короткопамятна• 27 января 2024
Кто недавно делал обычный, не крутой ремонт в доме в пгт?
Есть недорогой дом в пгт, в провинции.
Обычный сельский дом. Из красного кирпича,крыша шифер,окна деревянные. Мебели нет.
Дом 80-х годов. Площадь 75 метров. 5 комнат.
Стены - побелка, потолок - побелка. Колодца нет, отопление печное. Полы - деревянные. Ванны нету. туалет на улице. Короче, одни стены, крыша, грубо говоря. Но вроде дом прочный.
Я одна и без мужчины, посоветоваться не с кем, к сожалению.
Девочки, может, подскажите - если у кого мужья строители или недавно делали ремонт.
Во сколько может обойтись? Материалы класса люкс не интересуют. Мода на ремонт тоже не интересует.
Интересует поставить - пластиковые окна, примерно 6-8 широких окон.
Полы сделать. Не знаю даже, какие их делать. Стены, двери.
Ванну, туалет в доме сделать.
Канализацию сделать.
Спасибо всем.
Ванну, туалет в доме сделать.
Канализацию сделать.
Спасибо всем.
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Почніть з каналізації. Це 2-5тис
Все інше тисяч 15
охренеть.....
Скоро_вчера• 27 января 2024
Автор, цена на работу напрямую связана с удаленностью вашего ПГТ от больших городов. Чем дальше- тем ниже. А материалы +- одинаковые
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляКаяспер
Офигеете от цифры. Одних окон тысяч на 100 гривень
пипец......
Ловлю капці• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
охренеть.....
я б эту сумму умножила на 2. честно. я б продала этот дом и купила квартиру с ремонтом
ПробілНеПрацює• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
пипец......
Ви жили весь час на іншій планеті?
ЯниЯ• 27 января 2024
і починати треба з каналізаціі , скважини, водовідвенення очистки стоків перевірити електрику
до модних обоїів ще далеко
Каяспер• 27 января 2024
Если у вас на руках нет минимум 10 000$ ,то не стоит и начинать. Окна,пол покрасить ,на стенах поклеить свежие обои
ПробілНеПрацює• 27 января 2024
Ответ дляКаяспер
Ні про що ця сума в приватному будинку
Ловлю капці• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
пипец......
это дорого. очень. тем более, сами вы ничего не умеете. у нас был бабушкин дом. я сначала хотела его отремонтировать и переехать. потом прикинула, даже продав мою не большую квартиру с ремонтом мне б не хватило(((
Каяспер• 27 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Ні про що ця сума в приватному будинку
Частные дома бывают разные) автор не предъяет особых требований
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляЛовлю капці
да, я ничего не умею. надо нанимать рабочих.
все по ГОСТу!• 27 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Почніть з каналізації. Це 2-5тис
Все інше тисяч 15
Каналізація не може коштувати 2-5
Там яму выкопать нужно тыс 10 будет стоять
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляКаяспер
мои требования - чтоб надежно было.
Докладальниця• 27 января 2024
-Померяйте окна и киньте на просчет в любую фирму, плюс-минус будет верная сумма
-Если полы сейчас в норме, то сверху кидаете ДСП, потом линолеум, будет стоять и стоять. Если уже прогнили, то нужно смотреть по месту
- Стены-потолки побелите и будет красиво
- Двери у вас, скорее всего, сейчас деревянные, их можно пошкурить и покрасить заново. Будет лучше картонных канадских
- Ванна, туалет, канализация - это сложнее. Сначала поймите в каком состоянии у вас выгребная яма, надо ли делать новую и ищите мужика на месте. Там надо смотреть, что по трубам и так далее.
Ловлю капці• 27 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каналізація не може коштувати 2-5
-так это не гривны. вы чего?
Каяспер• 27 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каналізація не може коштувати 2-5
2-5 $
все по ГОСТу!• 27 января 2024
9 км от города, ямка где счетчик и траншея для подвода воды -10 тысяч
Каяспер• 27 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Вы в частных домах жили? Нельзя на доски стелить линолеум- пойдёт грибок,сгниет все нафиг
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляДокладальниця
да нету никакой ямы. скворечник для говна на улице.
и дом не мой, он продается по дешевке. я просто думаю, выгодно его покупать или нет.
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
гривен или долларов?
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляКаяспер
подскажите, а как нужно делать, чтоб грибок не шел? спасибо огромное
Каяспер• 27 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это центральная вода? Скорее всего автору нужна скважина
Руда ліса• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
Цена дома? Чи є в цьому селі життя магазин ! Я б сама не сувалась в це бо потрібні чоловічі руки
Докладальниця• 27 января 2024
Ответ дляКаяспер
Так автор и не говорит, что у нее с фундаментом и грунтовыми водами.
По любому, нужен человек, который оценит текущее состояние
все по ГОСТу!• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
гривен или долларов?
Грн
Там 1*1 глубина 70 и траншея для трубы метров пять
Каяспер• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
Ламинат можно
Или снимать все и делать заново,но это опять же стоит не 3коп