Marynavladi• 24 января 2024

У мужа есть имущество

Я с ним не в разводе, едет на фронт, свекровь его потянула к нотариусу что то менять в документах. Молчат, мне не признаются. Имущество не лично заработаное мужем, это свекровь на него переписала
Я так понимаю, что в случае его смерти ни я ни дочь вообще можем ничего не получить? Или по закону в любом случае часть положена?
автор Marynavladi • 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Дочь и без дарственной была бы наследницей данного имущества
Чтобы мне не досталось, плюс там ещё проблемы с приватизацией

Daria0000• 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Зачем ваш понос сознания? Забирайте то, что в браке нажили, кто вам мешает?
Или вы и на имущество свекрови глаз положили?:)))
🙈🙈Нет имущество свекрови мне точно не нужно.
Меня волнует только моя семья и наш с мужем ребёнок.
Но,если бы мы были в ситуации автора, моя свекровь бы точно не оставила внучку на улице, так же как и я бы не оставила её без помощи, независимо от отоошерий с мужем, так что своим ядом можете давиться сами, на меня не действует)
ann_plus• 24 января 2024
Ответ дляMarynavladi
Она живёт у нотариуса, вечно что то переписывает
Может потому что у неё, в отличии от вас, есть что переписывать?)
Daria0000• 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Если бы он написал дарственную на маму не была бы
МиссКаприз• 24 января 2024
Ответ дляMarynavladi
Это понятно, что в случае смерти мужа - его имущество делится между родителями, женой и детьми. Поэтому свекровь перестраховалась. И правильно сделала. Вам она ничего не должна. Могла все на себя оформить, но видите же - внучку любит. Цените.
МиссКаприз• 24 января 2024
Ответ дляDaria0000
Заметно по написанным вами простыням. И можно уточнить - где вы яд то увидели? Это вы тут расписали свою пропавшую жизнь зачем-то, которая никаким образом не переплетается с данной темой.
Напомню. Здесь обговаривается имущество, которое принадлежит свекрови и было записано на сына до брака.
МиссКаприз• 24 января 2024
Ответ дляDaria0000
Была бы после смерти свекрови. Рано или поздно

Daria0000• 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Все я нормально написала. Жизнь у меня не пропавшая, а ваш яд в ваших высказываниях. Дочке автора не пол года, моё сообщение к тому,что автор имеет прямое отношение к имуществу до брака, т.к у них общий ребёнок и она переживает,что в случае чего её ребёнок останется на улице и ещё к тому,что все эти годы автор вносила вклад в это жилье, если работала, следила за порядком в нем, отдавала свое здоровье на развитие их общего ребёнка, нянчилась с сыном её свекрови и имеет полное право надеяться, что не останется на улице. И правильно делает.
Daria0000• 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
И моя ’простыня’ предназначалась не Вам. Прежде чем вмешиваться в разговор, читайте то,к чему было это написано.
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляDaria0000
Такие люди интересные. Как это какое дело. Её интересует вопрос,что будет с ней и их обшим ребёнком, не останутся ли они на улице в случае чего.
Думаю вас бы тоже это интересовали, если бы вы були на месте автора.
Пойдет в свое жилье со своим ребенком. Пожили в жилье пары, теперь у мамы. Что не так
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляDaria0000
Не автор, а ЕГО дочка.
И что с этого?
У меня тоже ничего нет, например. Но есть подаренные 12 лет моей жизни мужу на то,чтоб он развивался, потому что все 12 лет он был против того,чтоб я полноценно работала, потому что с ребёнком помогать не собирался, до сих пор рассказывает ’кто будет возить в школу и занятия, когда я уезжаю бывает даже на занятия не отвозит,потому что’ему некогда’ и дочка в телефоне сидит в это время, за 12 лет ни разу не пропылесосил, не протёр пол или пыль и не запустил/развесил стирку. А я катаюсь на мелких заработках, недавно из-за его отказа помогать с дочкой я отказалась от стабильно работы... снова... поэтому плевать я хотела на все рассказы о том,что у меня ничего нет. В случае развода заберу половину имущества и глазом не моргну. Я на это честно заработала.
И ЕЕ дочка которой она тоже должна жилье. Все остальное отмазки
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляDaria0000
Пусть идёт автор на улицу своих родителей а не метит на чужое добрачное
МиссКаприз• 24 января 2024
Ответ дляDaria0000
Ну да, не пол года ребенку, а целых 9 месяцев!
Уважаемая, не у всех мужики дома бытовые инвалиды!
Daria0000• 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Ну да, можно сделать ребёнка женщине, а потом выбросить на улицу через 9 месяцев на вольные хлеба)) вообще прекрасно)))
Daria0000• 24 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Так она и не метит ) узнала,что для ребёнка, и написала отбой.
А вообще, надеюсь её муж будет жить долго в своей квартире и никому не придётся ни в какое наследство вступать.
Rokko777• 24 января 2024
Что значит общая дочь? Он тебя с чужим прицепом подобрал? А ты ещё и на чужое имущество посягаешь?
МиссКаприз• 24 января 2024
Ответ дляDaria0000
Автора уже кто-то выбросил? И да, у нас такое законодательство, что мужчина не обязан всем своим женам покупать квартиры. Почему женщина до брака не купила себе квартиру, раз так переживает за своего ребенка? Или только мужчина должен думать и заботиться о том, чтобы у его ребенка был угол?
В данном случае повторюсь - ни автор, ни муж не имеют никакого отношения к квартире. А свекровь - отличная женщина во всей этой компании, которая заботится о том, чтобы ее потомки не жили под мостом
Daria0000• 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Что я Вам и написала ещё много сообщений назад про свекровь. ))
МиссКаприз• 24 января 2024
Ответ дляDaria0000
И вы не учли, что автор (по собственной инициативе) планировала развод с мужем (который этого развода не хотел). Не успела, как видите. Мужа на войну забирают. Вы бы на месте свекрови поступили не так же? Ведь эта женщина через год в эту квартиру притащит другого мужика (100%) - и будет себя в грудь бить, что это квартира ее мужа, а она и дочь - первые наследницы. Жизнь очень сложная штука.
Одного хочется только - пусть муж возвращается цел и невредим домой.

Daria0000• 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Не учла,потому что в теме этого нет. Так я Вам про свекровь это и написала ))) ещё на первой странице ))
И несколько сообщений выше написала другому человеку о том,что надеюсь муж будет жить долго в своей квартире и никому не придётся ни в какое наследство вступать.
Натусик Я• 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Автор, какое вам дело до имущества, которое не принадлежит вам? Свекровь могла забрать только свое, на ваше не посягает. То, что куплено в браке - без вашего согласия ни один нотариус не переоформит
Бо ще дитина у автора є, дочка та онука фігурантів змови.Про її інтереси теж треба дбати автору
автор Marynavladi • 24 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Спасибо, но у мужа просто земля, а жили мы на моей квартире)