Баба Йога• 22 января 2024

Квартирантка просит скидку на месяц на аренду из-за холода в квартире.

Сдаю квартиру за 6500. Через пару дней должна рассчитаться за новый месяц. Я спросила как её дела, все ли хорошо работает в квартире, и другие детали. И вот она написала что в квартире очень холодно. Я давала парралон чтобы она себе балконную дверь утеплила. В квартире старые оконные рамы, дерево, но сквозило только от двери на балкон. Батареи нормальные тёплые, есть газ. Был прорыв труб, 2 дня не было отопления в квартире. Я её понимаю. Сфоткала термометр, там 15 тепла.
Какой размер скидки возможен? Как бы вы поступили?
Однозначная• 22 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Для вас нормальная, для человека нет
я тоже живу не в Украине. летом жара. зимой без отопления свежо. т.е кондиционером то на холод то на обогрев не пользуются, максимум, 2 месяца в году. но счета кусаются. и тут уже каждый выбирает сам. или теплая пижама, носки и 2 одеяла или трусы но + к счету несколько сот, пусть будет, евро

Перемелица• 22 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Горячая вода это не проблема, у нас в городе её лет 15 нет, проблема что хозяева не могут подсоединить бойлер к кухне (если один стояк) или поставить за 3 тыс грн бойлер маленький для кухни отдельный (если разные стояки). У меня 3к с двумя стояками, в кухне стоит бойлер на 10л
Да,бойлер для хозяев проблема.Говорят не предусмотрен он там изначально)
Wild raccoon• 22 января 2024
15 это уже за гранью...
50 % от сумму за отопление которого почти нет
Витворунка• 22 января 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Сделала бы скидку в размере 50% от стоимости отопления за этот месяц
Там скоріш за електро різницю. Якщо орендар буде обігрівачі включати. Наприклад в грудні в неї було за електро 800 грн, а в січні 1500, от різницю можна компенсувати.
Флюорография гуся• 22 января 2024
Ответ дляПеремелица
Можно подумать где то предусмотрен бойлер))))))
То хозяева хитросделаные, сами то в кухне с горячей водой явно
Садоводница• 22 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Да вся Европа так живет
И там умеют экономить
А наши привыкли 22 градуса в квартире и в трусах ходит
А де ви так намерзлися у Європі?
Витворунка• 22 января 2024
Ответ дляПеремелица
А де він предусмотрєн? Ніде. Але ставять всі, кому треба.

60 метрів сметани• 22 января 2024
Вы не забывайте, что чтобы утеплить балконную дверь ее надо тупо заклеить и не открывать, а как пользоваться балконом? Поэтому мы и меняли все окна на нормальные, чтоб потом ничего не заклеивать.
Перемелица• 22 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Ну кухню поставили,холодильник,втулить типа некуда)))мою часто посуду в раковине ванной,посуды перебила гору,потому как эта раковина не предусмотрена для мытья посуды в ней(((
Електрохарчування• 22 января 2024
Ответ дляСадоводница
А де ви так намерзлися у Європі?
Німеччина Австрія
Valechka-mk• 22 января 2024
Ответ дляБаба Йога
Там есть теплодуйка, я предложила так же свою ей отдать, обогреватель .
А вы покроете оплату электроэнергии?
автор Баба Йога • 22 января 2024
Ответ для60 метрів сметани
Новые окна это отличный вариант, но нет смысла ставить их в этой квартире, гостинка и очень дёшево сдаётся, тем более без риэлтора всегда сдаю сама, без комиссии. Окна с балконной дверью это 20+тысяч грн. Где их взять.
автор Баба Йога • 22 января 2024
Ответ для60 метрів сметани
Она не пользуется балконом, вещи в ванной сохнут на верёвке.
60 метрів сметани• 22 января 2024
Ответ дляБаба Йога
вы в Киеве? потому что гостинка с деревянными окнами за 6500 наверное может быть только там...ну или в Ужгороде)))
Флюорография гуся• 22 января 2024
Ответ дляПеремелица
У меня 10 л стоит под мойкой в шкафчике, он по размеру как ведро)
Посуду всю помыть проблемно было бы конечно ним,у меня он для помыть овощи, вытереть со стола, что то сполоснуть, посуду пмм моет.
Но хотя бы по частям можно было бы мыть
Садоводница• 22 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Німеччина Австрія
Часто там буваємо
Постійно вікна навстіж
Палять, як ненормальні
В готелях і апартаментах
60 метрів сметани• 22 января 2024
Ответ дляБаба Йога
а потом плесень в ванной появляется...
Valechka-mk• 22 января 2024
Тут еда вопрос в том, как оплачивается отопление. Если сметчик, то это одно, а если цены стандартные, то есть сумма большая будет+за это где и мерзнуть, то это пипец вообще.

