Prervana• 25 января 2024

Мода 90-х здесь и сейчас. Как же повезло современной молодежи

Погуляла по ТЦ. На моменте, когда увидела футболки NIRVANA - в глазах защипало. Где были все эти магазины, когда мне было 13?.. Такая футболка была несбыточной мечтой и даже если окончишь год на одни пятерки - не факт что тебе купят такую роскошь... А джинсовые костюмы? Они ж еще несбыточнее, чем та футболка. Можно было только мечтать.

Идешь по магазину и улыбаешься как дурочка клешам-трубам. И хочешь купить это всё. Ну, и таки покупаешь. Рядом - со скучающим видом кучка подростков роется в стойке с вещами и уходит "ни с чем". Наверное, они счастливее нас - у них есть изобилие, ассортимент, возможность выбора. Они не знают, как это - хотеть футболку) И у них в будущем, в их 35+ не будет щемящей ностальгии за какой-то там шмоткой. Кстати, почему-то есть уверенность, что вот эта нахлынувшая "мода 90-х" - это не для них. Это - для нас) Согласны?)
Like-995b• 25 января 2024
Ответ дляImann
У меня период бедности был только в юности. В детстве и взрослом возрасте все ок было. Самое интересное, что на яхтах каталась именно в бедный период. Потому что у местных всегда есть знакомый знакомого, который все это может устроить за так)
Ну заправить самое дорогое) вряд ли знакомые будут катать день за свой счет
FireKitten• 25 января 2024
Ответ дляhelga2014
Джинсы-трубы - это какие годы?
А клеш от колена?
Трубы у меня были в старшей школе.. не помню 10 или 11 класс. Выпускалась в 2001 )

Клеш от колена в 2000-2001 вроде носила уже.
Imann• 25 января 2024
Ответ дляLike-995b
Деталями и расходами не интересовалась
Like-995b• 25 января 2024
Ответ дляImann
Деталями и расходами не интересовалась
Ну кто-то же оплачивал это удовольствие)
Imann• 25 января 2024
Ответ дляLike-995b
Тот единственный, кому все на хвост падали)
Ollka• 25 января 2024
Ответ дляPrervana
40)
Мне 46
Я из бедной семьи, поэтому в школе на уроках труда я усердно училась шить, вязать, вышивать и т.д. И многие проблемы с одеждой решились.
Like-995b• 25 января 2024
Ответ дляImann
В итоге без денег никуда) мы тоже брали с собой друзей и денег на брали, потому что не было у них
Tatyana_1975• 25 января 2024
Терпіти не можу все те, що носила раніше. Мені мода 90-х виглядає жахливо
Imann• 25 января 2024
Ответ дляOllka
Мне 46
Вы молодец. А я на уроке труда сшила самые позорные нарукавники и фартук в мире. И больше к этому всему не притрагивалась.
Like-995b• 25 января 2024
Ответ дляOllka
Мне 46
Вы как моя подруга) она все себе шила. А я тихо страдала, так как рукожоп))
symbol• 25 января 2024
Ответ дляPrervana
Это был не совок
При совку ви б їх і не побачили і немає проблеми
Можна подумати, що 90-ті - це не наслідок совку
leolin• 25 января 2024
Допустим, в 13 убиваться за футболкой еще можно... ну, особенности возраста. Сейчас они тоже хотят какие-то шмотки, телефоны. Достать легче, теперь это вопрос денег.
Зачем так ностальгировать по шмоткам в 45? Вы ж выжили без футболки Nirvana. А, может, и была она у Вас. Но точно в ней смысл жизни?
Маленькая Лошадка• 25 января 2024
Я 80 года и у меня было три футболки с нирваной, один худи с Кобейном и ещё штук пять с другими группами. Не помню, чтоб в 90е прямо дефицит был, при желании можно было купить. Только если спросить современных детей название хоть пяти песен той же нирваны, многие ли ответят? В лучшем случае краем уха слышали smells like a teen spirit
helga2014• 25 января 2024
Ответ дляFireKitten

Да, клеш уже в 2000-х вроде начался.
В 90-х дикие челки по-французски, лосины, яркие футболки, куртки-жатки кислотных цветов)))
Imann• 25 января 2024
Ответ дляsymbol
Ну как это - нет проблем? При совке были свои вещи мечты - итальянские сапоги, джинсы и т.д. И доставать их было не только сложно, но и дорого.
helga2014• 25 января 2024
Вот куртки, цвета были разные 😆
AnnaOst• 25 января 2024
Взагалі не йокає. Не можу навіть згадати що я хотіла з одягу в якомусь умовному 98. Пам´ятаю тільки рівні спідниці до коліна з розрізами з двох боків, ну і ще джинсові комбінезони як для вагітних)
Elena-eedc• 25 января 2024
Поздравляю - вы стали взрослой))) Думаю, что у многих такое было.
Не застряли же в той моде, поностальгировали и нам дали (мне не нра, я бы мимо прошла).

