З бісиками• 23 января 2024

Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?

Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
Слоник-тоник• 23 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Навіть не думала)
Я там редагувала трохи

Я тертий жук• 23 января 2024
Люди, хіба печінковий торт це дорого? То що тоді їсти, курячі лапки чи що? При бюджеті 5000 грн 15 чоловік прекрасно можна нагодувати вдома, дайте моїй мамі ці гроші, вона вам банкет забацає).
Перловая Кашка• 23 января 2024
Тут радили салат - крабові палички, квасоля консервована червона, перець болгарський, помідори. Зробила ввечері, чоловік сказав, що смачно. Сама завтра спробую.
Слоник-тоник• 23 января 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Курячі четвертинних 65 грн за кг.
160грн кг свинини.
І печінку невміння люблять- тому не варто витрачатися на блюда з не
Ms. Похвала• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я там редагувала трохи
Ну що критично дорогого є в печінковому торті? Печінка, 10 яєць(це я з запасом) і майонез? Ну серйозно, та в кожного вдома є одна цибуля, морква і часник. Давайте не будемо занудами і вираховувати 50 грам олії у страві. 200-250 грн вийдуть по ціні 2 торти це максимум.
Молчунья• 23 января 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, запеките целую курицу на соли, нажарьте отбивных свиных, сделайте торт из вафельных коржей, перемазанных куриным филе с луком, грибами, майонезом - в блендере это все смешать и коржи смазать. Вот вам уже три мясных блюда. Просто отварите картошку четвертинками, посыпьте зеленью. Пару салатов - оливье, шуба. Бутеры со шпротами, нарезка сыр/колбаса. Или консервация, или пару овощных салатов - синяя капуста, пекинка со свежим огурцом - что вам нравится. 5000 - это еще нормальная сумма))
Курица у вас размером с индюшку?
Бюст Березуцкого• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Яйця? На печнковий торт їх потрібно до@іга
Вообще 5 шт на 500 грамм печени, это «по богатому». Ну, пусть будет 10 на двойную порцию. 42 грн это ерунда. 150-170 грн обойдется большой высокий тортик. Около 100 грн маленький, на домашний стол. Так он стоит того, сытный. Симпатично смотрится на столе, не затратно по времени. Почти все любят. Хотя встречала людей, которые не любят и не едят печень. Но в целом блюдо стоит внимания.

Перловая Кашка• 23 января 2024
І, ще, зазвичай холодець варила на рульці, гривень 250-300. І варила 7-8 годин.
На днях зробила курячий, купила 3 четвертини до 90 грн за всі. Варила 3 години. Курячий вийшов дуже смачний, ніжний, точно не гірший.
Люблю Украину• 23 января 2024
Ответ дляТреба ось так
Автор озвучила вартість застілля , а не ’последние деньги’. Жлобская традиция якраз у Вас свого нома сунути куди не просять.
Стоимость застолья 5000 тысяч на 15 человек, это = последние деньги, больше нема. Куда мне совать свой нос я решу сама, без сопливых.
Слоник-тоник• 23 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
У мене, наголошуючи, нема ніколи нічого.
Ні зайвої цибулини, картоплини

Я живу без запасів.
Якби то смішно не звучало.
Олій - інколи є.
І м´ясо в морозильці
ВсеПроВсехЗнаю• 23 января 2024
Блин, мне кажется, просто пожарить куриной или индюшиной печени и заправить жаренным же луком будет не менее вкусно, и намного менее энергозатратно чем печеночный торт)
ВсеПроВсехЗнаю• 23 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
ну как бы приготовить это все, не только торт, может и литр масла нужен будет, а это уже 70+ грн.
Люблю Украину• 23 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Чому ви думаєте що кошти останні. Це виділений бюджет на захід. Також це повід зустрітися друзям та рідними. По вашій логіці, людям які не заможні не зустрічатися компаніями і не святкувати?
На захід з 15 людей, виділити 5 000 грн, це сміхота. Прийти наїстися пюре з куркою можна і вдома зі склянкою дешевого вина.
Слоник-тоник• 23 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Нормальна сума
Ясамаякрасивая)• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
День рождения
С гарниром понятно (уже писали, картошка, подлива)
Салаты овощные несколько видов (
- оливье,
- с пекинской капусты и сухариками
- шуба, ленивая шуба (как винегрет только с селедкой майонезом)
- соленья (огурцы, корейская морковка... может домашние заготовки есть?)
- бутерброды самые разные горячие и холодные... на хлебе, на тостерах
- курица (можно на соли приготовить - удобно и не морочливо)
- домашнюю пиццу...
- блины с разной начинкой.. не сладкой (грибы, курица, капуста.. )
- пирожки слоеные ( несладкие: с мясом, с капустой.. на что денег хватит)
- торт если есть деньги, если нет - ЮТУБ там валом оригинальных рецептов порционных десертов, рулетов (это быстрее чем торт)...
ВсеПроВсехЗнаю• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Нормальна сума
Согласна) если не заниматься фигней с крылышками, майонезными салатами и прочими фаршированными бубликами, то можно накрыть нормальный стол)
Ясамаякрасивая)• 23 января 2024
Ответ дляГерцогиня
Курка запечена, картопля по-селянськи, олів´є, гриби запечені з сиром, салат з айсбергу та овочів, нарізка сиру та ковбаски, оливки/маслини.
Все отлично, только айсберг по-моему дорогая капуста сейчас...
Ms. Похвала• 23 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Плюс до неї додати карамелізовані яблука. Смачно, як гаряча страва.
Слоник-тоник• 23 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Та то мене понесло в ностальгію з тими бубликами- на днях побачила в тіктоці))
Не стрималася

Люблю Украину• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Нормальна сума
333 грн на людину, ну так згодна нормально, бурякового салату поїсти, картоплю і курку, закусивши сирним продуктом і найдешевшою ковбасою, це щоб всім вистачило.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Не стрималася
Я их никогда не понимала))
Ms. Похвала• 23 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Зрозуміло, вас запрошувати не будемо)
Слоник-тоник• 23 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Ото хтось жре.
Мені б на ці гроші сухарика( вина) та шматок якогось мяса(бажано, згорілого на грилі)- і свято вдалося
Скоро_вчера• 23 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Треш
Особенно 2 апельсина на 15 чел)
Т.е. 2 киви вас не смутило?🤣
Люблю Украину• 23 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Зрозуміло, вас запрошувати не будемо)
Боже збав, ці свята з шубами, олів´є і гомілками відгонять радянщиною, дякую, вже ’наїлися’.
Люблю Украину• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Ото хтось жре.
Кожному своє
Скоро_вчера• 23 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
+
С карамелизированными яблоками или/и грушей
Очень вкусно и достаточно быстро!
Слоник-тоник• 23 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Кожному своє
Мне нервує уйма непотрібних блюд, які тобі пропонують.
Я люблю бухать зі шматком м’яса

Ще можу зжерти шматок піци.
Люблю Украину• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я люблю бухать зі шматком м’яса

Ще можу зжерти шматок піци.
Аналогічно, кусок шашлика з запеченими або свіжими овочами і келих вина. Все інше з майонезними салатами, бутербродами, відбивними і половиною кабана, це наслідки голодних 90х.
Вапщета• 23 января 2024
Я ещё делала мясо с грибами и сыром со сметаной в духовке, было очень вкусно.
Так же жарили шашлык, это было просто супер. В общем я за сытные блюда. Рыбу пожарила. Пару салатов с мясом. И лёгкие овощные. Картошка по селянски.