Анчо Ус• 27 января 2024

Вызвала скорую. А через час ко мне нагрянули полициянтки.

К вам теперь тоже приходят из полиции проверять, а шо там случилось такого?
Вчера у меня был страшный день, ребенок удавился куском картошки, я насколько смогла помогла, старший ребенок вызвал скорую, сказали что уже все в порядке, опасность миновала, дыхательные чистые, цвет лица норм.
А через час звонок в дверь, мол по факту травмы, будем опрашивать...
вот так тепереча
автор Анчо Ус • 27 января 2024
Ответ дляКоплю на груди
Когда дочери зашивали лоб, разрезала шваброй, нас предупредили в скорой, что будет проверять полиция, правда никто так и не дошел до нас, тогда корона была
а ко мне приперлись.
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Не дивилась російське кіно
интересно конечно,как такое могло быть
Мир Мир Мир!• 27 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Удалено администрацией...
а может хватит? вы как банный лист до жопы пристали с этим тепереча.
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Ой, та звичайне слово для тих, хто виріс на російських книжках. Рідковживане в сучасній мові, але й так дивуватись - перебір. Скоріше Ви показуєте, що мало читали в дитинстві і юності
Дуже мало ,книг по 10 на тиждень .Просто світова класика або детективи ,а там не було таких виразів
ХикориДикори• 27 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
Ребенок упал , разбил лоб до лобной кости о рукожоп. Скорая вызвала полицию. Приехали одновременно.
Ого. Я приятно удивлена.
Жінка з перцем• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Можете не виправдовуватись, нікого це не цікавить. Читали б, то мали б більший словниковий запас і не дивувались словам, які до цього не чули.
пані Солоха• 27 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Всех так удивляет слово рукожоп. У нас так тоже говорят.
Рукожоп то везде говорят. Только она написала , что ребенок об него ударился. Это как?
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Вона ж відповіла,це так називає орбітрек
Астоновитесь!• 27 января 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Де це в нас тєпєряча?
Ростов ?
Брянск?
о, почалося...
Tammy21• 27 января 2024
Як чудово заходять фемінитиви у таких темках. Так, авторка?)))
До речі, що там з коверканням укр.мови?
наКоблучках• 27 января 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Ви плутаєте причинно-наслідкові зв´язки. Я до тєпєріч не приставала, а лише порекомендувала автору коментаря не вішати ярлики на східні регіони
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Это так важно?
ХикориДикори• 27 января 2024
Ответ дляАнчо Ус
у нас было много травм, и вызовов тоже много, но полиция впервые
А что такое тепереча?
пані Солоха• 27 января 2024
Ответ дляБезникаЯ
Это так важно?
Нет. Просто интересно))
БолеИменее• 27 января 2024
Я с детьми тоже не раз побывала а травмпункте. Дочка, около 2х лет, хотела что-то достать, подставила маленький стульчик и упала, разбила губу о зубы, что даже зашивали. У меня спросили как произошло, никто не приходил ко мне.
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Жодних виправдань ,це звичайне спілкування на форумі
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляХикориДикори
А что такое тепереча?
еще одна ...
Швабристка• 27 января 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Якщо це дійсно так у нас в Україні- то я прям приємно здивована)
Вже давно така практика. 11 років тому син впав зі стільця і вдарився об шафу головою. Було розсічення і я викликала швидку. Коли повернулися з лікарні то до нас прийшла поліція. По цьому факту склали якийсь акт.
So_so• 27 января 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Это драное ЮНИСЕФ поработало, весь детский сад обклеен дебильными лозунгами
Логично. Есть травма, нужно обратить внимание. Я поддерживаю.
Сусідка зверху• 27 января 2024
значит вы или обстановка вызвала беспокойство у докторов
Аnnеt• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
тааак ничё не ясно... а почему рукожоп? руконог возможно... тепереча выйду из темы.
ХикориДикори• 27 января 2024
Ответ дляБезникаЯ
еще одна ...
Я реально не знаю. Що значить, ще одна?
Не можна спитати значення цього слова?
БезникаЯ• 27 января 2024
Ответ дляХикориДикори
Я реально не знаю. Що значить, ще одна?
Не можна спитати значення цього слова?
Никогда не читали Толстого, Островского, кто там еще о крестьянах мог писать, Чехова?
Жінка з перцем• 27 января 2024
Ответ дляХикориДикори
Я реально не знаю. Що значить, ще одна?
Не можна спитати значення цього слова?
Це застаріла форма слова ’теперь’. Наче ж і з контексту можна зрозуміти.
Оновлена версія• 27 января 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Так, таке є в Києві точно. Подругу викликали і брали на їх сім´ю характеристику у школі після того як дитина впала на вулиці і викликали швидку
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Значить ваші родичі росіяни (мама, тато) бо в Києві теперяча кажуть тільки люди з російським корінням. Ми в Києві швидкі викликаєм, поліція до нас не приходила, було чого знаичть, що швидка їх до вас направила.
Не правда, в таких случаях полиция в Киеве как раз приезжает. У моего ребенка до года был перелом черепа и тоже давали информацию в полицию, правда мы лежали в больнице и им все бумаги подписал зав отделения, я даже не общалась с ними.
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляБезникаЯ
Боженька беріг від руського
olya_schneider• 27 января 2024
Ответ дляАnnеt
Ой, вы сделали мне вечер))))))
ХикориДикори• 27 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Дяка.
Жінка з перцем• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Боженька беріг від руського
А українське слово ’теперечки’ хоч знаєте? Чи Вас боженька взагалі від читання беріг?