушек только у одной было две сестры. Но там все ок финансово у всех было. Это отдельные ветки.
Пусин Кукин• 22 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
У моего мужа дедушка, после смерти бабушки никому не сказал- женился на соседке, прожили год- умер. Всё абсолютно досталось этой соседке и её детям. Даже не побрезговали.отношения были хорошие, две дочери помогали ему во всем
Ну, окрім того, що одружився, ще й заповіт написав чи подарував їм майно при житті. Якби лише одружився, чоловік ваш був би спадкоємцем.
Українська Мрія• 22 января 2024
Ответ дляГуляю босоніж
У мужа нашлась сестра, когда отец умер. Дождалась пока похоронит и побежала к нотариусу. Муж все в дом отца вкладывал, делал, помогал. И половина сестре, которую даже не знал.
то може спадок як плата за неувагу і байдужість батька до неї в свій час?

Natal_ka91• 22 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Тому я вдячна своїм батькам, хай живуть ще довго, але заповіт вони написали давно. У мене ще є брат і сестра. От треба і свій заповіт написати, це ніколи не рано, а от пізно буває.
Заповіт можна оспорити в суді. Не знаю чи зараз дарчі роблять, але це був хороший варіант.
Хтомолодець? Я!• 22 января 2024
Пхаха, нет наследства - нет проблем. У нас есть родительская квартира и дача. Если честно, одни проблемы, ни мне, ни сестре оно не нужно, не сделает никакой погоды, один геморрой. Все старое, заваленное вещами, мы хотели маму перевести ко мне в город, после смерти папы, чтобы не была одна, там трешка, тут наскребли б на однушку убитую, нужно было вещи отдать, продать/выкинуть, мама нихрена не сделала, это мне надо кидать тут все и там неделями разбирать, мусор вывозить, а это еще Запорожье, сейчас уже ничего не продашь, дача в области вообще не понятно не россия ли там уже, в общем, маму забрала и снимаем тут ей, и комуналку там платим. Там еще прилет был, окна выбило, нужно было все это удаленно решать😏
Моль Моллівна• 22 января 2024
Бабушка завещал имущество на словах. Троим детям и зятю поровну. Зять сделал пристройку к ее дому. Никто не обижен.
Грушки-яблочки• 22 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Не знаю нюансов. Две дочери остались ни с чем.
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляНиф_ниф
А старшая отказалась или в чем причина?Увидела выше ответы, но ведь старшая дочь могла претендовать, никто её не мог лишить наследства
Скажімо так, не посміла настояти на своїх правах, не захотіла відмовитись доглядати, хоча знала, що нічого не отримає.

Як тут на Порадниці часто пишуть, що родина - це найдорожче, а матеріальне фігня. Отакий випадок.

Звісно, якби по справедливості спадщину ділили, то всі були б задоволені. Старше покоління не так виховано.

Це зараз ми розумні… я не подарувала своєї спадщини після батька, хоча його співмешканка чомусь вважала, що мені нічого не повинно залишитись.
Українська Мрія• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, там и таблетки не привезут
А сейчас прямым текстом , все на тебе
то подякуйте що прямим текстом сказала.
Пусин Кукин• 22 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
По ходу лохом лишилася нова пасія?
сказочное_Бали• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК

Старшій нічого.
Ну то батьки не правильні ,вибачте
Треба писати було кому що
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляНиф_ниф
Не всі готові судитися з родичами.
Українська Мрія• 22 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
діти соплі жували? Вони такі ж спадкоємці як і дружина.
автор Бриджит_Фрикандо • 22 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Написали на когось одного, хто буде доглядати
Тра Ля Ля• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне мама объявила тебе старость , сестре наследство
Как это? Почему она за вас решает?

СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Відмова була, наскільки я знаю.
автор Бриджит_Фрикандо • 22 января 2024
Ответ дляТишком нишком
Мне почему то кажется,что в этой ситуации ей привезут. Докажут,что вы плохая.
А у вас тоже плохие отношения с сестрой?
16 років не спілкуємося
Пусин Кукин• 22 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
Щоб щось оскаржувати потрібні аргументи. Ну і ми з братом і сестрою дуже сильно поважаємо батьків плюс нікого з нас спадщиною не обділили, щоб ми ще судилися один з одним.
Грушки-яблочки• 22 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Скорее всего написал завещание.
Пусин Кукин• 22 января 2024
Ответ дляМоль Моллівна
А я вже подумала, що зять такий улюблений, що його за рілну дитину порахували :)
Говорю-балакаю• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сказала кому наследство тому и старость. Две недели не разговариваю
У нас в лучшем случае наследство пополам, а может так же, как у вас. Мама была обижена на свою маму, за то, что деньги от продажи квартиры отдала старшей дочери, которая ее забрала к себе и досматривала до смерти. А моя мама уехала в молодости в другую страну и с бабушкой вообще не помогала. Сейчас ситуция повторяется, моя сестра уехала в другую страну, мама уже несколько раз требвала съехаться со мной, правда свою квартиру мне отдать не предлагает.
Мэри Попкинс• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Правильно сказала. А что не так?
Оченьценная• 22 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
А почему так?
Ну мне мама сказала ты не пропадешь, а о сыне кроме нее никто не позаботиться. Хотя она заботой о нем просто жизнь из него вытягивает.
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ну то батьки не правильні ,вибачте
Треба писати було кому що
Батьки висловили свою волю, діти її виконали. Формально ні в кого претензій нема. Неформально — старша дочка ображена і на батьків, і на сестру з братом. А сказати про це не могла, бо то не годиться з рідними воювати за спадщину. Отаке буває…
КартаБезКомиссий• 22 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
По ходу лохом лишилася нова пасія?
ну да. А до этого лохом была я, когда с трех лет ребенка выпрашивала алименты.
Свекровь, слава богу, помогала тогда. Сидела с ребенком на больничных, водила на спорт пока я работала
сказочное_Бали• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Хм
А може батьки їй дали спочатку більш за всіх?
Як так,щоб троє дітей ,і старшій нічого