В кого тако було• 25 января 2024
А если ребенок оценивает свои рисунки ммм...завышено?
Мне приходит ребенок подросток и показывает рисунки. Честно - на мой взгляд ужас, нарисовано такое себе.
А ребенок говорит что я ничего не понимаю и круто нарисовано. Показывает с чего срисрисовывал - мне и близко не похоже.
А ему круто.
так вот. Хотя по жизни не могу сказать что высокая самооценка, наоборот.
Нормально ли такая оценка ребенка себя? Это и раньше было, когда ты говоришь что вот это не очень, а ребенок сам оценивает себе как круто.
И как это будет в будущем? это ж какая то оторванность от реальности или я ошибаюсь
А ему круто.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024
Ответ дляЦветочница
Психи в психбольнице тоже счастливы, это повод для радости?
Ну они же не психи.
Просто люди немного не от мира сего, живут в своем мирке, счастливы в нем, никому зла не делают. Считает себя великим танцором? Да пусть считает.
Нет, надо обязательно тыкнуть в него и высказаться.
А зачем?
Зависть берет, что вот у человека нет таланта, но он счастлив и считает себя гениальным? Ну и вы будьте счастливы. Тогда и к таким людям проще станете относиться
А зачем?
Ответ дляВ кого тако було
меня больше смущает странная самоуверенность ребенка. мне кажется она странной, типа вот я нарисовала палочку и я гений. ну извини. во взрослом мире так никто не будет считать
Правильно, краще змалечку ростити комплекс неповноцінності. А по суті - автор, треба хвалити. Хоч щось, але гарне точно є в малюнках. Я закордоном стикнулась з тим, що усі ми себе знецінюємо, обезцінюємо свої здобутки. А скільки випадків, що не талановиті, але успішні?
Ответ дляВ кого тако було
я объективно сужу
не, ну это бред я считаю на все ребенку говорить это круто.
Он и будет думать в 30 лет, что поднял веточку с пола = он крутой
Ну жизнь немного подрихтует, а вообще от уверенности в себя много зависит поверьте
Кстати куча художников продает мазню дорого когда по-настоящему талантливые себя обесценивают
Атятя_тётя• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
уже нет
Як не дивись, але до стосунків з женихом, її роботи також цікавили аудиторію. Там скоріше не талант (хоч я і не фахівець, але для мене особисто Клод Моне - це художник, Рембрандт, Ян Вермер, Ван Гог… це мистецтво); у сучасному не тямлю… але роботи її точно продавалися, можливо, мода.
Цветочница• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну они же не психи.
А зачем?
Объективная реальность. Все не психи, пока не сходят к врачу) Если я не умею играть на гитаре, то я не позорюсь, а ищу в себе другие таланты и сильные стороны. Хотя для вас это наверное слишком сложно)
Підмітайло• 25 января 2024
Помню мама мне сказала что рисунок не красивый лет в 10, когда ее задалбывала очередным шедевром, вначале я обиделась, потом подумала и поняла, что и правда фигня, рисунок правда был плохим и рисовала я очень средненько.
Говорю відверто• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
я объективно сужу
А может вы не понимаете в живописи )
Покажите )
Шкала Радощів• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
ну да, есть мазня которая глаз цепляет
короче тут мне кажется не тот случай
рисует героев из манги но выходит нечто странное
короче тут мне кажется не тот случай
Может и правда нормально нарисовано, просто вы ж не разбираетесь в этих мангах
Ответ дляЦветочница
Егор Летов тоже не умел играть на гитаре. И не умел петь. И стихов писать не умел. Но сейчас он легенда рок-музыки. Как и Цой. Как и сотни других музыкантов, которые казалось бы не имели никаких шансов на творческое бессмертие
Ответ дляВ кого тако було
Ну скажем так я была в подростковом возрасте внешне так себе , недостатков куча
Я не знаю откуда у меня самоуверенность была , но я считала что вот любой парень будет моим если захотеть 🤣 даже интересно было выбрать такого которому я была изначально не интересна и обаять , охотничий азарт
Промахов не было
Сейчас понимаю смотря фото чисто на самоуверенность выезжала 🤣 парни красивые были в основном аналогично я себя считала гениальным художником , поэтом , писателем 🙈🤣
Жаль самоуверенность та потеряна на 90 процентов 🤣 мне б не помешало сейчас ее иметь
Промахов не было
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024
Ответ дляЦветочница
А если человеку доставляет удовольствие именно играть на гитаре?