Думаю, что главное здесь - не покупали родители, ну и что, выросла доця без футболки с надписью, зато не голодная; и семья без долгов за квартиру.
darsi• 25 января 2024
Ответ дляhelga2014
Мода моей молодости 😆
Прически у девушек, как Сердючка называла- челка-карлсон.
Imann• 25 января 2024
Ответ дляleolin
Я, например, не по шмоткам - у меня все было, кроме капора. Но теперь я его точно не одену, даже если мне заплатят)))
А вот Барби то мне так и не купили
Закрыла гештальт в 40 лет, заказав ’для дочки’, которая вообще куклами не интересуется, ту самую, винтаж 90х.
AnnaOst• 25 января 2024
Ответ дляhelga2014
Да, клеш уже в 2000-х вроде начался.
У мене в 2002 були епічні рвані кльоші)
соняшка• 25 января 2024
Какое-то все такое топорное, обычная штамповка, это не те футболки с нирваной.
Elena-eedc• 25 января 2024
Ответ дляLike-995b
Та ладно, я сто раз каталась на яхтах и лет через десять после катаний узнала, что это блядство. На самом деле в 90-х яхт-клубы появились и все кому не лень стали нанимать яхты для любых поводов - день рождения себя, годовщина фирмы, три дня после поодписания договора. Вот после последнего и началось.
helga2014• 25 января 2024
Ответ дляdarsi
Мы носили эти челки, еще и осветляли гидропиритом)
Апель-синка• 25 января 2024
Мне точно не нужна была футболка Нирвана. Ни тогда, ни сейчас.
Особенно то серое убожество на 1 фото.
То, что тогда было модно - мне покупали. У меня были настоящие фирменные джинсы. Были дутые куртки и ботинки.
Была даже норковая шапка )))
В общем, я не считала себя обделенной или немодной.
П.С. Жили тогда в обычном украинском райцентре, но за покупками ездили аж в столицу педерации или к картопляникам. .
Naomii• 25 января 2024
Ответ дляМаленькая Лошадка
Я 84-го года. В школе в последних классах ходила в широких штанах с накладными карманами, майке, голубой рубашке поверх и ярко красными волосами. Когда многие слушали Prodigy, мне чуждо было что-то массовое, популярное, слушала андеграунд, Korn, Мэнсона наравне с Лопез, Стингом и Хулио Иглесиасам (музыку которую слушали родители). Потом большая часть перестала слушать Prodigy, а я начала. Концерты...насколько круто и драйвово это было. Потом просто пару дней приходишь в себя и слух приходит норму. Один раз стояла у самой сцены и Кейт Флинт пожал мне руку. И не отпускал. А я стояла и говорила Hope to see you again. Как будто меня кто-то слышал. Когда он повесился это было моей личной трагедией. А по моде мотает по-разному. То гранж, то подросток стайл, то милое и красивое платьишко.
Naomii• 25 января 2024
Ответ дляАпель-синка
Особенно то серое убожество на 1 фото.
Была даже норковая шапка )))
Ооо..дутые куртки, шапка с рожками и ботинки на 20 см подошве..
symbol• 25 января 2024
Ответ дляImann
Так більшість про них і не мріяли, тим більше, підлітки
Маленькая Лошадка• 25 января 2024
Ответ дляNaomii
Я была на концерте Cradle of filth в мацкве и совершенно случайно ( реально невероятная история) пересеклась с Тимом Риппером Оуэнсом, оказался простой, как дверь мужик, очень приятный и на концерт его попала
Да, смерть Флинта расстроила, ощущаешь, как вместе с ними уходит и твоё время
Takamaka• 25 января 2024
Классный пост ❤️ Но надеть многое уже не решусь. Разве что бомбер, джинсовая рубашка, джинсы клеш и трубы есть в гардеробе, все это куплено на ностальгических нотках и почти не носится…