Анчо Ус• 27 января 2024

Вызвала скорую. А через час ко мне нагрянули полициянтки.

К вам теперь тоже приходят из полиции проверять, а шо там случилось такого?
Вчера у меня был страшный день, ребенок удавился куском картошки, я насколько смогла помогла, старший ребенок вызвал скорую, сказали что уже все в порядке, опасность миновала, дыхательные чистые, цвет лица норм.
А через час звонок в дверь, мол по факту травмы, будем опрашивать...
вот так тепереча
Мама Чели• 27 января 2024
Ответ дляБарбітта
Так, лікарі повідомляють поліцію про всі травми або небезпечні ситуації з дітьми - це дуже добре !
Врядли ’про всі травми’.
В прошлую субботу возили дочку в травмпункт, она потянула колено на тренировке. И вместе с нами ждали еще другие ’спортсмены’ (рка,нога и даже ребра) и малыши.
Думаю, если травма типа ’споткнулся-упал’, то не сообщают.
В случае автора подозрительно то, что скорую вызвал другой ребенок. То есть родителей могло дома не быть и т.д.
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
А українське слово ’теперечки’ хоч знаєте? Чи Вас боженька взагалі від читання беріг?
А в українській літературі не зустрічалось такого слова
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Боженька беріг від руського
Значит и сейчас как-то обойдетесь без этого знания
Жінка з перцем• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Чомусь я не здивована)) Значить Вас чекає ще багато нового в цьому житті))
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляБезникаЯ
Зараз це взагалі непопулярна культура ,мова ,література як і все інше від каціпів
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Как удержаться от сарказма.)) Нечуя не читали тоже?
vikohka• 27 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Не читають люди книги зараз
еще и как читают!
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
так вы и украинского языка не знаете и литературы
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляvikohka
еще и как читают!
оно и видно, а что будет с поколением онлайн обучения и представить страшно, может хоть гуглить научатся
Бавовнятко• 27 января 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Значить ваші родичі росіяни (мама, тато) бо в Києві теперяча кажуть тільки люди з російським корінням. Ми в Києві швидкі викликаєм, поліція до нас не приходила, було чого знаичть, що швидка їх до вас направила.
А бути людиною з російським корінням - це злочин? В нашій країні дуже багато таких людей
Просериарила молодость• 27 января 2024
Какие молодцы. А к 9-летней девочке в Днепр.области сбитую автомобилем, скорая так и не приехала.
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляБезникаЯ
Загуглили де зустрічається те слово ? )))) бо саме його видає гугл .Не читала те оповідання .Ну і якби одноразово зустріла його 20 років тому ,то навряд би запам´ятала .
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
в речи украинских крестьян,в жизни и в литературе, на ближайшем базаре, где стоят украиноязычные селяне, в селе у моей бабушки
вы думаете я помню все творчество в 10 томах по содержанию?
автор Анчо Ус • 27 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Я с детьми тоже не раз побывала а травмпункте. Дочка, около 2х лет, хотела что-то достать, подставила маленький стульчик и упала, разбила губу о зубы, что даже зашивали. У меня спросили как произошло, никто не приходил ко мне.
моя тоже на гинастике умудрилась,об коленку губу пробила губами. кровищи море
КротоТо• 27 января 2024
Мне полиция звонила, расспрашивали подробности произошедшей травмы. Ребенок руку вывихнул, и я только позвонила в скорую узнать, куда мне ехать. Скорая сказала самим не ехать, прислала машину.
ФрекенБок• 27 января 2024
Ответ дляSo_so
У меня недавно муж дочку из автокресла вынимал и потянул за руку и вывихнул ей локоть.
Мы приехали в больницу, так уточнив что произошло, врач даже не дал ему зайти в манипуляционную. Расспрашивал ребенка как всё было, и меня потом.
Я так понимаю, что могли и полицию вызвать..
И правильно.
А если бы ребенок просто сказал папа за руку дергал?
