кураГАЛЯ• 28 января 2024

Це принизливо віддавати копійки?

Живемо з бабусею , вона часто ходить в магазин за різними дрібничками, тому завжди віддаємо їй металеві гроші, які в кого є. Це виглядає принизливо чи нормально
Результат:
вже голосів: 176
135 (76.7%) Нормально
25 (14.2%) Принизливо
16 (9.09%) Результати
Like-995b• 28 января 2024
Мне наоборот мама отдает, она их терпеть не может, плохо видит)
Перша скрипка• 28 января 2024
Так це ж теж гроші, що змінюється від того, що вони металеві?
Ленне-Рейма• 28 января 2024
нормально. я вообще не плачу мелочью, у меня ее чуть не килограммы собираются. отдаю маме она рада
Кнопкотиць• 28 января 2024
Смотря как считает бабушка. Муж ребенку обычно дает мелкие деньги. Например 30 грн мелочью чтоб было попить, как идет гулять. Бабушке так никогда не давали. Обычно я ей покупала сама все. Это было на большие суммы. О копкйках никак речь не шла
автор кураГАЛЯ • 28 января 2024
Ответ дляКнопкотиць
Їй нормально , завжди має кишенькові гроші і може купити, що захоче
Единорог помог• 28 января 2024
во Франции, постоянно драки за 5-10 евро центов в супермаркетах видела ещё ДО войны
Ничего странного не вижу
Фокус-Покус• 28 января 2024
У меня шкатулка стоит в коридоре, всю мелочь скидываем туда, каждый нагребает ему по надобности потом.
Сделайте так же
Тирамісу на терасі• 28 января 2024
А металеві гроші вже не гроші?
Там-тарарам• 28 января 2024
Мы не знаем как у вас. У нас было бы точно не унизительно, друг-другу пересыпаем любую мелочь. Но если Вы бабушке только мелочь даёте- да, это унизительно. Если бумажки + мелочь - это просто удобство для продавцов.
Купи слона• 28 января 2024
Нормально
Я фасую по 100 грн и муж расчитывается где-то
Постоянно кучи собираются, а куда их девать?
В моїй хаті моя правда• 28 января 2024
А еще какие-то деньги бабушке даете? Покрупнее?
Брюлик в стразах• 28 января 2024
Дрібні паперові гроші виводять з обігу, замість них ввели дрібні. Що принизливого в грошах? Те саме, що і паперові просто не купюри, залізо.
автор кураГАЛЯ • 28 января 2024
Ответ дляТам-тарарам
Якщо маю 5-10 євро , то тебе даю , але це рідко буває, переважно копійки залишаються з різної здачі. Вона нічого великого не купує , тому їй того вистачає .
автор кураГАЛЯ • 28 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Великі суми - ні, лише на кишенькові витрати
Там-тарарам• 28 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Или она покупает только то, на что мелочи хватает. Может, были бы сотни евро - были бы другие покупки?
В моїй хаті моя правда• 28 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
А пенсия у нее какая?
Манка Я• 28 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
А у бабушки нет других денег кроме этой мелочи ?
автор кураГАЛЯ • 28 января 2024
Ответ дляМанка Я
Нема
автор кураГАЛЯ • 28 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А пенсия у нее какая?
Не має зараз пенсії
Манка Я• 28 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Нема
Ну тогда это унизительно давать только копейки
Почему бы не давать бабушке какую то фиксированную сумму тогда ?
КрестьянинДиор• 28 января 2024
Я сама их в первую очередь отдаю
Проработник• 28 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Вы за границей?
Я не раздаю мелочь, наоборот, меняю на бумажные у дочки, чтоб легче и быстрее было расплачиваться в магазине.
автор кураГАЛЯ • 28 января 2024
Ответ дляТам-тарарам
Я їй все купую , великі покупки вона і не вміє робити
В моїй хаті моя правда• 28 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Не має зараз пенсії
Все, что вы описали очень унизительно для пожилого человека. Это подачка, как нищему у церкви.
автор кураГАЛЯ • 28 января 2024
Ответ дляМанка Я
З великою купюрою можуть бути проблеми із здачею
Манка Я• 28 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Так можно давать мелкими купюрами ,но нормальную сумму ,чтоб она себя чувствовала комфортно .
А у вас как подачки ей мелочью
фан L.O.S.T.• 28 января 2024
Може вам варто давати, наприклад, 20 євро в тиждень + ці металеві гроші
Хай у неї теж щось буде, вона по інакшому себе буде відчувати
Якщо ці 20 євро вам не у великий мінус, звісно
автор кураГАЛЯ • 28 января 2024
Ответ дляМанка Я
А у вас как подачки ей мелочью
Дрібні купюри рідко є в банкоматі ,тому ви не так часто в мене бувають, якщо маю по 5-10, то, звичайно, теж віддаю
Летала_НаМетле• 28 января 2024
А кто забирает выплаты на бабушку? А где ее украинская пенсия?
Манка Я• 28 января 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Я думаю если есть желание ,то всегда можно найти где разменять те купюры