Болтушка Му• 26 января 2024
Ссора с родителями. Как вы переживаете?
Назрел такой вопрос.
Как вы переживаеие ссоры с родителями? Особенно если вы в хороших отношениях.
Я вот на днях поругалась с папой и причем очень глупо . Пошутила в его строну , он воспринял это как упрек и очень обиделся. Мама его поддержала и со мной особо не обсуждала ту тему ,но сказала что я не права. Короче завертелось такое что-то...
Уже третий день общаются со мной сквозь зубы . Вроде бы как и раньше всё,но и в тоже время чувствую напряг. Я так переживаю из-за этого . Всё свелось к тому что это я га*но ,хотя я 10 раз объяснила что я не хотела никого ничем упрекнуть. Тем более мы с папой всегда могли пошутить или высказать в лоб всё. Сейчас же я враг народа (
Мне обидно , я третий день на нервах , ничего не ем . ..вроде бы и забить хочется,но в тоже время родители есть родители. Они мне очень помогали всегда и сейчас не откажут в помощи. Кроме них и мужа у меня нет никого
Бабайко• 26 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Та не то что б токсик..Тут другое..Моё детство было ужасным .И один раз сказала маме как она могла жить все время с алкоголиком который лупил её и меня.Что она виновата в том что моё детство вот такое было:(.Вот она мне вчера отомстил сказав что я виновата что дочь себя так ведёт.Ей было тогда не приятно что я высказалась теперь получи фашист гранату.10 лет с того разговора прошло.
мама - манипулятор(((
Кайдашева дочка• 26 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Але ваші стосунки дозволяють телефонувати і радитися з мамою, значить, не настільки вони і погані.
То была моя ошибка.Крик души так сказать.Лучше б подруге пожаловалась.Маме звоню только потому что она одна живёт и не с кем не общаеться
Болтушка Му
• 26 января 2024
Ответ дляПугачиха
Сепарируйся от них.
Тошно читать, такая привязка что мама с папой обиженные...
Дурдом
Так я от них и не завишу
Я люблю своих родителей и ценю наши отношения. Для меня семья важна
Підмітайло• 26 января 2024
Ответ дляПугачиха
Какой бред
Для людей, які не вміють любити і поважати рідних - так.
Кайдашева дочка• 26 января 2024
Ответ дляПідмітайло
А родные всегда уважают своих детей?
Пугачиха• 26 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Так я от них и не завишу
Ну так семья не помрёт.
Дайте им покой, не трогайте, не общайтесь временно, пусть переосмыслят и поймут что вы взрослая девочка уже, а не котенок которого мордой можно постоянно во что-то мокать
БеллаДонна• 26 января 2024
Сваримось через політику. Деколи бісить, але лише через те, що 70 % в Україні так мислять, тому деколи…. Списую на вік та оточення
Пугачиха• 26 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Любить и уважать не равно прогибаться и унижаться
Ласкове телятко• 26 января 2024
Ответ дляБензопирен
Хватит это «обесценивание» везде лепить. Если автор пишет, что 10 раз все папе объяснила, то надо забить. Значит папе хочется пообижаться и побыть в образе. Дать ему время и не обращать внимания
Ну так и автору нужно пережить эти эмоции!
Но вы почему этого не понимаете!
Поміркована думка• 26 января 2024
Ответ дляНесу добро людям
Я из Донецка, переехала. Скандалы были по полит.взглядам. Когда папа заболел онкологией, 2 года не трогали политику и это было чудесно. Потом папа умер и понеслось…
Не общаюсь с 22 года, очень мало и редко. Нормально переживаю! Я права! Пусть они переживают. Но если у вас шутка была, позвоните и скажите - пап, мы взрослые люди, извини!
аналогично. не общаюсь в частности по тем же причинам.
как бы там ни было, но в данной ситуации это не я должна переживать
Бензопирен• 26 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Но вы почему этого не понимаете!
Автор сама написала, что шутка не удалась и папа что-то там себе надумал. Какие эмоции пережить? Пустяковый разговор папа перекрутил и надулся? Забагато драмы
Несу добро людям• 26 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
Вот и я так думаю) углубляться не буду, но у мамы кисель в голове от телека и она ещё молодая, а с сестрой не общаемся - муж орк, из-за этого боится общаться с сестрой, которая в столице
Ряженка• 26 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Все свои чувства скажите папе
Расскажите как вы переживаете и вам больно от такого общения
Я давно не ’мирюсь’ с мамой, потому что это невыносимо- она абсолютно всегда права во всем!
