короткопамятна• 27 января 2024
Кто недавно делал обычный, не крутой ремонт в доме в пгт?
Есть недорогой дом в пгт, в провинции.
Обычный сельский дом. Из красного кирпича,крыша шифер,окна деревянные. Мебели нет.
Дом 80-х годов. Площадь 75 метров. 5 комнат.
Стены - побелка, потолок - побелка. Колодца нет, отопление печное. Полы - деревянные. Ванны нету. туалет на улице. Короче, одни стены, крыша, грубо говоря. Но вроде дом прочный.
Я одна и без мужчины, посоветоваться не с кем, к сожалению.
Девочки, может, подскажите - если у кого мужья строители или недавно делали ремонт.
Во сколько может обойтись? Материалы класса люкс не интересуют. Мода на ремонт тоже не интересует.
Интересует поставить - пластиковые окна, примерно 6-8 широких окон.
Полы сделать. Не знаю даже, какие их делать. Стены, двери.
Ванну, туалет в доме сделать.
Канализацию сделать.
Спасибо всем.
Ванну, туалет в доме сделать.
Канализацию сделать.
Спасибо всем.
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Вибачта, ви потім проклянете той дом поки доведите до розуму! Ви не розбираєтесь в таких речах, якщо дах треба перекривати бо крокви перегнили чи ще щось....
ви просто не уявляєте що це таке будинок
я уявляю прекрасно. всю жизнь в доме прожила. просто там бои сейчас. тема - уточнить у тех, кто делал ремонт цену.
Ловлю капці• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
извините, но я искренне не понимаю - на что в доме нужно МНОГО МУЖСКОЙ РАБОТЫ?????
простите, у вас уголь сам в печку запрыгивает? потом ту же жужелку выгрести надо. тот же уголь выкинут 2 тонны под забором, он сам в сарай метнется? вы печку топить умеете. что б не угореть?
Ловлю капці• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
я всю жизнь прожила в частном доме. просто там сейчас бои идут.
ну если что нужно сделать - всегда нанимали. но это не так и дорого. и не каждый же день.
смахивает на тролля. всю жизнь прожила в частом доме, но не знает, как ему раду дать
Natalia505• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
сарай не нужен. свинью держать не буду. деревья тоже не обязательно обрезать. всю жизнь жили и никогда не обрезали. всегда плодоносило. мне ж не тонны нужно на продажу. а себе поесть немного.
забор ставить - да, нанимать.но не каждый же год забор ставить.
Дерева обрізати потрібно ви не отримаєте врожаю, не фантазуйте. Кущі обрізати треба. Обробляти навесні все треба, без виключення. Знімайте рожеві окуляри. У вас ні косарки, ні пилки, ні лопати не буде чи ви все в дім потягнете, фантазерка?
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляЛовлю капці
всё умею. уголь дорог нынче. для боХатых.вы углем топите??
а что там выгрести из печки пепел? это что, корову доить???
Руда ліса• 27 января 2024
Я жила в доме, автор! Як би ви жили в домі питання тут такіб не задавали, це прірва в яку вкладати і вкладати, зараз буд.матеріали дорогі дуже
Natalia505• 27 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Як ви праві..
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляNatalia505
всю жизнь ни яблонь, ни вишен,ни кустов не обрезали. и полно было ягод и яблок. яблонь 20 в саду стояло.
Помилуйте мадам• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
Нам забор 10 лет назад обешелся в 12000$, или вы думаете он копейки стоит?
Рабица возможно.
Ловлю капці• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
пепел? после угля пепел? дрова. дрова сами прибегут. натрубятся на чурки и сложатся куда? в тот сарай, что вы не собираетесь строить, что б там свинья не жила. все. удачной покупки дома
Natalia505• 27 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Рабица возможно.
Рабіца також недешева зараз.
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляЛовлю капці
да успокойтесь вы
Помилуйте мадам• 27 января 2024
Ответ дляNatalia505
Рабіца також недешева зараз.
Так отож, автор фантазерка, хочет за 5 копеек ремонт.
Natalia505• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
Це було років тридцять тому? Автор все змінилось. В нас сливки зжерли шкідники. Читайте про обрізку плодових, це не бур´ян, бідний ваш садок.
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Рабица возможно.
это из какого материала забор? и какая площадь забора? спасибо огромное.
сами ставили или нанимали?
Руда ліса• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
Автор, у мене таке відчуття, що вам дуже треба пофантазувати про будинок! А його в дійсності немає! І якщо навіть і є такий будиночок в розвинутій інфраструктурі біля міста близенько! Він явно вартує не 5 копійок? Вас питають скільки є на ремонт а ви мороз включили
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляNatalia505
в том году яблок некуда было девать. насушили мешков пять сушки.
яблони ни разу в жизни никто не обрезал. ни разу.
но яблони уже взрослые, лет по 50 им.
Natalia505• 27 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Я на це пішла бо це мрія, усього мого життя і витримати це можливо тільки при великому коханні до природи і землі.
Помилуйте мадам• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
сами ставили или нанимали?
Это участок 8 соток, профнастил и рваный кирпич, но это было 10 лет назад, цены давно не те.
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
полностью вокруг весь участок огородили?
Руда ліса• 27 января 2024
Ответ дляNatalia505
Вибачте, автору писала
Помилуйте мадам• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
Да, а как еще, не половину же.
Natalia505• 27 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Вибачте, автору писала
Не вибачайтесь, це я втрутилася.))
Natalia505• 27 января 2024
Тисяч двадцять п´ять долларів якщо маєте можна почати, чужими руками. Дешевше не буде з вашим підходом.
Руда ліса• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
но яблони уже взрослые, лет по 50 им.
Удалено администрацией...
Каяспер• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
сами ставили или нанимали?
Считайте. Это 2 метра погонных только забора+ доставка+ работа+ обязательно нужно обрабатывать и заливать бетоном опорный брус.
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Удалено администрацией...
короткопамятна
• 27 января 2024
Ответ дляКаяспер
спасибо больше за инфо по сути.