Баба Йога• 22 января 2024
Квартирантка просит скидку на месяц на аренду из-за холода в квартире.
Сдаю квартиру за 6500. Через пару дней должна рассчитаться за новый месяц. Я спросила как её дела, все ли хорошо работает в квартире, и другие детали. И вот она написала что в квартире очень холодно. Я давала парралон чтобы она себе балконную дверь утеплила. В квартире старые оконные рамы, дерево, но сквозило только от двери на балкон. Батареи нормальные тёплые, есть газ. Был прорыв труб, 2 дня не было отопления в квартире. Я её понимаю. Сфоткала термометр, там 15 тепла.
Какой размер скидки возможен? Как бы вы поступили?
Поторописька• 22 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Полцены сбросила бы, для меня 15 это треш
Ага ага
І доплатила би за моральну шкоду
Простоваля• 22 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Согласна
младокошкина• 22 января 2024
Я бы сделала скидку на 2 тыс, ибо 15 градусов это пипец, какой дубарь..
Баба Йога
• 22 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
И для меня. Я то конечно сама поеду тоже посмотрю, может просто что 2 дня не было тепла в батареях и это не моя вина. Когда заселяла в квартире было 19 градусов, но и там никто не жил, не варил.
Полцены для меня много, спасибо за ваш ответ
Флюорография гуся• 22 января 2024
Ответ дляПоторописька
Ага ага
І доплатила би за моральну шкоду
Это моё мнение, я считаю 15 это не нормальная температура для жилья. У нас с квартирантом была похожая ситуация, при запуске отопления были проблемы и 2 недели отопительного сезона он был без отопления практически. Спросили мнение - я сказала. Автор сделает как посчитает нужным.
Баба Йога
• 22 января 2024
Там есть теплодуйка, я предложила так же свою ей отдать, обогреватель .
Залізна тьотя• 22 января 2024
1000-1500, компенсація за витрати на електроенергію, якщо був обігрів електрикою
Витворунка• 22 января 2024
Може вона поставить обігрівачі, то хай там нагорить за місяць плюс 1000 грн. Вона вряд чі буде заспіль топити місяць підряд. Ото і знижка.
Николай-b526• 22 января 2024
я беру на отопительный сезон на 500 грн меньше (квартира теплая)... чтоб всем хорошо.. а там пусть думают...обогреватель покупать. одеяло или выезжать...
Ду да ду да ду• 22 января 2024
Я би привезла електричні обігрівачі додатково та оплатила цей місяць електрику
Баба Йога
• 22 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Это приемлемо
Електрохарчування• 22 января 2024
Скажу вам у моей свекрови сталинка Киев 16 градусов тепла при включении отоплении, но батареи еле теплые, и если нужно включает обогреватель. Никто не виноват, не нравится пусть съезжает
Моя все тоже жаловалась что дорого здаем, но Киев 3 комнаты 11 тыс я считаю это не дорого с учетом что в квартире все есть и встроенная техника
Не зви чайна• 22 января 2024
А мы в замерзающей Европе в +17 живём нормально, в +15 просто потеплее одеться надо
Залізна тьотя• 22 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
Ну для України це не нормальна температура)
Електрохарчування• 22 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
Да вся Европа так живет
И там умеют экономить
А наши привыкли 22 градуса в квартире и в трусах ходит
И там умеют экономить
Локшина на вухах• 22 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Для вас нормальная, для человека нет
Не зви чайна• 22 января 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Если частный дом и нет лишних пяти-восьми тысяч в месяц за газ, то становится околонормальной))
40каградусная• 22 января 2024
Ні. Коли жек зробить перерахунок за недоотримане опалення, вона цю суму побачить в рахунку за тепло. Дії жека від мене не залежать, тому ніяких знижок. Не подобається - шукає інше житло. Може мені їй светрик і ретузи купити, чи там курточку, бо ж зима і холодно? Чи якось сама роздуплиться?
Перемелица• 22 января 2024
У нас тоже проблемный дом, отопление запускают по всему дому есть,у нас нет еще 2 недели.А деньги платим,жильцы и хозяева бодаться с жеком не хотят.Окна пластиковые частично,но не отрегулированные,сифонят.В квартире больше 18 не бывает при том что батареи горячие. Воды горячей все лето не было, бойлер только в ванной(((Естественно ставить хозяева не будут.Это же не они без воды сидели горячей на кухне все лето и не они платят по 100 грн за куб.Все эти «ньюансы» подначивают меня на поиск нового жилья.Вы автор если дорожите своими квартирантами идите на уступки. Мой совет
Флюорография гуся• 22 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Для вас нормальная, для человека нет
Читаете или просто отвечаете? Я что писала что нормальная?
Локшина на вухах• 22 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
Так вас туда никто не заставлял ехать сами выбрали
Кіна не буде• 22 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
что ей еще оплатить, поход в солярий?
Бронетапці• 22 января 2024
Прорив труби ж не по вашій вині стався.
Ми минулого року на арендованій квартирі без світла і тепла 4 дні сиділи. І також було холодно. При чому тут арендодавець
Баба Йога
• 22 января 2024
Для меня тоже это холодно дома, я мерзлячка с низким давлением. Постоянно 90/60. Да и ещё суставы. Но повезло что осбб и батареи: трусы мокрые за час уже сухие на батарее.
С другой стороны я тоже сделала для этой девушки что смогла, дала свой параллон, обогреватель, в квартире газ, он без счётчика и я им грелась когда жила в той квартире в молодости.
Но действительно я живу на эти деньги с ребёнком, с аренды, ну как живу, зарплата очень скромная. И конечно мне 2000 скидки и даже 1500 это удар по бюджету.
Витворунка• 22 января 2024
Ответ дляКолгоспниця
ніяких скидок, меньше панькайте
Це ви здаєте? Як так можна до людей ставитися? Я теж орендодавець, то такого не розумію.
Флюорография гуся• 22 января 2024
Ответ дляПеремелица
Горячая вода это не проблема, у нас в городе её лет 15 нет, проблема что хозяева не могут подсоединить бойлер к кухне (если один стояк) или поставить за 3 тыс грн бойлер маленький для кухни отдельный (если разные стояки). У меня 3к с двумя стояками, в кухне стоит бойлер на 10л
Летюча помилка• 22 января 2024
Сделала бы скидку в размере 50% от стоимости отопления за этот месяц
60 метрів сметани• 22 января 2024
Для меня 19 гр в квартире это холод собачий. У меня дома 24, в квартире, которую сдаю 23, батареи огонь, люди сами окна открывают на проветривание. Я бы за отопление 50% только бы взяла в вашем случае.