В кого тако було• 25 января 2024

А если ребенок оценивает свои рисунки ммм...завышено?

Мне приходит ребенок подросток и показывает рисунки. Честно - на мой взгляд ужас, нарисовано такое себе.
А ребенок говорит что я ничего не понимаю и круто нарисовано. Показывает с чего срисрисовывал - мне и близко не похоже.
А ему круто.
так вот. Хотя по жизни не могу сказать что высокая самооценка, наоборот.
Нормально ли такая оценка ребенка себя? Это и раньше было, когда ты говоришь что вот это не очень, а ребенок сам оценивает себе как круто.
И как это будет в будущем? это ж какая то оторванность от реальности или я ошибаюсь
Свезло так свезло• 25 января 2024
Ребенок не ваш?)

Угги в горошек• 25 января 2024
Хваліть. Краще завищена самооцінка, ніж обломані крила. Я часом зі своєю об´єктивністю просто стою на місці і не вірю, що щось може вийти в тих чи інших починаннях. А в цей час інші діють і у них, блін, все виходить.
Почемучечка• 25 января 2024
мне не жалко выразить восхищение. мама должна поддерживать, иначе , кто если не мама?
говорю, очень круто.
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Ребенок не ваш?)
мой конечно
это ж не означает что я на любую мазню будут говорить - обоже ты гений
не 5 лет все таки ребенку
Директор Пляжу• 25 января 2024
покажите рисунки
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляПочемучечка
говорю, очень круто.
я объективно сужу
не, ну это бред я считаю на все ребенку говорить это круто.
Он и будет думать в 30 лет, что поднял веточку с пола = он крутой
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
покажите рисунки
нет

Вимагаю спілкування• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
мой конечно
не 5 лет все таки ребенку
Не нужно говорит ты гений, но похвалить цветопередачу, сюжет, рамку в конце концов- это сложно?
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
там нет цвета, набросок карандашами.
не могу похвалить тк мне не нравится
Lisano• 25 января 2024
😂 пригласила я как-то к себе на мастер класс девочек , ну как девочек …женщин 28-45 лет . Я рисую , переживаю чтобы цвета легли , тени были , а несколько женщин нарисовали вот честно по уровню как 5-7 летний ребенок и так себя хвалили .

Я еле смех сдерживала , честно .
С одной стороны это круто , мы рисовали для релакса , а с другой стороны так и выходит - кто-то себя всю жизнь недооценивает , а кто-то переоценивает .
Директор Пляжу• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
нет
ну тогда разговор ни о чем
насчет сужу объективно - вы хорошо разбираетесь в живописи?
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляLisano

Я еле смех сдерживала , честно .
ага видимо мама говорила ты молодец на любой пук. Это тоже нездорово как-то
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
ну тогда разговор ни о чем
думаю да, хорошо.
Вимагаю спілкування• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
там нет цвета, набросок карандашами.
не могу похвалить тк мне не нравится
Тогда так и скажите: я не специалист, но мне не нравится
Пишу_граммотно!• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
там нет цвета, набросок карандашами.
не могу похвалить тк мне не нравится
Жалко обнять поцеловать и сказать что молодец?
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
когда есть за что - не жалко, и просто говорю что люблю и хвалю это само собой
но конкретно в этом случае мазня мне не нравится
Та прям багіня• 25 января 2024
Я всегда говорю правду. У меня 8 лет ребенку. Это не значит, что я говорю ’фу, какая-то мазня’, но говорю что мне нравится конечно, но только потому что ты моя дочь и мне все нравится что ты делаешь, а другим не уверена что понравится именно эта картина или стих... Но часто у нее получаются действительно очень красивые рисунки или что-то другое удачно делает, и тогда нахваливаю уже от души! Самооценка в порядке)
Пишу_граммотно!• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
Ну,многая мазня продается за кучу денег)
Он же не несет этот рисунок на экзамен в архитектурную академию
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
меня больше смущает странная самоуверенность ребенка. мне кажется она странной, типа вот я нарисовала палочку и я гений. ну извини. во взрослом мире так никто не будет считать

автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
ну да, есть мазня которая глаз цепляет
короче тут мне кажется не тот случай
рисует героев из манги но выходит нечто странное
Вимагаю спілкування• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
Думаете? А как же тот гений,который нарисовал квадратик и ’Предчувствие’?
Черпак_для_фантазий• 25 января 2024
Одна бегемотиха жила на острове, который был населен курицами. Она очень любила танцевать. Долго-долго училась, упорно тренировалась. И на первом же концерте куры ее освистали, конечно. Или помидорами забросали?.. не помню, в общем. Вместо того, чтобы утопиться, бегемотиха уехала в страну, населенную бегемотами и стала там лучшей танцовщицей, звездой. Такую сказку читают дети в начальной школе в Германии. По мотивам сказки о гадком утенке...
А судья у нас кто?
Одна_на_всей_планете• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
Будуть.
Більше дивує те, що мати реагує так на свою дитину
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Будуть.
надо хвалить каждый пук?
Пишу_граммотно!• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
ну да, есть мазня которая глаз цепляет
короче тут мне кажется не тот случай
Ну пусть тренируется
Моя мама как вы.В итоге когда меня реально хвалят все окружающие,я ещё не считаю свою работу идеальной.Потому что моя мама только указывала что не так
А не в общем похвалить,но в конце сказать что этот угол можно в следующий раз нарисовать ровнее
Вишнёвая Леди• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
там нет цвета, набросок карандашами.
не могу похвалить тк мне не нравится
Так може хай займається малюванням? І вже спеціаліст його оцінює і каже, добре чи ні у нього виходить
МЧСница• 25 января 2024
Если у вас худ образование, то объясните ребенку в чем ошибки. Конкретно по деталям, вот тут не совпадает силуэт, тут нет перспективы, то тень не такая. Но это если вы разбираетесь . А если, не зная основ, просто фукаете, что ’вам не похоже’- ну, тогда ожидайте сопротивления.
Цветочница• 25 января 2024
Автор, я считаю вы правы. Потом такие вырастают и строчат тут темы в 45 ’посмотрите, я же выгляжу на 20’. Это больные люди, как по мне
автор В кого тако було • 25 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
не хочет) считает и так все отлично
Одна_на_всей_планете• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
надо хвалить каждый пук?
Не потрібно народжувати дітей з таким рівнем мислення