Автор, вам совесть ваша ничего не подсказывает?
Зачем вам мнение других?
автор Баба Йога • 22 января 2024
Ответ дляValechka-mk
А вы покроете оплату электроэнергии?
За весь месяц? Вряд ли.
Сейчас ни у кого нет в квартире ’ташкента ’, все используют обогрев и моя мама и бывший муж, все купили панельки от сети и включают перед сном прогреть и утром.

Флюорография гуся• 22 января 2024
Ответ дляValechka-mk

Зачем вам мнение других?
Мы когда то жили в сталинке, высокие потолки, отопление хоть и было вроде нормальное но старые окна двери и большая кубатура и постоянно дубарь, полгода меня хватило и съехали
Аль де Барановна• 22 января 2024
Сделайте скидку в месяц проживания
60 метрів сметани• 22 января 2024
Ответ дляБаба Йога
мы ставили осенью: кухня (2 открыв.окна) и комната 1 окно глухое с балконной дверью с возможностью проветривания - 19 тыс (5 камерные с австрийской фурнитурой, профиль украинский) Только в комнате было бы 12 тыс, у вас это 2 мес аренды. Зато тепло и комфортно.
Аль де Барановна• 22 января 2024
Точнее месяц проживания бесплатно
А то у вас явно кв не очень и холодная
Електрохарчування• 22 января 2024
Ответ дляСадоводница
Часто там буваємо
Постійно вікна навстіж
Палять, як ненормальні
В готелях і апартаментах
Я була в невеликих містах
Будинки старі
Отоплення дороге мало хто включав так щоб було 20+ градусів
Valechka-mk• 22 января 2024
Ответ дляБаба Йога
За весь месяц? Вряд ли.
То есть вы зашли с темой за поддержкой, что квартирантка редиска и вы ей ничего не должны?
У меня дома норм температура, открыты окна и никакого обогрева не надо.
Брехушечка• 22 января 2024
Жизнь показывает, что человечность большинство принимают за слабость. Вылезут на голову и ноги свесят. Вот квартира и условия в ней. Не нравится - на выход.
Флюорография гуся• 22 января 2024
И да, правильный вопрос, сколько за отопленик платит квартирантка? Если платит по полной как за тепло но при этом ещё и топить нужно то это грустно.
У нас чешка 10-этажка, отопление снизу, мы живём на 2 этаже, по факту это самый тёплый этаж дома, так как на 1м холодно от пола, а выше второго всё холоднее и холоднее.
То я как то возмущалась зачем мне 26 градусов дома за 2500 грн/месяц, типа прикрутите отопление в подъезде. А потом оказалось что выше 5го этажа уже 20 это тепло, а на 8-10 и 18 градусам радуются,говорят что если прикрутить то они будут просто так платить за отопление , и топить обогревателями.
Красавица писяная• 22 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Да вся Европа так живет
И там умеют экономить
У меня 20,5 стоит вечером, днём даже без отопления ниже 18 не опускается
Оце так цабе• 22 января 2024
Мені шкода квартирантку. Бо ок, не супер ремонт. Але це майже що на вулиці живеш ще й гроші плати
Миссис Буркул• 22 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
А мы в замерзающей Европе в +17 живём нормально, в +15 просто потеплее одеться надо
Мне ниже 24 градусов в квартире очень холодно. Мне здоровье важнее