Твоя космішна• 25 января 2024

Астрология и карты это грех?

Сейчас очень тяжелый период в жизни.Хочу попросить знакомую чтоб разложила карты .Но дело в том что я прошу помощи у Бога и молюсь.Поэтому весь вечер думаю что может не стоит это делать.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Хочется мне так.
Вы свой выбор сделали? Сделали. И я сделала. Вот кто то почитает эту тему и тоже сделает свой выбор.
Что конкретно вас беспокоит?
Так бы и ответили))

Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Так бы и ответили))
Я так и отвечала), но вы как название темы пропустили, так и мои ответы.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
В каком именно своем посте вы так ответили?
Всюди влазю• 25 января 2024
Да, автор, это грех. Не делайте такого
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Она в магии. Поэтому ей хочется, чтобы магия была везде
Понятно)
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
фото
Так а за лицо выше чего держались?
Дую на вітер• 25 января 2024
Да
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Автор, вы кому-то жизнь испортите, если расклад попросите? Нет? Вот и все
Астрология- это вообще наука, как и нумерология.
Астрологии обучают 4 года. Первые 2 года наука, потом все знания про ответы на вопросы учат получать медитативно.
Поэтому дальше уже не наука

Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Кстати, автор. Знаю 9 заповедей Божьих и про 7 смертных грехов. Про карты где написано, что грех?
В первой.
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Так а за лицо выше чего держались?
Потому что мне так хочется. Что там про свободную волю? И почему вас так это триггерит?
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
А гомеопатия тоже наука?
А нутрициология?
А тарология?
Гомеопатия да. У них есть эксперимент, статистические данные обработки экспериментов. И т.д они применяют научные методы для исследования и доказательства.
Там надо знать очень большой объем признаков, поэтому это сложно и мало хороших врачей.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Поэтому дальше уже не наука
Это сейчас. Никто не знает, что будет с астрологией позже. Помните Джордано Бруно, например?
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Ок. Сейчас это не наука. Что будет позже не знаем.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Да.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
В первой.
Не убий первая
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Так бы и написали сразу.
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Немного поспорю. Все их выращивания трав в определенных фазах луны и сборы под определенными звездами тоже не просто так. Как и медитация.
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Не убий первая
Первая - я Бог ваш, и никому никогда не поклоняйтесь, кроме меня. Славы своей не отдам никому.

Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Не убий первая
Я господь Бог твой. Да не будет у тебя других Богов, кроме меня.
Не убий 6. Да шестая. Посмотрела.
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Про это не знаю , первый раз слышу.
Я про научные методы и про научную обработку результатов. Про экспериментальные группы для исследования воздействий препаратов.
Т.е. то, что относится к науке. Там это есть.
Я увлекалась гомеопатией и изучала. Нет там медитаций в серьезных трактатах.
Медитации там только если гомеопат этим увлекается.
Как везде. Это не имеет отношения к науке

Это как в психологии. Можно попасть к психологу, а можно к ведическому знанию и ещё чему то
Я как то влетела, не знала как исправить.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Не убий 6. Да шестая. Посмотрела.
Так никто ж богов и идолов себе не создаёт, смотря на варианты развития событий по картам или звёздам.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
А кто кому поклоняется и пытается присвоить чужую славу?
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Нет. В гадании есть покровитель, о нем говорили и это не Бог.
Поэтому 1 заповедь нарушена.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Поэтому 1 заповедь нарушена.
Кто покровитель? Гадания- это интерпретация картинок. Ассоциации.
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Нет не путать метафорические ассоциативные карта и гадание. Вы лукавите.
У гадания другие запросы и другие методы получения ответов.
Про гадалок четко сказано - не обращайтесь.
Знания получены не от Бога.
Я про профи, а не то тех , кто играется( но они в любой момент могут найти себе хозяина ). или представляет из себя то, чего нет. Мошенников.

Есть прозорливые старцы. У них знания получены иначе, от Бога.
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Цитата
Церковь предостерегает людей от обращения к гадалкам, экстрасенсам и магам, потому что они служат не Богу, а диаволу

Еще в древние времена люди, ожидающие прихода Спасителя, соблюдали верность Творцу. Они понимали, что любые практики языческих культов (волхвование (колдовство), гадание и т.д) являются предательством Бога Творца.

Так, в Ветхом Завете оккультные практики строго запрещаются, а наказание за них однозначно:

Ворожеи не оставляй в живых.
Книга Исход 22:18
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Знания получены не от Бога.

В чем я лукавлю? Для меня карты таро- это метафорические картинки и тарологи интерпретируют их так, как они у них ассоциируются. Игральные карты то же самое.
Кто во что верит, то и получит. Веришь в плохое- будет плохое по итогу. И наоборот. Единственный вред в гаданиях я вижу в том, что восприимчивость у всех разная. Кто-то реально может зациклиться на негативе и по итогу его притянуть. Ну и шарлатанов полно.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Цитата

Ворожеи не оставляй в живых.
Книга Исход 22:18
Ну да, инквизиции предавали и на кострах сжигали)) чисто по-божески.
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Про это не знаю , первый раз слышу.

Вот последнее ваше предложение объясняет все эти мансы-шмансы.
А вообще, что говорит Википедия