З бісиками• 23 января 2024

Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?

Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
Рання пташка• 23 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
На ДР зі своєю їжею й напоями йти? 😂
Если гости близкие, вполне допустимо сказать, что алкоголь приветствуется вместо цветов.

Горда пташка• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
У мене, наприклад, нема муки.
Бо я її використовуюлиш на Пасху.
І, можливо,ще десь раз
Не печете? Не робити налисники та оладки?
Горда пташка• 23 января 2024
Багато хто писав про тортики. Коли мої рідні(батьки та сестри з родинами) до мене приходять, то просять до чаю штруделі. Ніхто крім мене їх не пече. Шкода, що рідко збираємося зараз.
Нічний дожор• 24 января 2024
Автор, во-первых, желаю хорошо провести время с друзьями, во-вторых, не обращайте внимания на местных жаб)
Что касается стола, то напишу что я люблю из эконома:
- куриные бедра просто запеченные в духовке это всегда вкусно;
- морковь по-корейски, сделать не сложно, не дорого, многим нравится;
- тосты с печенью трески и яйцом;
- рулетики можно сделать из куриных бедер: начинка лук, морковь обжарить + сметана + грецкий орех. Получается вкусно.
- паштет из печенки тоже недорого и вкусно, можно из говяжей или индюшиной или, даже, куриной;
- паштет из куриного филе: отварное филе + пастернак (или морковь) и лук из бульона + грецкие орехи перемололи + сливки, в стеклянную банку сложили, минут 5 в микроволновке прогрели;
- еврейский салат (плавленый сыр, яйца, чеснок все на мелкой терке + майонез) на тосты или шарики скатали в мелконатертых крабовых палочках обваляли;
- если умеете готовить плов и есть подходящая посуда, тоже вариант;
- голубцы отличное блюдо и на праздничный стол.
Я вам даже больше скажу я и первые блюда на праздничный стол подавала: шурпу из баранины или солянку. Когда компания из алкоголя предпочитает водку, то это прям на ура шло, сначала поели соляночки, а потом уже можно и закусывать легкими салатиками и канапешками);
Заикальница• 24 января 2024
Ну наши знакомые, которые вечно бомжами прикидываются, перманентно гостей курицей кормят. Борщ недавно придумали на ужин подавать. Пицца-любимое лакомство их на дет праздниках. Пользуйтесь)
А, еще кнура на шашлыки берут, а потом едят даже без комментариев, тип все ок.
Ну про курицу не шучу, если что. Плов, чем плох? В вашей ситуации.
Треба ось так• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Стоимость застолья 5000 тысяч на 15 человек, это = последние деньги, больше нема. Куда мне совать свой нос я решу сама, без сопливых.
Свой ринит вылечите, а потом умничайте. Автор написала сумму бюджета, а то , что Ваш мозг домыслил, то исключительно Ваши проблемы.
Люблю Украину• 24 января 2024
Ответ дляТреба ось так
У меня всё отлично, не страдаю ринитом в отличии от вас. И не указываю людям куда им совать свой нос, а куда нет.

Треба ось так• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Не заметно, что все отлично. Столько претензий к другому человеку . Столько пафоса. Извините, но было бы все отлично, то не было Ваших язвительных постов.
Люблю Украину• 24 января 2024
Ответ дляТреба ось так
Плохо   скорее всего с ментальным здоровьем.
Викасикрет• 24 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Половина гадость
А вы целиком
Герцогиня• 24 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Все отлично, только айсберг по-моему дорогая капуста сейчас...
Він того вартий, в Метро по 159 грн за кг, на салат вистачить качанчика за 70-80 грн, бо пекінку я ненавиджу) З айсбергом салат вдесятеро смачніший.
Синди Кроуфорд• 24 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Курячі четвертинних 65 грн за кг.
160грн кг свинини.
І печінку невміння люблять- тому не варто витрачатися на блюда з не
шта?...
автор З бісиками • 24 января 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
у вас по 100гр крыльев на человека. минус кости и на ужарку минус 30 %. что останется ? поесть- нет. только понюхать. тоже самое и с рыбой. пересмотрите.
Та да. Поменяю. Уже проанализировала
СИРЕЛИ• 24 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Та да. Поменяю. Уже проанализировала
ну и отлично. справитесь. никто с голоду не умрет, не 33-й год. с наступающим вас и хорошего праздника !
Ясамаякрасивая)• 24 января 2024
Ответ дляГерцогиня
Треба взяти... якось я тільки пекінську купую...
автор З бісиками • 24 января 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
Спасибо большое!
Почемучка• 24 января 2024
Ответ дляГорда пташка
Як??? Як можна з´їсти 500 гр м´яса (риби)? Я навіть не уявляю як це просто з хлібом з´їсти. А якщо є картопля, салати, закуска, то тим більше.
В сирому вигляді 500 гр, в приготованому буде 400 гр. Легко за вечір та під горілочку та винце, навіть і не помітите, що можете з´їсти більше.
Горда пташка• 24 января 2024
Ответ дляПочемучка
Я не п´ю фактично. І знаю скільки можу з´їсти.
Залетна Я тут• 24 января 2024
Ответ дляГорда пташка
без хлiба

Рожайтретьего• 24 января 2024
Люди, вы ку-ку? 😂 никто не поздравляет заранее с др
Почемучка• 24 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
без хлiба
Як можна їсти з хлібом? З хлібом тільки перші страви і бутерброди.
булоТАЙминуло• 25 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну да, комусь шийка, комусь крильце, ніжку відірвали . Смакота.
А комусь і мозги не поміщали. Шкода що в курці їх не видно. Було б делікатесом.
Звезда в шоке• 25 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Бувають же такі неграмотні люди. Мабуть навчання не їх коник .
булоТАЙминуло• 25 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Да ще й хамовиті.
Звезда в шоке• 25 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Да ще й хамовиті.
Наступного разу пишіть мозок. Правильно писати мозок. Не дякуйте. Але Вам його не ’поміщали’.
булоТАЙминуло• 25 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 25 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
шта?...
Фора.
Там такі ціни
Звезда в шоке• 25 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
Звезда в шоке• 25 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
булоТАЙминуло• 25 января 2024
Удалено администрацией...