В кого тако було• 25 января 2024

А если ребенок оценивает свои рисунки ммм...завышено?

Мне приходит ребенок подросток и показывает рисунки. Честно - на мой взгляд ужас, нарисовано такое себе.
А ребенок говорит что я ничего не понимаю и круто нарисовано. Показывает с чего срисрисовывал - мне и близко не похоже.
А ему круто.
так вот. Хотя по жизни не могу сказать что высокая самооценка, наоборот.
Нормально ли такая оценка ребенка себя? Это и раньше было, когда ты говоришь что вот это не очень, а ребенок сам оценивает себе как круто.
И как это будет в будущем? это ж какая то оторванность от реальности или я ошибаюсь
Директор Пляжу• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
думаю да, хорошо.
ок, без Гугла - чьи это картины? нравятся ли они вам?

автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляМЧСница
Если у вас худ образование, то объясните ребенку в чем ошибки. Конкретно по деталям, вот тут не совпадает силуэт, тут нет перспективы, то тень не такая. Но это если вы разбираетесь . А если, не зная основ, просто фукаете, что ’вам не похоже’- ну, тогда ожидайте сопротивления.
ребенку не интересно. Вот я так вижу мне красиво я уверена это шедевр.
и так бывает в других моментах
но повторюсь, я не скажу на 100% что у ребенка завышенная самооценка. вообще нет, например боится на уроках отвечать, боится публики
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024
если вы не современный художник и не в теме, вы не можете объективно оценить
Одна_на_всей_планете• 25 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну пусть тренируется
Моя мама как вы.В итоге когда меня реально хвалят все окружающие,я ещё не считаю свою работу идеальной.Потому что моя мама только указывала что не так
А не в общем похвалить,но в конце сказать что этот угол можно в следующий раз нарисовать ровнее
Так, це жах для дітей :((
Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
мой конечно
это ж не означает что я на любую мазню будут говорить - обоже ты гений
не 5 лет все таки ребенку
На любу мазню я відповідаю, що ти крутий, бо не боїшся пробувати. Я, звичайно, більше шарю в борщі, нігтях, дитячих хворобах і пральних порошках. Але мені подобається, що ти щасливий, отже зможеш досягнути ще більшого.
Тепер мій підліток мені відповідає - я знаю, що ти не в темі, але я нарешті зробив! А я відповідаю, що ніколи йому не брехала і він може будь-що, якщо захоче
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
да) поверьте я могу отличить искусство, и картины сая томби мне тоже нравятся
авторов не пзнаю честно
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
не хочет) считает и так все отлично
боже, молодец, у него крепкая психика.
мамашка никак не может ее убить)

Одна_на_всей_планете• 25 января 2024
Ответ дляЦветочница
Автор, я считаю вы правы. Потом такие вырастают и строчат тут темы в 45 ’посмотрите, я же выгляжу на 20’. Это больные люди, как по мне
І що тут поганого?
Набагато краще, коли людина закомплексована з купою страхів і невпевненості
Вимагаю спілкування• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
надо хвалить каждый пук?
Представьте,что вы учитесь варить манную кашу, получается коряво, прогорело и с комками. Вы с гордостью приносите ее мужу, вы старались, смотрели видео и мешали не переставая. А он вам говорит: Лида,ну что за говно?
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
боже, молодец, у него крепкая психика.
мамашка никак не может ее убить)
а чего убивать? я часто хвалю и говорю что крутой
Вишнёвая Леди• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
не хочет) считает и так все отлично
Тоді я б казала як є.
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
ну хорошо
а если он скажет - Лида это лучшее. И она будет считать что круто готовит и гостям такую кашу сварит?)))
Пургену мне• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
нет
Троль?
Директор Пляжу• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
авторов не пзнаю честно
Это Кандинский, вообще-то
Сай Твомбли
Цветочница• 25 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
І що тут поганого?
Страхи и неуверенность можно проработать у психолога, а противоположное уже нет. Потом насмешки общества, проблемы в личной жизни, потому что королеву не оценили
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Это Кандинский, вообще-то
Сай Твомбли
точно
Одна_на_всей_планете• 25 января 2024
Ответ дляЦветочница
Ну то нехай автор сходить проробить їх
Вимагаю спілкування• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
ну хорошо
Просто скажет,что ему понравилась подача прямо в кастрюльке , и что ’с дымком’-это пикантно. Понимаете разницу?
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024
Ответ дляLisano
😂 пригласила я как-то к себе на мастер класс девочек , ну как девочек …женщин 28-45 лет . Я рисую , переживаю чтобы цвета легли , тени были , а несколько женщин нарисовали вот честно по уровню как 5-7 летний ребенок и так себя хвалили .