Поміркована думка• 26 января 2024
Ответ дляНесу добро людям
я уже смирилась с тем, что при наличии живых родителей, бабушки, дяди, двоюродных сестер, я сирота. да, когда говорю об этом, мне больно, но по-другому никак. с такими высказываниями и пожеланиями в наш адрес, мне не нужны такие родычи
Анонимушка• 26 января 2024
Они уже и забыли об этом, а Вы чувствуете свою неправоту и накручиваете себя.
Для того чтобы успокоиться, поговорите с мамой и папой ещё раз, и извинитесь за свою глупость.
Ласкове телятко• 26 января 2024
Ответ дляБензопирен
Какие эмоции
Автор же переживает и пишет об этом в данной теме . Вот эти эмоции и пережить
Бензопирен• 26 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Какие эмоции
А вам не показалось, что автор сама что-то недоговаривает? Пишет, что общаются с родителями как раньше, но она чувствует напряг. Так может не такая невинная шутка была? А может у автора тревожное расстройство? Что понятно из её ответов? Она даже не сказала, пыталась ли она прояснить ту ситуацию с родителями, проговорить и извиниться хотя бы потому, что гложет именно её. Вы прям грудью тут автора прикрываете 🤦🏻♀️
Пьяная вишня• 26 января 2024
Живём в 100км друг от друга. Видимся редко. Ссориться просто некогда. А у вас какой-то переизбыток общения, видимо. Отдохните друг от друга
Salsa-24da• 26 января 2024
Ответ дляБензопирен
Вам не кажется нелепой такая реакция автора? Третий день… позвонила и сказала: папуль, не хотела тебя обидеть, извини, люблю, целую. Варить воду 3 дня 🤦🏻♀️ это поведение взрослых людей?
Ну так взрослый мужик обиделся и перестал разговаривать - это поведение взрослого человека?
Сказал бы : «Не шути так пожалуйста, мне это очень неприятно»
Ласкове телятко• 26 января 2024
Ответ дляБензопирен
Да все равно договаривает она что то или нет . И я не автора защищаю. Смысл моих ответов к любым ситуациям и людям -не нужно обесценивать чужие чувства,каждому нужно пережить это . Для вас может быть ситуация фигня ,а кому то вселенское горе .
Благоуханочка• 26 января 2024
Якщо тато образився, то ваш жарт був влучний, він розуміє свій промах, а признати не хоче, тому і сприйняв це, як образу. Не картайте себе, ви ненароком показали, що розумієте в чому він був неправий.
А батьки мали б поговорити щодо цього, признати свою неправоту, але ж хочуть ’задавить авторитетом-ми батьки, тому завжди праві’.
Анти-анонім• 26 января 2024
Поэтому и стараюсь общаться как можно реже. Родители стали обидчивые, зато с фантазией. Задают вопросы где я и что я, про моих подруг спрашивают, чтоб уцепиться и критиковать. Свое жизни у них нет, торчат целыми днями у телека. Зато обижаются почему я так редко звоню. Потому что не вывожу это общение.
Белоснежко• 26 января 2024
Подойти извинится и обнять - и все)
ну можете папе тортик сделать своими руками если он такое любит)
КартаБезКомиссий• 26 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Да , не извинилась но несколько раз сказала что не хотела обидеть и ничего не имела ввиду
А они хотят извинений
Володарка мрій• 26 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Так извинитесь. Не оправдывайтесь а извинитесь
ЗабежАЛОЧКА• 26 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Так извинитесь, или корона упадёт?
Или Вам больше нравится обижаться и в молчанку играть?)
Володарка мрій• 26 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
если извинились, то дальше это их проблема уже дуться или нет. по сто раз за одно и то же не извиняются же
Так она не извинилась в этом и проблема
ЗабежАЛОЧКА• 26 января 2024
Ответ длявентиляторная
При том. Вы ошиблись, искренне попросили прощения. Живите дальше.
Последующее в руках родителей.
Так она не извинилась)