Vlada_21• 23 января 2024

Не могу забеременнеть(

Подскажите пожалуйста, год живем открытой половой жизнью с мужем, ничего не получается. Пью витамины с августа месяца - фолиеву кислоту, витамин Д, витамин Е, Елевит пронаталь. Был не регулярный цикл, потом вроде как наладился. Уже сижу в календаре целыми днями, вычисляю овуляцию. Уже схожу с ума.
Обратились к репродуктологу. Назначила процедуру проходимости труб, сделала узи. Сделали спермограмму мужу. Сказала что нецеркулируют яичники, ановуляция. Безплодие І
У кого то было? подскажите что делать что бы забеременеть? мне 28. Беременностей в жизни не было. Боюсь что никогда не рожу.
Татьяна-bfd8• 23 января 2024
Вам же назначил репродуктолог лечение? Лечитесь и старайтесь . Волшебной таблетки не существует
Eleno4ka_83• 23 января 2024
Овуляцию отследили? Она есть?
Муруру• 23 января 2024
Вы что надумали рожать. Вон в соседней теме уже сказали, что нормальные люди во время войны не рожают)
Бізешка• 23 января 2024
Ответ дляEleno4ka_83
Овуляцию отследили? Она есть?
Так автор написала ановуляція, тобто її взагалі немає
Муруру• 23 января 2024
Искрене желаю вам, чтоб всё у вас получилось. Врачи и ваша большая вера с желанием. Всё будет хорошо , может сейчас тот момент, когда ребёнок должен появиться
So_so• 23 января 2024
А врач ничего Вам не назначила? У Вас поликистоз?
ole4kakissa• 23 января 2024
А что со спрмограммой у мужа?
У вас не сильно критичный возраст да и год не срок: отпустите ситуация и просто наслаждайтесь друг другом без всех этих подсчётов.
Я 3 года все считала, пошла к врачу в мае, она взяла основные анализы, и пригласила на более детальное разбирательство в сентябре, ведь впереди был сезон отпусков. В сентябре я уже пришла становиться на учёт.
Натусик Я• 23 января 2024
Ви робили аналіз на запас яйцеклітин в організмі? Все там добре?
Kristinka2106• 23 января 2024
Советую боровую матку
автор Vlada_21 • 23 января 2024
Ответ дляSo_so
была у разных врачей, никто как бы диагноз поликистоз не ставил, но овуляция не происходит, фоликулы скапливаются в яичнике и не выходят, не ясно почему это происходит
автор Vlada_21 • 23 января 2024
Ответ дляНатусик Я
аналіз показав навіть більше ніж потрібно запасу
автор Vlada_21 • 23 января 2024
Ответ дляKristinka2106
Советую боровую матку
спасибо большое буду иметь ввиду
автор Vlada_21 • 23 января 2024
Ответ дляМуруру
а жити коли?)) я розумію це, але все ж таки, а якщо війна ще 5 років буде
So_so• 23 января 2024
Ответ дляVlada_21
АМГ повышен? Врач как предлагает действовать?
junker• 23 января 2024
Автор, Вам мали назначити здати аналізи на гормони типу пролактин, ФСГ, ЛГ , щитовидка. Десь мають бути відхилення . Лікар назнає лікування. Паралельно перевіряєте чоловіка, щоб час потім не втрачати
автор Vlada_21 • 23 января 2024
Ответ дляSo_so
да, повышен. в том и дело что ничего толкового не сказала, сказала только что это от меня не зависит, и снизить его нельзя
автор Vlada_21 • 23 января 2024
Ответ дляjunker
дякую
So_so• 23 января 2024
Ответ дляVlada_21
Так вопрос не в том, чтобы его снизить, вопрос в том как наладить овуляцию она предлагает.
Viktiriia-ec46• 23 января 2024
а що з пролактином і щитоподібною? є якісь результати аналізів?
Светлана-cfca• 23 января 2024
Удалено администрацией...
автор Vlada_21 • 23 января 2024
Ответ дляSo_so
вроде бы как позже принимать кломифен цитрат, сказала должно вызвать овуляцию
gdsN• 23 января 2024
в інсті читала багато відгуків, що ця жінка допомагає налаштувати здоровʼя на вагітність тим, в кого ніяк не вдавалося. ніби через харчування і правильні аналізи і компенсація бадами..

mariia_vugman_
Ariervil• 23 января 2024
Ответ дляVlada_21
Может проконсультируетесь еще с одним врачом?
Viktiriia-ec46• 23 января 2024
Ответ дляVlada_21
цей препарат можна приймати тричі тільки. і він може дати передчасне виснаження яїчників. у вас АМГ високий, але це дуже серйозний препарат. вашу овуляцію блокують або підвищений пролактин або гіпотеріоз. чи ви одразу вступили в протокол ЕКЗ, що вам його призначили?
автор Vlada_21 • 23 января 2024
Ответ дляViktiriia-ec46
дякую що сказали. вона ще не назначила, сказала очікувати місячних (зараз знову затримка 15 день - тест негативний), а далі вже буде назначати цей препарат. Думаю запитаю тут , у кого так було, і хто що приймав. бо вже просто немає сил
Eleno4ka_83• 23 января 2024
Ответ дляБізешка
Пропустила
Eleno4ka_83• 23 января 2024
Ответ дляgdsN

mariia_vugman_
’Ніби’ треба прибрати! Саме так і є. Саме харчування і зміна способу життя змінює все! Але ж нашим людям простіше випити таблетки і випити пива з цигаркою, аніж щось міняти
Viktiriia-ec46• 23 января 2024
Ответ дляVlada_21
можна приймати тричі в житті (3 цикли) на ньому ростуть фолікули, декілька, роблять фолікулометрію і коли підходящий розмір фолікулів, їх ’лопають’ іншим гормоном -ХГЛ