МЧСница• 24 января 2024
А вы за доказательную медицину?
Сейчас очень популярно это всё. Я больше за здравый смысл. Не всегда советы доказательных врачей помогают. Иногда только хуже. Поэтому скорее 50/50, смотря в чем. А вы?
Результат:
вже голосів:
250 (52.41%)
Полностью ЗА доказательную
188 (39.41%)
Только в некоторых случаях ЗА
24 (5.03%)
Против доказательной
15 (3.14%)
За народную медицину
Чорнобаївка• 24 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
Тут нужно понимать почему не сохраняют. Потому что большинство выкидышей на этом сроке - это всевозможные поломки у эмбриона, генетические и не только. Попросту говоря эмбрион не жизнеспособен. Это во-первых. А во-вторых, нужно разобраться что вы понимаете под ’сохранять’. Заставить лежать? Срочно впихнуть препараты прогестерона? Так вот если у женщины настоящий выкидыш, то это не поможет, если же просто кровемазания, которые бывают в рамках нормы, - то эти препараты не нужны, все само наладится. Поэтому сохранение, которое у нас практикуют в большинстве случаев - просто бесполезные телодвижения и совершенно не нужный прогестерон.
Не згодна. Знаю багатьох жінок , яким зберігання на 8-9 тижні дозволило стати мамою здорових дітей
Чорнобаївка• 24 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
Мабуть ви не стикалися з такою проблемою, то ж це добре. В мене був викидень на 8 тижні,, я не послухалася і не зберігалася, а через півроку знову вагітність і знову загроза на 8 тижні. На цей раз я лягла в лікарнб і робила все, щоб народити. Народила.
АБВГДейка• 24 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Добре, що у вас все добре другий раз.
Біток чи ефір?• 24 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
очень хорошо.
Но против протоколов ВОЗ ) поэтому, очевидно, все же не доказательный врач
МЧСница
• 24 января 2024
Ответ дляPlacid
вы не понимаете что такое доказательная медицина
Я хорошо понимаю что такое доказательная медицина. А вот вы вряд ли.
АБВГДейка• 24 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Или они точно так же родили бы здоровых детей) Но мы этого уже не узнаем)
Чорнобаївка• 24 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
В мене є свій досвід. Ризикувати таким не маю сенсу
АБВГДейка• 24 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Ваше право.
МЧСница
• 24 января 2024
Ответ дляPlacid
тогда с какого хрена вы туда записали вакцину от ковида и протокол одного может не очень хорошего врача? доказательная медицина не равно дожидаться когда пипец.
Потому что доказательные врачи ЗА все обязательные и дополнительные вакцины. И всё строго по протоколу. Вы видимо что-то путаете
Ответ дляМЧСница
нет ’доказательных’ врачей ))) и не все за. и не все врачи следуют подходу доказательной медицины. а вакцина от ковида еще не доказана ничем
МЧСница
• 24 января 2024
Ответ дляPlacid
Ну так в этом и суть вопроса. А доказательные врачи (по крайней мере они себя так называют) очень даже есть.
АБВГДейка• 24 января 2024
Ответ дляМЧСница
Протокол здесь не при чем :) Это здравый смысл)) А вы, наверное, только строгим протоколом и можете объяснить себе необходимость вакцинации)) Ну как же, это протокол. То что человек просто видит в этом смысл для вас немыслимо.
Хочу на Балі• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
можете попросить сертификат качества на конкретное лекарство конкретной серии, на каждой коробочке есть серия. Если сертификат с мокрой печатью - берите, если его нет или ксерокс, пойдите в другое место
ччто-то сомнительно , что будут показвать в аптеке..
Телячі ніжноСті• 24 января 2024
Ответ дляДадосвидания
НЕдоказательной медицины НЕ существует, все что недоказательное является чем угодно, но не медициной. Потому что медицина - это наука прежде всего.
Чтобы не создавать такие темы и не задавать такие вопросы людям стоит получать хотя бы базовое образование по вопросам своего же тела. Потому что его уровень у нашей нации просто плачевен, увы.
А люди при чем если дохтора с ума посходили
Телячі ніжноСті• 24 января 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Поясните ещё раз, пожалуйста, про градацию врачей ) Есть доказательная медицина и народная медицина. Первой занимаются врачи, второй - нет. Или существует 3 варианта: доказательная медицина, недоказательная медицина и народная? Если так, то в какой из них работают четко по протоколам?
Еще ж интегрированную забыли
Дадосвидания• 24 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Люди при том, что невозможно оценить грамотный перед тобой врач или нет если самому не знать базовые основы по своему телу, хотя бы по орви. Как оно устроено с точки зрения обычной биологии и что может влиять на вирусы, а что нет. Я уже молчу про диабет, гипотиреоз, а также помоечные диагнозы типа ’всд’ и ’остеохондрозов’. Так и ходят наши люди без помощи, да еще и ересь от безграмотных врачей повторяют. Но знать или нет - это выбор каждого в наше время, чтобы знать нужно только достать телефон из кармана и уделить время. Это сэкономит много нервов и денег в будущем. Но абсолютное большинство сейчас выбирает безграмотность, как вон та дама про протоколы и здравый смысл несет пургу - мой предыдущий коммент именно об этом.
