Бриджит_Фрикандо• 22 января 2024
Не стало родителей и появились наследники
А при жизни никому родители не были нужны, только один все бегал, а теперь пришло время наследство делить
Расскажите свои истории
Бриджит_Фрикандо
• 22 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
я не разговаривала три месяца
Щось змінилося, чи ви не витримали
Гуляю босоніж• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пусть муж думает, что все сделал для отца, чтобы пожил в хороших условиях. Как он это пережил?
Да так и пережил, сначала шок. Особенно от того, что смерть внезапная, но оказалось позже, что та дочь в первый день уже знала, что произошло и ждала, чтоб похоронили. Неприятна ситуация, но по закону все поделили. Она такая же дочь, как и он. А о завещании никто не думал, когда возраст ещё не преклонный...
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
у моего отца младший брат наплодил 5 детей от разных жён( один ребенок умер) и всю молодость провел в тюрьме. Бабушку могило свёл в молодости, а после отсидки и деда. Дед очень переживал, что его квартира пойдёт с молотка и тому младшему придурку негде жить будет. Помог ему при жизни купить дом в селе , но там он жить не хочет, бо городской.
Квартира по завещанию на двоих, но мой отец ничего со своей частью сделать не может ,бо без согласия брата ни сдать,ни продать нельзя. Смысл от того наследства.
Пацелуйнитуда• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Щось змінилося, чи ви не витримали
долго писать, но в общем, ей стало хуже. Так она начала соседке звонить и напрягать ее.
Кошмар, теперь перед соседями неудобно
Капуста Маша• 22 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
І що цікаво, ніхто в темі не відписався, що я на шару отримала спадок, а моя сестра/ брат все робили, але лишилися ні з чим.
ну чому, а історія, де колишня дружина з сином обманули ’нову пасію’ чоловіка? Ще б пів біди, його частиною спадку не поділились, я так зрозуміла, що скористались ситуацією і половину співмешканки теж вкрали. Дивно, що вона не судилась
Мона Лиза• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Так завжди. В мене в родині: 3 дітей, доглядала 70% старша дочка, 30% мешнша. Син взагалі ніяким боком.
Спадщину ділили так: 50/50 між молодшою дочкою та сином.
Старшій нічого.
Будь-ласка, дівчата, поясніть мені цей феномен? Чому так частіше усього стається в сім´ях. У моїй та чоловіка саме так.
Гигиенишвили• 22 января 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Правильно сказала. А что не так?
Это автор сказала матери
А мать сказала, что наследство сестре,а досматривать ее должна автор
Бентливуман• 22 января 2024
Одного разу дзвінок з поліції: чи знаєте таку то? Кажу: вперше чую. Поліція: а вона каже, що Ваша сестра. Я кажу: сестра у мене одна, двоюрідна, і вона точно не розшукуватиме мене через поліцію, ми спілкуємося. Виявляється, що після смерті бабусі раптом про право на спадщину згадала нібито дочка одного із бабусиних синів, мого дядька. Це при тому, що дядько жонатим ніколи не був, у нього були ментальні проблеми. І досі не знаю, що то за жінка була)
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Бо у старшої є хата в селі (багачка), а у менших лише квартири в містах (бідосі).
Но по закону вы тоже наследница. Вы писали отказ?
Міс Всесвіт• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Відмова була, наскільки я знаю.
так кто ей виноват? если она своими руками пишет отказ от наследства. к чему тогда жалобы на несправедливость? смешно просто.
Гуляю босоніж• 22 января 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Так вопросы к порядочности отца
Мог бы и рассказать что у него еще дочка есть
И вообще, такие вопросы при жизни решать нужно
Завещание мог написать
Не написал - все по закону делится
Завещание мог написать
Не написал - все по закону делится
Ну муж знал, что у него где-то есть сестра, то есть это не скрывалось. Но никогда не общались. После смерти отца(внезапной, достаточно молод был, только на пенсию вышел) узнали, что она и жила чуть ли не через дорогу. Ну причин почему так, почему не общались никто не узнает уже. Можно было спорить, судиться, но зачем. Если она такой же ребёнок своего отца...
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
У моего мужа дедушка, после смерти бабушки никому не сказал- женился на соседке, прожили год- умер. Всё абсолютно досталось этой соседке и её детям. Даже не побрезговали.отношения были хорошие, две дочери помогали ему во всем
Такого не может быть. Соседке могла достаться половина. Остальная половина делится между наследниками
Христя в тiстi• 22 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
аааа, сын мой унаследовал квартиру. Умер его отец. А до этого со своей новой пассией купил квартиру. А брак у них был незарегестрирован. Ну вот наследники остались моя бывшая свекровь и мой сын. Свекровь отказалась в пользу внука
Если деньги были только мужа, не пассии, то вполне справедливо.
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Батьки висловили свою волю, діти її виконали. Формально ні в кого претензій нема. Неформально — старша дочка ображена і на батьків, і на сестру з братом. А сказати про це не могла, бо то не годиться з рідними воювати за спадщину. Отаке буває…
Ну, это только ваши загоны. Отказаться и обижаться
Грушки-яблочки• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
я не вникала- свекровь рассказала,что ей и ее сестре НИЧЕГО не досталось.
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляКапуста Маша
А толку? Если по закону она никто без документов?
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
А почему соседке половина?)
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну потому что они не претендовали.
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
А почему соседке половина?)
Потому что она законная жена. Это тема про ’а зачем нужен тот брак’
Ms. Android• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Жена наследует с детьми в равных частях
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Жена такая же наследница как и дети. Всё поровну делится.
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляMs. Android
Жена наследует с детьми в равных частях
Прада. Ей даже больше половины достанется
Грушки-яблочки• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Ну потому что они не претендовали.
Самое интересное- история повторяется)). Сейчас отец мужа съехался с соседкой ,уже отписал ей дачу). Муж пока никак не реагирует- с отцом отношения холодные). Есть еще сын,но он давно живет в россии. Думаю,история завершится так же..
Локшина на вухах• 22 января 2024
мене мама ще в дитинстві без житла залишила, що мені хрещена заповіа,хотіла допомогити... а вона проодала і гроші пропали через інфляцію майже всі, а на залишок не купиш вже нічого... так 40 років по світу і біткаюсь...
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Ей было бы больше половины, если бы это было их с мужем совместное имущество. А поскольку дедушка женился на соседке и через год умер, то вероятнее всего это имущество принадлежало только ему. Соответственно, никаких половин у новой жены нет.
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Ніхто не відмовлявся, старшій сестрі нічого не пропонували. І до чооо тут я - хз. Ви спочатку прочитайте, а потім коментуйте. А то цю маячню з пальця висмоктану читати не цікаво.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
в судебном порядке можно принудить поделить наследство- продажа и дележка, либо выплачивать долю в квартире кому-то.
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляМона Лиза
Нижче я пояснюю чому - не хочуть люди конфліктувати, виховані внакше. А інша сторона має вдосталь наглості. Типовий випадок.
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Поржіть тоді.