Баба Йога• 22 января 2024
Квартирантка просит скидку на месяц на аренду из-за холода в квартире.
Сдаю квартиру за 6500. Через пару дней должна рассчитаться за новый месяц. Я спросила как её дела, все ли хорошо работает в квартире, и другие детали. И вот она написала что в квартире очень холодно. Я давала парралон чтобы она себе балконную дверь утеплила. В квартире старые оконные рамы, дерево, но сквозило только от двери на балкон. Батареи нормальные тёплые, есть газ. Был прорыв труб, 2 дня не было отопления в квартире. Я её понимаю. Сфоткала термометр, там 15 тепла.
Какой размер скидки возможен? Как бы вы поступили?
40каградусная• 22 января 2024
Ответ дляВумна вутка
мои квартиры вообще придрались ко мне, чтоб я им обясняла что за услуги такие в квитанции, ща что они платят, и почему они должны мол платить за придомовую территорию? я ели сдержалась
В мене орендар взагалі прислав посилання на якогось притрушеного адвоката, типу Гури, що комунальні платити взагалі не треба. Я на півгодини просто ’зависла’, щоб якось ввічливо йому щось пояснити, а не обматюкати. Складно було, бо наче ж доросла людина, а таку фігню меле.
Вумна вутка• 22 января 2024
Ответ дляБаба Йога
Новые окна это отличный вариант, но нет смысла ставить их в этой квартире, гостинка и очень дёшево сдаётся, тем более без риэлтора всегда сдаю сама, без комиссии. Окна с балконной дверью это 20+тысяч грн. Где их взять.
фирма Steko делает в 3 раза дешевле. Я меняла своим квартирантам в гостинке все окна, это ж навсегда, щачем издеваться над людьми??
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Ні, це квартира
Так яка ж там пічка?
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Домой...или своё купить.
Клас, подивилася б я на вас якщо б у вас дому не було
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
так віехали и все дела.
Давно вже виїхали
Вумна вутка• 22 января 2024
Ответ для40каградусная
я тоже была в шоке. думала сейчас послать на три буквы. при том что я им обясняла ск стоит комуналка зимой, не врала
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Шо і батьків нема? Ну якщо з окупапованої теріторії то зрозуміло. І чому саме велике місто?
Ответ дляБаба Йога
За весь месяц? Вряд ли.
Сейчас ни у кого нет в квартире ’ташкента ’, все используют обогрев и моя мама и бывший муж, все купили панельки от сети и включают перед сном прогреть и утром.
у меня тоже обогреватель, включаю на 24 градуса, без него я б замерзла в панельке
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ для40каградусная
Ну взагалі, є таке, але більше половини людей про таке не знають нажаль
Є знайомі які не платять, навіть суди були, вони виграли
А ще є така штука про яку ніхто не знає. Якщо людина довго живе в одній квартирі і сплачує комунальні і всі чеки зберігаються, то вона може відсудити жил площадь собі
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Так яка ж там пічка?
Газова, там кусків не було, вона біля раковини стояла, і весь час там мокро було чи що, її просто викинути треба вже було, скільки їй хз
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Шо зв бред ви пишите?
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
то плита, а не пічка.
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
В нас немає нікого, ми не з окупації але донецька область
А в селі що робити?
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
А в селі що робити?
Є невеликі міста, там оренда не велика. Співчуваю.
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Шо зв бред ви пишите?
Ну ок, пусть для вас будет бред
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну ок, пусть для вас будет бред
Хоч один приклад такого знаете? Може якщо квартира не приватизована?
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Не знаю, але люди які знаються знають. Подробиць я не питала.
Вумна вутка• 22 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я немного не понимают таких квартирантов.
Снимают квартиры с плохими окнами, ремонтами и тому подобное за небольшую цену и начинают потом просить или улучшений или скидку.
Сдавала одну квартиру за цену в два раза ниже чем подобные. Квартира на последнем этаже. Не было кондиционера, бойлера, посудомойки. Иногда не работал лифт. Все рассказала, все прописали в договоре. Начали квартирантов жить.
И началось.
А поставьте нам бойлер, так дешевле вода, а поставьте нам кондиционер, а можно нам посудомойка хоть маленькую.
А давайте мы поставим в счёт аренды.
Та ёлки палки. Было все доведено до ведома и прописано в договоре, видели что снимали. Отказала во всем. Предложила поискать другое жилье, а другое похожее в два раза дороже.
И началось.
А давайте мы поставим в счёт аренды.
и что они сьехали?? у меня вот так было, сдала квартиру, супер пупер, все классно, уютно, зимой теплая хоть живи с открытыми окнами, я им говорила сколько зимой комуналка стоит, в итоге спустя пару мес пишут обясните нам все по пунктам за что мы платим и почему именно вот так, а не так мне пишут. Я ели сдержалась
Престидижитатор• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Такіs люди кажуть що 8 лет...Чи варто їм вірити?
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
До чого ці люди?
40каградусная• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Таке є в дурних головах псевдоюристів, які стрижуть грошики з довірливих. Не можна нічого відсудити, це поширена легенда. Я тоді над орендарем просто посміялась і запитала, навіщо йому, вчителю, зарплата, якщо діти мають право на безкоштовну освіту? От він і має вчити безкоштовно, бо ж мають право. А він ще й приватній школі працює і репетитором підробляє, прям гадюка така.
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ для40каградусная
Ок, як тоді вони не платять? Ніхто нічого не відрізає їм, як, поясніть мені?
40каградусная• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Перший варіант - постачальнику послуг пофіг, другий - постачальник подасть в суд, третій - постачальник продасть борг колекторам. Не платити можна деякий час, а потім все одно буде розплата. Втратять майно та й по тому, а ми тут потім будемо обговорювати ніщасних, яких виперли з квартири в гуртожиток. Шара не безкінечна.
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ для40каградусная
Один не плате 6 років
Інші «сімʼя» пару років
Чогось не забрали в них нічого. Як вам?
Інші «сімʼя» пару років
Чогось не забрали в них нічого. Як вам?
40каградусная• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Один не плате 6 років
Інші «сімʼя» пару років
Чогось не забрали в них нічого. Як вам?
Інші «сімʼя» пару років
Чогось не забрали в них нічого. Як вам?
Азартні люди, нічого не скажеш, веселу гру затіяли.’скільки по супермаркету не гуляй, в кінці все одно каса’.
Сундучок с каникулами• 22 января 2024
Ответ для40каградусная
Ок, ну подивимось що буде
Самій цікаво, але поки все ок, я сама здивувалася як взнала та не повірила, але ж бачите, навіть суд був і все ок
Тішуся неперетішуся• 22 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Нет не съехали.
Таких цен нет, как они платят.
Коммуналку я расписываю полность.
Все по пунктам.
К коммуналке вопросов у них нет.
Они хотят более комфортного жилья, в плане крупных бытовых приборов
Таких цен нет, как они платят.
Коммуналку я расписываю полность.
Все по пунктам.
К коммуналке вопросов у них нет.
Тішуся неперетішуся• 22 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Это как? Киньте ссылку на закон
Шкварочка• 22 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Да вся Европа так живет
И там умеют экономить
А наши привыкли 22 градуса в квартире и в трусах ходит
И там умеют экономить
У меня 21и я ни разу в трусах не хожу))