Жінка з перцем• 27 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Так справа не тільки в корінні. Мені 36 років і мені в школі видавали через один російський підручник. Хочеш новенький український - купуй за свої гроші. Ще 20-15 років тому спробуй знайди хороший український переклад зарубіжної книжки, якщо хочеш якісний переклад -російською. Я недавно Джека Лондона українською знайшла в бібліотеці батьків чоловіка, ну це абсолютно нечитабельно. Як так можна було запороти переклад, я не розумію, наче дослівно перекладали.
So_so• 27 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Я думаю тогда полиция должна разбираться, может папа неадекват
Ванна Тазиковна• 27 января 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Якщо це дійсно так у нас в Україні- то я прям приємно здивована)
Да, и это уже довольно давно, не пару лет так точно, что мы о всех детских травмах сообщаем в полицию
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
або спеціально ,щоб брали кацапські видання
Бо переклад реально жахливий був і навіть популярного Кінга неможливо було читати
Колдунья-вещунья• 27 января 2024
ТАК ДАВНО, у знакомой біла ситуация
Майская киска• 27 января 2024
Ответ дляБезникаЯ
может в скорой подумали,что дети одни дома без присмотра?
Логичное предложение учитывая что в скорую звонил ребенок
Там все розмивчато• 27 января 2024
Ответ дляАнчо Ус
у нас на Ровенщине говорят Теперки. тутка.
не вижу повода для стеба.
На рівненщині не говорять так,украінська мова з діалектом,але точно не так.
ФрекенБок• 27 января 2024
Ответ дляSo_so
Круто , вытащил из кресла и гемора на 2 года
Зроблено у 80-х• 27 января 2024
У меня ни разу такого не было ,хотя дочка с года до 8 минимум каждые пол года в травмпункте .
В годик разбила очень сильно нос об край стола ,бегала прыгала и допрыгалась .
Лет в 5 пошла в гости к соседскому мальчику ,доигрались что разбила голову об батарею ,соседка рядом была,не досмотрела ,зашивали в больнице
Потом в семь лет поймала мышь на улице ,мышь ее укусила ,опять травмпункт и уколы от бешенства
Нас уже знали все врачи и медсестры...
Честно говоря я была готова ,что вызовут полицию
Напланетянка• 27 января 2024
это нормально
забота о детях
когда мой сын сломал палец, катаясь на скейте, я писала объяснительную в школе
Киев
Зайканалужайке• 27 января 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Давіче - це з тієї ж опери, що тєпєрча?
Мабуть поруч з парадним
Летчица• 27 января 2024
Ответ дляАнчо Ус
не вижу повода для стеба.
Значит так: мой рєбьонок удавілсі куском картохи. Я, как, магла памагла ему, апаснасть мінавала. І тут нагрянула паліція, ішь ти какіє! Вот такоє тєпєрєча тварицца, спасу нету!
Так, у на нас Рівненщині розмовляють українською, з невеликим вкрапленням діалектів. Це ваша мала батьківина, як я зрозумілда? Але ви тєпєрєча глаголітє каZапською, в столиці України, яку постійно обстрілюють московити-каzапи, вбиваючи таких ось дітлахів, як ваш син. Чому?!
Ща как дам• 27 января 2024
Ответ дляКучерявочка
Помню родственник умер , я первая узнала , набрала полицию, не успели уехать мне звонок с позоронной компании « у них свежачок орут в трубке и тут же мы предоставляем услуги «я просто была прибита от факта смерти и просто сбросила вызов . Но эту тварь вспоминаю …
Скорая полиция и похоронки в связке работают 😏
По детям не плохой закон , если б еще функционал помощи был , было бы не плохо , а так его нет (((
Скорая полиция и похоронки в связке работают-конечно.Откаты имеют еще.Это давно известный факт.За каждым семейным врачом/скорой и за полицией-ритуальные службы,которые и дают откаты.
Летчица• 27 января 2024
Ответ дляАнчо Ус
и что они проверили и как?
одна сидела писала, а вторая обгрызая ноготь на явном нервяке ’и шо вам робили ликари? та як вы його витряхнули той кусок? божечки, дайте мени попити шось’
У вас немає українського трансліту? Що це за знущання, ба більше, гвалтування нашої мови?!