Погуляла по ТЦ. На моменте, когда увидела футболки NIRVANA - в глазах защипало. Где были все эти магазины, когда мне было 13?.. Такая футболка была несбыточной мечтой и даже если окончишь год на одни пятерки - не факт что тебе купят такую роскошь... А джинсовые костюмы? Они ж еще несбыточнее, чем та футболка. Можно было только мечтать.
Идешь по магазину и улыбаешься как дурочка клешам-трубам. И хочешь купить это всё. Ну, и таки покупаешь. Рядом - со скучающим видом кучка подростков роется в стойке с вещами и уходит "ни с чем". Наверное, они счастливее нас - у них есть изобилие, ассортимент, возможность выбора. Они не знают, как это - хотеть футболку) И у них в будущем, в их 35+ не будет щемящей ностальгии за какой-то там шмоткой. Кстати, почему-то есть уверенность, что вот эта нахлынувшая "мода 90-х" - это не для них. Это - для нас) Согласны?)
Ответ дляAnnaOst
Взагалі не йокає. Не можу навіть згадати що я хотіла з одягу в якомусь умовному 98. Пам´ятаю тільки рівні спідниці до коліна з розрізами з двох боків, ну і ще джинсові комбінезони як для вагітних)
Так в 98 вже було норм, самий треш припав на 91- 93 як на мене бо почали з‘являтися імпортні речі але мало, все однакове і то дозволити собі це могли не всі
КошачийНос• 25 января 2024
То же самое о детских игрушках. Такое сейчас изобилие, разнообразие, как ими завалены дома нынешних детей, а они их не ценят, 5 минут поиграли и лежит потом пылится пока не выбросят.
А мы вместо игрушек палками лопухи били во дворе , если родители найдут где-то раз в год какую нибудь пластмассовую безделушку, пазлы или примитивный конструткор, так это великое сокровище было!
Ответ дляКошачийНос
Паззлы. Да. Сокровище. Желанный подарок. Вот один из моих, у родителей висит на стене. А сейчас дети вообще не хотят их