Я еле смех сдерживала , честно .
С одной стороны это круто , мы рисовали для релакса , а с другой стороны так и выходит - кто-то себя всю жизнь недооценивает , а кто-то переоценивает .
Я бы тоже хвалила себя, если бы хоть что-то изобразила.
Потому что не умею рисовать.
Но это не значит, что я посчитала бы себя великим художником.

Кавуся• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
надо хвалить каждый пук?
Ні. За дію. Не за результат, а за старання, зусилля, розвиток, власне бажання. Я ніколи не хвалю за результат просто так, але завжди оцінюю намагання.
Я не люблю баленсіагу) але хто я така)
Цветочница• 25 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну то нехай автор сходить проробить їх
Понятно благодаря кому у нас такая бездарная эстрада фанерщиков
Prervana• 25 января 2024
Покажите. Возможно это просто не ваш стиль, не ваше видение и оттого вам - некрасиво? Мне вот Кандинский никак и еще масса художников - но это не значит, что они не гении
Деловитая• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
ага видимо мама говорила ты молодец на любой пук. Это тоже нездорово как-то
Ну что-то в ваших размышлениях есть. Я думала над тем, что во всяких передачах, типа ’Україна має талант’ зовут всяких фриков на отбор для смеха. И вот я постоянно думаю, как их родственники разрешили им пойти туда, чтобы над ними смеялась вся страна. Почему не отговорили.
А те ведь тоже уверенны в своей неотразимости.
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Я не люблю баленсіагу) але хто я така)
ага, хорошо. Возьму на заметку, спасибо.
Просто волнуюсь чтобы ребенок не развивался и старался, а думал что палочку нарисовал и лучше всех
Неправдиша• 25 января 2024
Ответ дляКавуся
Вы возвышаете своего ребенка, при этом принижая себя. У вас очевидно занижена самооценка.
woman Warrior• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
авторов не пзнаю честно
Памятка
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах – это Тициан.
2. Если на картине вот такенные попы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь – это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб – это Караваджо.
4. Если на картине много маленьких людишек – Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни – Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстых амуров и овечек (или они уже там есть в различной
комплектации), не нарушив композиции, это могут быть:
а) Буше
б) Ватто.
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов – Микеланджело.
8. Видишь балерину – говоришь Дега. Говоришь Дега – видишь
балерину.
9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые
лица – Эль Греко.
10. Ярко-ярко, цветасто-цветасто – Ван Гог.
Всё.
P.S.: Моне – пятна, Мане – люди!
Самая популярная фраза в Лувре: «О! Это же это!»
Тракторні війська• 25 января 2024
Покажите о чем речь. Отвечу правду, как считаю.
Чупокабра• 25 января 2024
Ответ дляПочемучечка
мне не жалко выразить восхищение. мама должна поддерживать, иначе , кто если не мама?
говорю, очень круто.
Моего ребенка поддерживает бабушка
Цветочница• 25 января 2024
Ответ дляДеловитая
У нас народ в крайности бросается, фобия не быть жертвой арбузеров, поэтому им кажется ,что лучше переоценивать себя, что выглядит очень позорно со стороны
Salsa-24da• 25 января 2024
Ответ дляУгги в горошек
Хваліть. Краще завищена самооцінка, ніж обломані крила. Я часом зі своєю об´єктивністю просто стою на місці і не вірю, що щось може вийти в тих чи інших починаннях. А в цей час інші діють і у них, блін, все виходить.
Краше адекватна.
Що таке завищена, ви бачите тут на форумі