Бриджит_Фрикандо• 22 января 2024
Не стало родителей и появились наследники
А при жизни никому родители не были нужны, только один все бегал, а теперь пришло время наследство делить
Расскажите свои истории
Капуста Маша• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
А толку? Если по закону она никто без документов?
якщо не може довести, що житло придбано на частину її грошей, то так - толку не буде(
Зробили помилку, коли оформили житло повністю на чоловіка. В наш час юридична неграмотність дорого коштує, надіятись на чиюсь порядність не приходиться
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
в судебном порядке можно принудить поделить наследство- продажа и дележка, либо выплачивать долю в квартире кому-то.
уже изучали этот вопрос, это практически нереально, там надо выделять части и эту часть продавать
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Но по закону вы тоже наследница. Вы писали отказ?
До чого тут я? 🤨
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
Нет такого.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
выделение так же в судебном порядке сделаете
это кажется, что трудно - по факту сядете ОКГУГЛ и найдете кучу судебной практики по таким делам! Не бойтесь и делайте - нужно отстаивать свои права!
Наивная Хо• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да лох я , везде маме жопу заносила, воспитана в рабстве, знаете когда с тобой неделю за правду не разговаривают и ты бежишь к этой мамочке чтобы тебя простили, потому что молчание уже не выносимое
Двое детей , а отношение разное
Ого, я не чувствовала разницы, пока мама не выпив за столом не сказала, что брата любит больше.
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
ну ,есть конечно же, но продать потом эту часть либо нереально, либо за три копейки. Он с семьёй там живет, просто половина пренадлежит отцу. Вот только я у папы не спрашивала как с комуналкой, он же ее не платит
Разгуляшка• 22 января 2024
Знакомо, моя тётя живёт за границей и не может пережить что давно отказалась от украинского паспорта и теперь пролетает с имуществом, думает мама хоть гараж продаст. Как коршун,противно
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ей было бы больше половины, если бы это было их с мужем совместное имущество. А поскольку дедушка женился на соседке и через год умер, то вероятнее всего это имущество принадлежало только ему. Соответственно, никаких половин у новой жены нет.
Возможно, если он за этот год ничего не переписал на нее. Но как дети не подали на наследство, для меня загадка. Тем более, все бы было их
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
почему-то в жизни наглым всегда везёт, а честные и заботливые вечно у разбитого корыта. У моей свекрови такая же фигня ,она маму досматривала, а дом бабушка завещала на всех поровну, но свекровь куски своего пораздавала племянникам, бо им же ходить неудобно, огурчик посадить надо.....а своему нихера не надо.
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Выделять части - это дело 2х часов у нотариуса. Перед этим сходить в БТИ
КартаБезКомиссий• 22 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
І що цікаво, ніхто в темі не відписався, що я на шару отримала спадок, а моя сестра/ брат все робили, але лишилися ні з чим.
Так я написала
Ответ дляДеньгиНеСдаю
главное, чтобы потом с Вас коммуналку не взыскали как с наследницы)
ну пусть эти три копейки в судебном порядке и выплатит, хоть что-то получть...либо уже откажитесь от наследства, чтобы потом не было гемороя.
дело конечно же Ваше - я просто обсуждаю)
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
ну ,а потом перегородить кусок кухни и пол туалета? У него жена конченая, будет еще и проклинать, вот батя и забил на это всё.
Тут просто тоже пример справедливости- типа нихера ее нет
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
я не наследница, батя мой. Хотя дед мог на меня написать завещание, я бы продала и разделила бы между ними деньги и было бы нормально.
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Дело не в перегородках, а в документах на прово владения частью
Chaterbox• 22 января 2024
Маю старшу сестрицю, не спілкуємось роками. Вона до сих пір батьків травить що квартиру їй не купили, що бідні нещасні на зйомі. А потім фото з Грузії ’от зморились, треба перезагрузітса’. Так їх вивертає, морально знищує. Я про деякі закидони дізнаюсь дуже пізно.
Вся підтримка батьків на мені, мед супроводження, шукаю, перераховую кошти, записую. Ось операція на оці у мами, вони навіть їй не озвучать. Це може роззстроїти доню, вона в дипресію знову піде, бо немає змоги допомогти.
Знаю, що пенсію кілька разів їй пересилали. Тільки я пізно дізналась.
Ненавиджу, аморфне, токсичне створіння 45-ти років.
Знаю 1000000% що будинок, де я роблю ремонти час від часу, купую необхідне, техніку, перепишуть на неї.
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
не углублялась, у папы есть право собственности, а дальше я не лезла
КартаБезКомиссий• 22 января 2024
Ответ дляКапуста Маша
ну чому, а історія, де колишня дружина з сином обманули ’нову пасію’ чоловіка? Ще б пів біди, його частиною спадку не поділились, я так зрозуміла, що скористались ситуацією і половину співмешканки теж вкрали. Дивно, що вона не судилась
А чому я повинна відмовитись від спадщини для моєї дитини? Батько пішов до нової пасії. Аліменти не платив, з дитиною не спілкувався. Вона мені дзвонила-писала, щоб я відчепилася від її чоловіка, не навʼязувала дитину, не вимагала грошей. Ну все. Земля кругла
Привіт з ботойбіччя• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне мама объявила тебе старость , сестре наследство
Що це значить? Тобі старість, сестрі спадок?
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
а зачем тогда пишите, если не знаете
у меня была практика по такой дележке, поэтому и пишу, что знаю
нюансов конечно может быть очень много, по таким делам с наследством, и всё это решить можно в судебном порядке
А вы юрист?
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Выделять части это дело двух часов нотариуса
А если другие собственники не согласны ? А если это однокомнатная квартира?)
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Даже в однокомнатной. Через суд