Твоя космішна• 25 января 2024
Астрология и карты это грех?
Сейчас очень тяжелый период в жизни.Хочу попросить знакомую чтоб разложила карты .Но дело в том что я прошу помощи у Бога и молюсь.Поэтому весь вечер думаю что может не стоит это делать.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Хочется мне так.
Вы свой выбор сделали? Сделали. И я сделала. Вот кто то почитает эту тему и тоже сделает свой выбор.
Что конкретно вас беспокоит?
Так бы и ответили))
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Так бы и ответили))
Я так и отвечала), но вы как название темы пропустили, так и мои ответы.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
В каком именно своем посте вы так ответили?
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Она в магии. Поэтому ей хочется, чтобы магия была везде
Понятно)
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Автор, вы кому-то жизнь испортите, если расклад попросите? Нет? Вот и все
Астрология- это вообще наука, как и нумерология.
Астрологии обучают 4 года. Первые 2 года наука, потом все знания про ответы на вопросы учат получать медитативно.
Поэтому дальше уже не наука
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Кстати, автор. Знаю 9 заповедей Божьих и про 7 смертных грехов. Про карты где написано, что грех?
В первой.
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Так а за лицо выше чего держались?
Потому что мне так хочется. Что там про свободную волю? И почему вас так это триггерит?
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
А гомеопатия тоже наука?
А нутрициология?
А тарология?
А нутрициология?
А тарология?
Гомеопатия да. У них есть эксперимент, статистические данные обработки экспериментов. И т.д они применяют научные методы для исследования и доказательства.
Там надо знать очень большой объем признаков, поэтому это сложно и мало хороших врачей.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Поэтому дальше уже не наука
Это сейчас. Никто не знает, что будет с астрологией позже. Помните Джордано Бруно, например?
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Ок. Сейчас это не наука. Что будет позже не знаем.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Так бы и написали сразу.
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Немного поспорю. Все их выращивания трав в определенных фазах луны и сборы под определенными звездами тоже не просто так. Как и медитация.
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Не убий первая
Первая - я Бог ваш, и никому никогда не поклоняйтесь, кроме меня. Славы своей не отдам никому.
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Не убий первая
Я господь Бог твой. Да не будет у тебя других Богов, кроме меня.
Не убий 6. Да шестая. Посмотрела.
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Про это не знаю , первый раз слышу.
Я про научные методы и про научную обработку результатов. Про экспериментальные группы для исследования воздействий препаратов.
Т.е. то, что относится к науке. Там это есть.
Я увлекалась гомеопатией и изучала. Нет там медитаций в серьезных трактатах.
Медитации там только если гомеопат этим увлекается.
Как везде. Это не имеет отношения к науке
Это как в психологии. Можно попасть к психологу, а можно к ведическому знанию и ещё чему то
Я как то влетела, не знала как исправить.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Не убий 6. Да шестая. Посмотрела.
Так никто ж богов и идолов себе не создаёт, смотря на варианты развития событий по картам или звёздам.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
А кто кому поклоняется и пытается присвоить чужую славу?
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Нет. В гадании есть покровитель, о нем говорили и это не Бог.
Поэтому 1 заповедь нарушена.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Поэтому 1 заповедь нарушена.
Кто покровитель? Гадания- это интерпретация картинок. Ассоциации.
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Нет не путать метафорические ассоциативные карта и гадание. Вы лукавите.
У гадания другие запросы и другие методы получения ответов.
Про гадалок четко сказано - не обращайтесь.
Знания получены не от Бога.
Я про профи, а не то тех , кто играется( но они в любой момент могут найти себе хозяина ). или представляет из себя то, чего нет. Мошенников.
Есть прозорливые старцы. У них знания получены иначе, от Бога.
Знания получены не от Бога.
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляСонечко
Цитата
Церковь предостерегает людей от обращения к гадалкам, экстрасенсам и магам, потому что они служат не Богу, а диаволу
Еще в древние времена люди, ожидающие прихода Спасителя, соблюдали верность Творцу. Они понимали, что любые практики языческих культов (волхвование (колдовство), гадание и т.д) являются предательством Бога Творца.
Так, в Ветхом Завете оккультные практики строго запрещаются, а наказание за них однозначно:
Ворожеи не оставляй в живых.
Книга Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Книга Исход 22:18
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Знания получены не от Бога.
В чем я лукавлю? Для меня карты таро- это метафорические картинки и тарологи интерпретируют их так, как они у них ассоциируются. Игральные карты то же самое.
Кто во что верит, то и получит. Веришь в плохое- будет плохое по итогу. И наоборот. Единственный вред в гаданиях я вижу в том, что восприимчивость у всех разная. Кто-то реально может зациклиться на негативе и по итогу его притянуть. Ну и шарлатанов полно.
Сонечко• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Цитата
Ворожеи не оставляй в живых.
Книга Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Книга Исход 22:18
Ну да, инквизиции предавали и на кострах сжигали)) чисто по-божески.
Сладко-соленая• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Про это не знаю , первый раз слышу.
Вот последнее ваше предложение объясняет все эти мансы-шмансы.
А вообще, что говорит Википедия