Баба Йога• 22 января 2024
Квартирантка просит скидку на месяц на аренду из-за холода в квартире.
Сдаю квартиру за 6500. Через пару дней должна рассчитаться за новый месяц. Я спросила как её дела, все ли хорошо работает в квартире, и другие детали. И вот она написала что в квартире очень холодно. Я давала парралон чтобы она себе балконную дверь утеплила. В квартире старые оконные рамы, дерево, но сквозило только от двери на балкон. Батареи нормальные тёплые, есть газ. Был прорыв труб, 2 дня не было отопления в квартире. Я её понимаю. Сфоткала термометр, там 15 тепла.
Какой размер скидки возможен? Как бы вы поступили?
Ответ дляЗроблено у 80-х
Автор, Вы сдали квартиру, а не отвечаете за качество услуг. Я бы сделала скидку грн 300 на свет, типа учли обогреватель. Но предупредили, что это только раз. Не нравиться, то пусть ищет другое жилье. Вы не можете компенсировать ей её холодно, нет света пару дней, вода недостаточно горячая и т.д.
Уже давно решила вопрос и скидка 500 грн была
Кашка-маняшка• 29 февраля 2024
Ответ дляБаба Йога
И для меня. Я то конечно сама поеду тоже посмотрю, может просто что 2 дня не было тепла в батареях и это не моя вина. Когда заселяла в квартире было 19 градусов, но и там никто не жил, не варил.
Полцены для меня много, спасибо за ваш ответ
А 19° вы считаете нормальной температурой? Готовка поднимает температуру на период процесса готовки + 1-2 часа. У вас хоть обогреватель есть, чтобы человек мог греться?
ЭмчЭндЭм• 19 марта 2024
Взагалі то можете сказати що вона платить за кв метри а за комунальні то не ваші проблеми. Хазяєва де знімала я завжди так говорили
Баба Йога
• 01 апреля 2024
Ответ дляГуби до вух
Какая скидка, цена и так смешная
Та давно это было. Дала я ей ту скидку