Парасюха• 22 января 2024

Можно ли на корень восьмого зуба поставить коронку?

Удачная• 22 января 2024
Я ставила. И сейчас у меня стоит на одном уже много лет

Мотористка• 22 января 2024
Все можно за ваши деньги
Alex_Kri• 22 января 2024
смотря в каком состоянии корень и есть ли доступ для протезирования
автор Парасюха • 22 января 2024
Ответ дляМотористка
Все можно за ваши деньги
Та при чем, блин, деньги? Вы не восмерки за бесплатно ставите?
Викасикрет• 22 января 2024
Можно, но зачем?
автор Парасюха • 22 января 2024
Ответ дляВикасикрет
Можно, но зачем?
Как зачем? Зуб нужен, чтоб было легче жевать.
Коли мовчу- приємна жінка• 22 января 2024
каналы пролечены? место есть? можно конечно
Викасикрет• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Эти зубы не нужны. И жуете вы, в основном, 7 и 6.
Там плохая гигиена, сложный доступ. У вас все 8?
Леплю из пластилина• 22 января 2024
Если корень позволяет, то конечно можно. Я 8 все удалила. Наслушалась о том как эти корни потом вынимают по осколку потому что корень 8 быстрее всех остальных Зубов приходит в непригодность. Но это все индивидуально

Викасикрет• 22 января 2024
После удаления там все затянется и даже места от зуба не останется
Залізний кіготь• 22 января 2024
Ответ дляВикасикрет
Можно, но зачем?
ну если мне надо было мост ставить, 7-ка удалена, то как раз и цепляли на 6-ку и 8-ку.
Леплю из пластилина• 22 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну так у вас другая ситуация. Тут говорится об одной коронке 🤷🏻‍♀️
автор Парасюха • 22 января 2024
Ответ дляВикасикрет
У меня нет 6 и 7 зубов. Есть только восьмерки. Стоматолог говорит, что надо съемные протезы, а восьмерку удалить. Но мне с восьмерками хорошо жевалось, пока они болеть не стали и рассыпаться.
Викасикрет• 22 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Это да. Но такие случаи очень редкие. Если зуб не беспокоит - его не трогают. А если болит, то лучше удалить. У меня 8 шла в сторону, на нее зацепить нельзя было бы в любом случае
AmazingLady• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Восьмые не жуют практически
Викасикрет• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Так они болят сейчас или нет?
Залізний кіготь• 22 января 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
но врачи почему то противники вообще что либо с 8-ками делать, только одна мне как то сказала что старайтесь 8-ки сохранить любой ценой, чтобы если что было на что коронки вешать, так оно и получилось у меня
Мотористка• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
При том, во- первых, не блинкайте, во- вторых, 8 - ки, особенные зубы,они не участвуют в жевательной функции, их редко лечат и протезируют, чаще, разрушенные 8- ки, подлежат удалению.Идите на консультацию к стоматологу, делайте снимок и решайте стоит или нет ставить коронку.
Леплю из пластилина• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
А почему он не предлагает имплантат на один зуб и поставить мост один на 6,7,8.

автор Парасюха • 22 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы имеете в виду мосты?
Викасикрет• 22 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Там много каналов и их сложно прочистить. Если плохо почистил - снова боль и могут быть осложнения. Они быстро портятся т.к. к ним сложный доступ. И даже лечить их не всегда можно, моей знакомой, небольшой кариес не смогли полечить со стороны языка
Пиу!Пиу!• 22 января 2024
Смотря в каком состоянии восьмерки и есть ли доступ. Мне пришлось удалять восьмерки в весьма приличном состоянии, так как не было возможности добраться до них для лечения, а жаль.
Викасикрет• 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Я тоже удалила целую 8. Но она кривая была, щеку цепляла и десна так воспалялась, что я от боли с ума сходила.
автор Парасюха • 22 января 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Потому что восьмерка разрушилась, один корень остался
Ну шо не так?• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Восьмёрки не жевательные зубы и никогда такими не являлись.
Викасикрет• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Что там с каналами. Прочищены?
Леплю из пластилина• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Ну правильно. Вы например ставите на 6 имплантат. На 8 штифт под коронку и мост на три зуба. Семерка правда пустая остаётся внутри.
автор Парасюха • 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Мой стоматолог даже смотреть не захотел. Сказала, что болит - удаляйте и все. Козел.
Додаю напруги• 22 января 2024
Ответ дляВикасикрет
Не у всех. У меня неправильный прикус и восьмёрки над семерками. Жую всеми
Викасикрет• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Вы в Киеве? Могу сказать вам стоматологию, где девушка посмотрит и скажет, возможно вылечить вашу 8 и зацепить за нее мост или нет