И что значит ’позорюсь’? Ваша мама так говорила?
Разрешите себе жить так, как вам нравится. Всем окружающим на вас без разницы)
В кого тако було
• 25 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
по опыту скажу что это маска. Часто подобное свойственно неуверенным детям
понятно. Раз так - тогда лучше буду больше хвалить
Творю чудеса• 25 января 2024
Автор давайте уже предметно, что было о чем говорить Показывайте рисунки , Я вот сегодня математику делала с младшей , 10-2-2, это 8, И на все мои объяснения рассказы и демонстрации на карандашах и конфетах -человек уверенно утверждает , что может конечно быть и 6 но ситуации бывают разные 🫣, Так и спать пошли, говорю -так учителям будешь отвечать -смотря в какой ситуации))
Губи до вух• 25 января 2024
Покажите рисунки. Мой брат в школе рисовал очень специфически. У своем неповторимом стиле. Всегда получал нагоняй от учителей рисования в школе и трояк ’из жалости’. А потом опля - после школы стал рисовать для души и оказалось что эти картины даже продаются. И даже неплохо так продаются.
Цветочница• 25 января 2024
Ответ дляPrervana
Я не знаю кто это, так что ничего не скажу на этот счёт. Моргенштерн тоже легенда для кого-то и что? Много туфты пиарится и взлетает, это обычное везение, но везёт единицам
Я таке знаю• 25 января 2024
Тут периодически обсуждают картины. Вот , например. И стоит это больше 100 тыс Долл.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3464298
Цветочница• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Значит он должен играть дома и для себя. Мама наоборот дула мне в попу, так что я как раз по другую сторону баррикад, и сильно осуждаю её за это. Когда я со слабым голосочком попёрлась на конкурс, потом пересмотрела в записи и ужаснулась, от стыда хотелось под землю провалиться, а она ищет оправдания что кто-то спел ещё хуже
В кого тако було
• 25 января 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не читала всіх відповідей
Автор не обовʼязково ж казати «вау, це найкраще, що я бачила»
Можна сказати оригінально, цікавий задум, гарна тінь ітд
У мене у самої така донька, займається спортом (трудівниця), але я розуміє що вона не топова в своєму спорті. Вона йде на змагання і каже, точно буду на пʼєдесталі ( а я розумію що дуже навряд)
Мовчу, не виказую критику чи іншу думку, кажу що праця заслуговує винагороду. І кожна спортсменка вже на пʼєдесталі, тому що багато працювала
добре, дякую) я поняла, поменяю подход
В кого тако було
• 25 января 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор, в следующий раз вспомните черный квадрат Малевича и похвалите ребенка!!!
Ему это интересно, он так выражается! Не хотите хвалить, узнайте у него что за картина, почему ее решил срисовать, что ему больше всего в ней нравится
попробую
Тракторні війська• 25 января 2024
Ответ дляМиззери
Промахов не было
Это да..А у меня и не было...Не знаю отчего. И когда меня без конкурса взяли в художку я была удивлена, шла туда думала пошлют, но в итоге так и не училась..
Цветочница• 25 января 2024
Ответ дляPrervana
Если оно ’взлетает’ - значит оно кому-то зашло. Просто не вам)
Ну я так понимаю, что пиар и влияние на мозг населения - вам не знакомы) У нас и в политике так же, сначала все толпой идут голосовать, а потом ’оно оказалось плохое’ и так каждый раз.
В кого тако було
• 25 января 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Вінсент ван Гог все життя був бідним, його утримував та підтримував молодший брат. Сам Вінсент так і не продав вигідно жодної картини… а зараз картини митця продаються за мільйони… Автор, якщо по темі, то ви точно впевнені, що маєте достатньо знань, щоб оцінювати роботи початківців у мистецтві? За кожним генієм стоїть той, хто в нього вірив. Ви роботи Пікассо бачили? На любителя, правда. А роботи такі цінуються! Також мільйони коштують… Ну, Соню Морозюк та її мазню згадувати не хочеться, але щось там продається… Кажіть, щоб дитина малювала далі, щодня по малюнку, так відточюється вміння.
добре) уже переговорили
Пишу_граммотно!• 25 января 2024
Ответ дляВ кого тако було
добре, дякую) я поняла, поменяю подход
Найдите у себя в душе за что похвалить,например хорошо что хоть так рисует,а не в компе постоянно.Только не говорите это вслух)
В кого тако було
• 25 января 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А вот эта картина на ваш взгляд мазня или нет?
я б сказала что да)