Дадосвидания• 24 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
Да-да, ’мне профессор-завкафедры-зав.отделением сказал!’
А протоколы вообще писались без здравого смысла и вообще на коленке, а не кровью и печальной статистикой (на самом деле нет).
Мнение никакого ’человека’ не играет никакой роли, даже если он именитый врач с грудью в медалях - медицина это наука, а не чьи-то мнения и ’смыслы’. И врач, который считает протоколы злом, врачом НЕ является - он НЕ имеет права лечить чем в голову взбредет. Но ответственности у врачей в нашей стране нет поэтому парить могут вам что угодно - никто не проверит как вам потом аукнулось и лицензии не лишат, проблемы будут только у вас.
’Можно всю жизнь совершать одну и ту же ошибку и считать ее клиническим опытом’ (с)
И еще: медицина ВЕЗДЕ работает по одним и тем же законам - и если Вы принимаете антибиотики, мрт и хирургию (ибо умирать неохота когда прижмет), то и вакцины принимаете. Потому что нет у Вас даже толики знаний чтобы оценивать где медицина работает, а где нет. Заявлять ’тут верю - тут не верю’ это Вам в церковь, а не в медицину.
Не благодарите)
Покорительная• 24 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
Жена брата двоюродного выносила ребёнка с 8 й попытки. И всю беременность лежала, в больнице в основном Предыдущие, когда она пыталась нормально жить, заканчивались выкидышем. Мальчик здоровый, уже 15 лет, отличник. Почему то ей помогли бесполезные телодвижения, как вы выразились, вернее их отсутствие, ну и лекарства конечно
АБВГДейка• 24 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Не благодарите)
Это вы мне такой опус написали? :) Спасибо, конечно, но чуть выше писала, что у меня доказательные семейные врачи) Вы зря старались :) Я доверяю им, а они уже в курсе и протоколов, и лучших практик.
АБВГДейка• 24 января 2024
Ответ дляПокорительная
Может на 8й попытке врачи нашли причину ее предыдущих проблем? В любом случае, я не готова да и не хочу спорить о сохранениях. Рада, что у нее есть ребенок, хоть и дорогой ценой.
Покорительная• 24 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
Вряд ли нашли. Все было как и обычно, угроза была. Сказали лежать до родов. Конечно все родственники были немного в шоке,но что делать, свекровь готовила ей еду и возила в больницу каждый день, зато потом все были очень счастливы, наконец то
АБВГДейка• 24 января 2024
Ответ дляПокорительная
Хорошо то, что хорошо кончается. (с)
Ответ дляСливочная пенка
Я оце теж читаю і думаю - людина реально не в темі як виробництво ліків проходить? Тим паче якщо фармацевт за освітою. Хоча аптекар тепер не обов´язково повинен бути фармацевтом.
Так. Людина пише відверту єресь. При тому взяту з руснявих пабликів чи з власного руснявого досвіду.
пАлАвинкА• 24 января 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Так вы начали обращаться только к доказательным врачам или вообще разочаровались во врачах?
Ні, не розчарувалась. Наприклад, наш педіатр вміє добре послухати дитину при ГРВІ і поставити діагноз, але він приписує багато непотрібних ліків (сиропи, пробіотики, противірусні та антибіотики, коли вони не потрібні). Так от, ми йдемо до нього, але частину ліків я не купую, бо вже знаю, що вони непотрібні. Доказовий педіатр у нас також є, але в нього багато своїх пацієнтів і декларацію вже з ним не підпишеш, але він також має свій приватний кабінет. То коли ми маємо якісь сумніви щодо хвороби та лікування або потрібно зробити рекомендовану вакцину, яку не колять в поліклініці, то тоді ми йдемо до нього. Якось так.
Мяо мой мяо• 24 января 2024
Ответ дляФуліганка
Я живу в стране с доказательной медициной и это полна жопа. Мне при цистите прекрасно помогают цистоплюс и канефрон - тут только антибиотики.
После антибиотиков отлично снимает тошноту эсенциале. Тут его нет - а за чем он? И так во всем. Залечивают тяжёлыми лекарствами досмерти. Чуть что антибиотик, преднизолон и опиоиды. Все остальное - глупость и лишнее
Ого . А де ви живете?
НашлаПерепискуМужа• 24 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
В мене була така ж ситуація, на високих дозах прогестерону припинило кровити, і як результат - довгоочікувана єдина дитина, здорова. Більше я так і не завагітніла, навіть з ЕКЗ