короткопамятна• 27 января 2024

Кто недавно делал обычный, не крутой ремонт в доме в пгт?

Есть недорогой дом в пгт, в провинции.

Обычный сельский дом. Из красного кирпича,крыша шифер,окна деревянные. Мебели нет.

Дом 80-х годов. Площадь 75 метров. 5 комнат.

Стены - побелка, потолок - побелка. Колодца нет, отопление печное. Полы - деревянные. Ванны нету. туалет на улице. Короче, одни стены, крыша, грубо говоря. Но вроде дом прочный.

Я одна и без мужчины, посоветоваться не с кем, к сожалению.

Девочки, может, подскажите - если у кого мужья строители или недавно делали ремонт.

Во сколько может обойтись? Материалы класса люкс не интересуют. Мода на ремонт тоже не интересует.

Интересует поставить - пластиковые окна, примерно 6-8 широких окон.
Полы сделать. Не знаю даже, какие их делать. Стены, двери.
Ванну, туалет в доме сделать.
Канализацию сделать.

Спасибо всем.
Ловлю капці• 27 января 2024
Ответ длячерная мамба
Пгт размером с город,о каком пепле, дровах вы решаете?
а чем нынче топят печку в пгт размером с город?
Мать драконов• 27 января 2024
Ответ дляКаяспер
Если у вас на руках нет минимум 10 000$ ,то не стоит и начинать. Окна,пол покрасить ,на стенах поклеить свежие обои
Я б сказала 20
черная мамба• 27 января 2024
Ответ дляЛовлю капці
Удивительно, газом
Ловлю капці• 27 января 2024
Ответ длячерная мамба
Удивительно, газом
и он проведен к дому автора?
Краля-Галя• 27 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каналізація не може коштувати 2-5
Там яму выкопать нужно тыс 10 будет стоять
Ну яких 10 тис дол
Краля-Галя• 27 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Ні про що ця сума в приватному будинку
Почати з каналізації, вікон вистачить
Горлаю зрання• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
это крупный пгт, как город, большой
вода на улиці підведена є? якщо ні,то спочатку будете думати,як підвести воду у хату. Якщо в криниці води багато (питайте сусідів,чи влітку не пересихают криниці)-тоді можна поставить насосну станцію. Якщо ні- то скважина,це дорого.
А потім танцювати уже від води.
Горлаю зрання• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
извините, но я искренне не понимаю - на что в доме нужно МНОГО МУЖСКОЙ РАБОТЫ?????
зазвичай ті,хто живе в квартирах,цього не розуміють.. привикли,що заплатив і вільний..а тут- все самі..
Сколько_мне_лет?• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
ну когда ремонт не сделан - это понятно.

а вот когда ремонт уже сделан. то тогда на что нужны мужские руки в доме?
Автор, якщо є бажання, то робіть ремонт. Чоловічі руки потрібні, але живуть жінки і самі. Щось самі роблять, когось наймають. Я колись дуже хотіла будинок, чоловік категорично ні. Я все ж таки купила глиняну хатку, обкладену цеглою в дуже запущеному стані. Без води і газу, з земляною підлогою. І електрика була відключена. Чоловік не хотів допомагати, то я всім займалась самостійно. Зробила все для комфортного життя, але робила все поступово і тільки весна-літо. Тепер, коли будинок став з ремонтом і комунікаціями, то вже і чоловікові подобається там жити. Але на всей цей благоустрій в мене пішло 10 років і приблизно 10000$. А так як статки в мене невеликі, то десь по 1000$ в рік і витрачала.
все по ГОСТу!• 27 января 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну яких 10 тис дол
А чего вы решили , что я доляры имела ввиду
Я за грн написала
Краля-Галя• 27 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я за грн написала
З чого ви взяли що 2-5 тис писала про грн. Ну смішно ж))