Бриджит_Фрикандо• 22 января 2024

Не стало родителей и появились наследники

А при жизни никому родители не были нужны, только один все бегал, а теперь пришло время наследство делить
Расскажите свои истории
Кому там слова не давали• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Так завжди. В мене в родині: 3 дітей, доглядала 70% старша дочка, 30% мешнша. Син взагалі ніяким боком.

Спадщину ділили так: 50/50 між молодшою дочкою та сином.

Старшій нічого.
а чому так? вона сама відмовилась?

Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
у меня юридическое образование +
работала юристом в коллегии 2 года
И вы на полном серьёзе утверждаете, что суд может обязать одного из собственников купить у другого его часть?)
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Даже в однокомнатной. Через суд
Удалено администрацией...
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Удалено администрацией...
Если вы не знаете законов, не позорьтесь
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
))
Молчунья• 22 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...

Капуста Маша• 22 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А чому я повинна відмовитись від спадщини для моєї дитини? Батько пішов до нової пасії. Аліменти не платив, з дитиною не спілкувався. Вона мені дзвонила-писала, щоб я відчепилася від її чоловіка, не навʼязувала дитину, не вимагала грошей. Ну все. Земля кругла
ви робите так, як вам дозволяє совість. Якщо думаєте, що в тій квартирі не було її частки - то ок, ваше рішення правильне і вам не має бути за нього соромно
OchakovTV• 22 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
я выше тебе уже писала, что у меня была судебная практика по такому делу
зачем ты пишешь то, в чем даже ни грамма не разбираешься
СвітланкаОК• 22 января 2024
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
Давайте. Есть однокомнатная квартира, два владельца50/50.Суд выделил доли в натуре (фантастика, ну ладно). Дальше что?
OchakovTV• 22 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
требовать компенсации своей доли, либо самому становиться единственным собственником, выплатив компенсацию.
судебная практика - тебе в помощь
Малая еще та• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да лох я , везде маме жопу заносила, воспитана в рабстве, знаете когда с тобой неделю за правду не разговаривают и ты бежишь к этой мамочке чтобы тебя простили, потому что молчание уже не выносимое
Двое детей , а отношение разное
Много таких семей видела , где одного любят , а второй как раб и еще и нянька ( так как любят обычно почему-то младших ).
Так вот все знакомые просто в 18 лет уходили из дома , строили свою жизнь и с семейкой дела не имели .
Считаю правильно .
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
судебная практика - тебе в помощь
У кого требовать?
Малая еще та• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
судебная практика - тебе в помощь
Другая сторона не согласна и хочет там жить , дальше что ?
OchakovTV• 22 января 2024
Ответ дляМалая еще та
требовать в суде решить вашу проблему
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМалая еще та
Требовать дальше Юрист сказал))
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
требовать в суде решить вашу проблему
Зачётный троллинг
OchakovTV• 22 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
У кого требовать?
Удалено администрацией...

Малая еще та• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
требовать в суде решить вашу проблему
Каким образом решить ?
Та сторона скажет , что нет денег у нее и хочет там жить , второй стороне в таком случае предложат тоже жить там же )
Насильно выселить или заставить продать / выкупить ни один суд не может .
Вы такой же юрист как я космонавт
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
Удалено администрацией...
Пост номер 168)
Малая еще та• 22 января 2024
Ответ дляOchakovTV
Удалено администрацией...
С чего вдруг вы тыкаете незнакомым людям ?
Общение как из подворотни , юрист , ага, верим
OchakovTV• 22 января 2024
Ответ дляМалая еще та
Каким образом решить ?
Вы такой же юрист как я космонавт
живите с этим дальше - и ничего не делайте ни в коем случае не читайте, и не изучайте свой вопрос
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМалая еще та
Каким образом решить ?
Вы такой же юрист как я космонавт
Никаким образом не решить. Только собственникам между собой договариваться. Если нет, то на практике такие ситуации не решаются годами.
OchakovTV• 22 января 2024
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
Малая еще та• 22 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Та я знаю , «юрист» доказывает обратное )
Трактор Віка• 22 января 2024
Ответ дляМалая еще та
Там есть одна ситуация, когда суд может обязать одного собственника, доля которого является незначительной, продать свою часть другому собственнику, который владеет остальной частью, например 90/10.Но для этого основной собственник должен обратиться с иском в суд.
Нога на ногу• 22 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Двое детей , а отношение разное
Вы прям меня описали. Брат жил свободной жизнью, а я в рабстве, столько сил потратила, все привыкли, всем удобно, только я осталась в лохах. И досматривать обязана я. А почему? Ну просто дочка должна и всë такое. Брат ничего не должен, только быть счастливым. Оборачиваюсь назад на что была жизнь потрачена, чтоб маме угождать. Наследство вроде пополам, хотя какой ценой мне достаётся эта ’половина’, то приятного мало.
nabludatel• 22 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Просто по факту в спадок вона отримала гроші брата, а не гроші батька.
Так батько мабуть лише в брата викладався, а її покинув. Вона отримала належне. Шкода, що так буває рідко.
Люблю_смаколики• 22 января 2024
Ответ дляиз желе я
А что вам дадут чужие истории? Правда жизни такова: кто успел - тот и сьел. Справедливо такие вопросы решаются только при жизни родителей, после- не видела я за всю жизнь справедливых дележек, а я повидала разного.
а суд зачем? там и решаются вопросы дележек