Баба Йога• 22 января 2024

Квартирантка просит скидку на месяц на аренду из-за холода в квартире.

Сдаю квартиру за 6500. Через пару дней должна рассчитаться за новый месяц. Я спросила как её дела, все ли хорошо работает в квартире, и другие детали. И вот она написала что в квартире очень холодно. Я давала парралон чтобы она себе балконную дверь утеплила. В квартире старые оконные рамы, дерево, но сквозило только от двери на балкон. Батареи нормальные тёплые, есть газ. Был прорыв труб, 2 дня не было отопления в квартире. Я её понимаю. Сфоткала термометр, там 15 тепла.
Какой размер скидки возможен? Как бы вы поступили?
Тішуся неперетішуся• 22 января 2024
Я немного не понимают таких квартирантов.
Снимают квартиры с плохими окнами, ремонтами и тому подобное за небольшую цену и начинают потом просить или улучшений или скидку.
Сдавала одну квартиру за цену в два раза ниже чем подобные. Квартира на последнем этаже. Не было кондиционера, бойлера, посудомойки. Иногда не работал лифт. Все рассказала, все прописали в договоре. Начали квартирантов жить.
И началось.
А поставьте нам бойлер, так дешевле вода, а поставьте нам кондиционер, а можно нам посудомойка хоть маленькую.
А давайте мы поставим в счёт аренды.
Та ёлки палки. Было все доведено до ведома и прописано в договоре, видели что снимали. Отказала во всем. Предложила поискать другое жилье, а другое похожее в два раза дороже.

Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
И началось.
А давайте мы поставим в счёт аренды.
У людей немає вибору, тому й знімають такі халупи як ваша
Тішуся неперетішуся• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
У меня не халупа. Нормальная квартира. С нормальной мебелью. И современной, но простой сантехникой. Плита, холодильник, стиральная в наличии.
Она без техники типо кондиционер, бойлер, посудомойки.
Сдавала долгосрочно, сдавала давно, цену не поднимала.
Поэтому на сейчас цена в два раза ниже по рынку.
И почему это нэма выбору? Выбор, наоборот, огромный. Даже в нашем доме
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну у автора точно халупа, та вона це знає і здає за 6к ++
Я не в теме• 22 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Да вся Европа так живет
И там умеют экономить
А наши привыкли 22 градуса в квартире и в трусах ходит
точно! прихожу как-то зимой, а они в майках и трусах (может в шортах).
а другие ещё и в одних тапках на двоих))
Банан-барабан• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Вас силоміць хтось тягне знімати? Знімайте кімнату зі всіма зручностями за ті самі гроші.
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляБанан-барабан
От вас таких здалеку видно.. наживаєтеся як можете

Банан-барабан• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Почитайте підручник економіки у вільний час, ви явно не в курсі законів ринку.
Я не в теме• 22 января 2024
Согласно ’Закону Украины о жилищно-коммунальном хозяйстве’, нормативная температура в домах должна быть не ниже +20 градусов Цельсия для угловых комнат и +18 градусов для остальных.
в то,что +15С не верю.
Я не в теме• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Те що квартира рухлядь то притензії до того хто здає її
пусть снимают новострой с регулируемым теплом.
Я не в теме• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Ми якось зняли квартиру, нас не попередили що там бабулька повернута, та їй заважає кожен крок.. слава Богу зʼїхали
А у іншої була пліснява, а вона каже то ви, хоча знаю що пліснява так швидко не зʼявляється
если вы не проветривали жильё, то плесень ваша.
вселялись же в квартиру без плесени.
автор Баба Йога • 22 января 2024
Ответ дляФима Собак
6500 це за все чи + комунальні? Якщо + комунальні - скиньте максимум 500 грн. Зараз все дорого коштує
За аренду. Плюс коммуналка.
Я не в теме• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
за хорошие условия надо хорошо платить, а не 6500 в столице.
автор Баба Йога • 22 января 2024
Ответ дляКавуся
Автор, вы же пишите, что сами грелись там газом. Значит, в квартире холодно и без порыва трубы. Вы об этом говорили?
Я грелась по той причине что указала выше, я худенькая, давление 90/60, мерзну даже летом. Я не показатель.
navariya• 22 января 2024
Ничего б не скинула - твои проблемы - ведь летом я беру столько-же - это покрывает все неудобства на протяжении года (частный сектор).
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
вселялись же в квартиру без плесени.
Ні, вселились вже була, але за шафами, та піч гнила
Коли фарбували стіни, то там на кухні жах був
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
вселялись же в квартиру без плесени.
Та і як можна жити і не провітрювати, не уявляю
Я не в теме• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
ну вы же сказали это всё хозяйке и фото сделали?
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
Ну конечно, як заїхали, теж фото робили. Вона сказала ну не знаю, все. Скидали всі фото які були

Я не в теме• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
значит правда на вашей стороне.не обращайте внимания.
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
Та ми вже зʼїхали з тої квартири
Я не в теме• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Та ми вже зʼїхали з тої квартири
вот и замечательно!надеюсь дальше будет всё только хорошее.
Я не в теме• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
а я жильцов просила проветривать,но у них и летом,разве что форточка открывалась. и так бывает.
автор Баба Йога • 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну если вам так хочется думать, то думайте.
автор Баба Йога • 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Наживайтесь и вы, в чем проблема.
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Домой...или своё купить.
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Пічне опалення?
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
так віехали и все дела.
Перемелица• 22 января 2024
Ответ дляMaryKa
Хотя бы окна отрегулировать вы можете сами?
Ну не знаю даже могу или нет,1 окно 1000 грн заменить резинки и это по минимуму
Вумна вутка• 22 января 2024
Ответ для40каградусная
Ні. Коли жек зробить перерахунок за недоотримане опалення, вона цю суму побачить в рахунку за тепло. Дії жека від мене не залежать, тому ніяких знижок. Не подобається - шукає інше житло. Може мені їй светрик і ретузи купити, чи там курточку, бо ж зима і холодно? Чи якось сама роздуплиться?
мои квартиры вообще придрались ко мне, чтоб я им обясняла что за услуги такие в квитанции, ща что они платят, и почему они должны мол платить за придомовую территорию? я ели сдержалась