S.E.M.• 14 ноября 2012

Девочки, на завтра надо засушить листья на гербарий, как быть?

Девочки, подскажите, в школе на завтра надо засушить листья для гербария,  как быстро это сделать? Утюгом можно, или листья поменяют цвет?
Аноним• 14 ноября 2012
можно утюгом)))

baton• 14 ноября 2012
может в духовке?
InnaLenska• 14 ноября 2012
может на батарею положить? я не пробовала, но мысль такая пришла в ответ на ваш вопрос.
Dudkatanya• 14 ноября 2012
Через бумагу утюгом не очень горячим:)
ОЛЬГА 2012• 14 ноября 2012
Попробуйте утюгом, если темнеют - сушите феном. Только аккуратно, чтоб не поскручивались
vesna-letoo• 14 ноября 2012
в духовке или утюгом
Аноним• 14 ноября 2012
на веревочку - и в погреб, как грибы

Аноним• 14 ноября 2012
+1 только без отпаривания
Эббот• 14 ноября 2012
Всегда сушила негорячим утюгом. Если я правильно помню, зеленые листья темнеют, а желтые сохраняют цвет.
Ватный Пупс• 14 ноября 2012
Ложите лист на глад.доску.Сверху ткань(хлопок средней плотности) и гладите утюгом.Увидите,что выходит пар-это верный признак того,что листик сушится, так как выходит влага.
Natk@• 14 ноября 2012
Утюгом через бумагу, проверено нами, т.к. тоже нужно было на завтра! Все получится!
Аноним• 14 ноября 2012
через бумагу утюгом...тоже когда то в школу делала
Аноним• 14 ноября 2012
сначала в книжку,потом утюгом через бумагу
M o D i• 14 ноября 2012
если гербарий на раз - сдать и забыть, то утюгом через бумажку самый простой способ. Если планируете им ещё пользоваться - то утюг не подходит, так как со временем все листья пожелтеют и гербарий потеряет вид
Дарьюшка• 14 ноября 2012
аааа я забыла насобирать ребенку... шо делать?.............на завтра..........
Аноним• 14 ноября 2012
Мы так делали)))Побродили вечером,насобирали сухих и утюгом через бумагу!Но ,не вздумайте зеленые лисики или цветы горячим утюгом гладить,они скрутятся у цветочков вообще лепестки по отпадают !
nova_mama• 14 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
Через бумагу утюгом не очень горячим:)
Да, идеальный вариант, мы так в школе делали.