Кастрюлька• 28 января 2024

Сумно дивитися на донечок з татами

З одного боку це так мило, коли маленька дівчинка крутить як хоче величезним брутальним чоловіком. І коли вже доросла жінка поруч з татом. І стільки тепла в цьому. Гордості в татових очах. І в жінці , дівчинці стільки впевненості, що вона найкраща, що її люблять просто тому , що вона є.
Я виросла в повній сім´ї . Але мене тато навіть маленьку ніколи не брав на руки. Мама це як щось веселе розповідає, що боявся що впісяю. А раз залишила погуляти, то я лоб розбила об поріг. На що папа завжди " то треба було дивитися куди йдеш"
А коли народилася сестра, то взагалі вся увага була їй.
Я й виросла зі страхом, що мене немає за що любити. Я закохоюся, а потім ховаюся і відштовхую перша. Бо боюся, що мене немає чому любити. Що завжди оберуть іншу.
Читала книги на цю тему, спілкувалася з психологом. Сама собі завжди нагаоую , що я гарна , розумна, хороша, що мене люблять. Та все рівно не виходить на всі 100 підняти самооцінку.
І так, я заздрю таким дівчаткам. Бо вони мають те, чого ніколи не мала і не можу мати я(
Кручу хвости• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Окей, як це зробити? Ну тільки не голослівно ’ ой все’. А саме реальні попали як це зробити.
Объяснить себе, что все в ваших руках. Как вам понятнее- знаете только вы

Мурзилка• 28 января 2024
Ответ дляКрим мій
+++ВЫ супер! Именно ГОДАМИ, как хорошего мужа... там должно быть понимание, эмпатия - уровень БОГ и энергетика сильнейшая... тогда будет эффект
И доверие, бесконечное доверие...
Спасибо!)
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляКлептоманка
У меня в детстве также было с отцом. Зато когда сестра родилась и до замужества, все внимание и лучшее доставалось ей. Когда родилась дочка у меня, то отец от моей сестры перекочевал к моей дочке и я увидела в нем не только то, что не видела в своем детстве, а даже то, что в его отношениях с сестрой не замечала. Моя малая всем рассказывает что у нее самый лучший в мире дедушка и ее подруги ей завидуют. Сейчас у сестры дочка родилась и он уже с младшей внучкой проводит больше времени. А моя даже ревнует его, что внимание от нее туда ушло.
Я это все вижу так - когда родилась я, он еще был слишком молодой и на мне тренировался быть отцом, на сестре уже применял свой опыт после меня, а на внучках - повзрослел полностью и дорос до высшей степени....
++ да! Моральная зрелость стала выше и понял ЧТО надо детям.. увы и да.. с внуками часто обращаются разумнее, чем с детьми (особенно когда дети появились слишком рано)
Бавовнятий Пупс• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
10й раз пишу тим, хто читає по діагоналі. Це мама розповідала.
То спитайте в мами скільки раз ви при ній падали. Явно більше одного разу. Ви зациклюєтесь на абсолютно не потрібних моментах, які ніякої користі вам не дають. Наче крім того одного падіння взагалі нічого в вашому дитинстві не було.
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляМурзилка
И доверие, бесконечное доверие...
Спасибо!)
++ ну. доверие - это уже ’побочное’ явление в ходе взаимодействий.. оно сразу не появляется. Но. Без него ни-ку-да.. ВЫ очень правы! Очень!
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляКлептоманка
Я схоже читала в радикальному прощенні. Історія дружини автора.
У нас схоже він так і не зміг стати дорослим ментально. Ну то його вже. Мені б з собою розібратися
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
Профессионалы знают, что ТЗ расшифровывается как техническое задание.
Ваш профессионализм понятен
ТЗ це також точка зору
Вам телефонограмма• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Ви не розбиралися чому так? Ну бо якщо вам говорили, що ви найкраща, то ви мали б в це вірити.
У мене був чудовий тато, я була найкраща, найгарніша, а в життівибирала таке гівно, що стидно згадати, автор, все це маячня
побольшомусекретику• 28 января 2024
Ответ дляКрим мій
Лет 5-7 ходили каждую неделю? Такие вопросы ’лечатся’ лет по 5 и более.. у многих. АВтор, что я прочитала? Идеализация отцов?
Родители - это первый экзамен в нашей жизни, после которого надо себя корректировать и воспитывать... Меня за всю жизнь ни разу не обнимали, не хвалили ВООБЩЕ! При любой мелочи добивали морально ’так тебе и нужно! неудачница ни на что не способная...’ и пр пр... с самооценкой все в порядке, отношения с отцом - лучшее из того что вообще возможно. Психологию изучаю уже долгими годами, над собой работаю упорно и постоянно! Обид - нет! Зависти тоже нет!
Пример моей хорошей знакомой которую обожали и кружили по жизни... родителей не стало, она в розовых очках.. сейчас говорит ’я избалованная, эгоистичная, жизнь вижу в розовых цветах - это поломало мне всю жизнь’ - это девочка принцесска. не думайте что там жизнь-шоколад и после.. там грабли, потери, разбитые розовые стекла, обманы мужчин, депрессии... неумение думать и мыслить самой.. - у каждого всегда есть свои трудности и сложности! Опускайтесь к нам на землю! При любых родителях человек все равно САМ должен проходить свои грабли и свои удары... сам! Как взрослый человек. А детство - это серия программ (как в мобилке) их нужно вовремя обновлять и рулить дальше! Родители дати ТО, ЧТО ИМЕЛИ и не дали того что не имели. За все спасибо! Удачи Вам. Взрослейте. Девочки, всем добра.
Причем раньше говорили- человек сам кузнец своего счастья. Сейчас горе-психологи всем внушают, что неправильно воспитание родителей очень влияет на теперешнюю жизнь. Как не почитаешь здесь тему- во всем родители виноваты. Так а что делать? Новых не будет и детство по-другому не проживаешь еще раз. Некоторые раньше и не задумывались об этом, а сейчас это самокопание только обиду на родителей делает, а жизнь все не налаживается. Потому, что надо научиться, наоборот, отпускать все обиды, не копить. Только ты несешь ответственность за то, что происходит сейчас, когда ты уже вырос.

Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Так ця історія постійно в нашій сім´ї повторюється. І згадується. Я ж про це написала. Чи ви по діагоналі читаєте?
Поверьте, такая история есть в каждой семье. И у вас с вашими детьми будет очень много раз.
Но адекватные люди не обсуждают такое постоянно.
У вас странная мама.
побольшомусекретику• 28 января 2024
Ответ дляКлептоманка
Ну где ж высшая степень, если первая внучка чувствует, что дедушка отдаляется, ревнует его. Это ранит ее. Надо, чтобы всем хватало любви такого дедушки!
Миззери• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Яка різниця розлучилися чи ні? Якщо папа виконує саме батьківський обов´язок перед дитиною.
Большая, раз в две недели на плечах час покатать и до свидания или быть рядом
Вы думаете для ребенка не стресс что папа с другой тетей и имеют новых детей ?
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Розуміння кореня проблеми - це вже значний успіх і розуміння що з цим робити. Це не про тотальне звинувачення батьків. Це не про те, щоб з ними не спілкуватися, або ненавидіти. Це про зрозуміти чому та, зрозуміти що з цим робити і допомоги в тому числі налагодити стосунки й з батьками.

Це те ж лікування. Коли людині погано - спочатку дізнаються як , чому і коли стало погано. Чи то вірус, чи то прострочений йогурт випила.
Крим мій• 28 января 2024

Автор, изучайте психологию! Информации ВАЛОМ.. уже все изложено, работать надо. собой надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Это у всех так.
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Так про таке ніхто не думає))
Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляАноним_1859
А я нещодавно бачила таку ситуацію, батько гуляє з двома дітьми, хлопчик років 7 і дівчинка до 2х. Так ось за 30 хв що я спостерігала, дівчинка ледь під машину не попала, просто народилась у сорочці, вибігла на дорогу під машину. А через 15хв впала з самокату і вдарилась головою об асфальт. Оце сумно)
А если бы мама той девочки следила за ней и держала за руку чтобы не выбегала на дорогу, то по логике автора мальчик имел бы право обижаться что его не долюбили?
Надеюсь, мама той девочки будет внимательней возле машин.
А по поводу падения с самоката - падают абсолютно все дети, это нормально хоть и неприятно; в этом нет ничего шокирующего.
Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляВ гости звали?
У меня есть ребенок
Не верю.
Покажите.
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Надо автору побольше писать, А то многие думают, что если дитя любили в детстве, то это ГАРАНТ что во всем остальном будет только самое-самое и это сулит только острова и удовольствия. Таки бывает и так и вероятности больше, но без гарантий. Гарантий в этой жизни нет... свой опыт ударов такие ’дети’ могут выгребать уже во взрослой жизни..
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляМиззери
А як себе почуває та дитина у якої він живе поруч, але постійно відштовхує і робить вигляд, що дитини не існує? Або морально знущається?

В гости звали?• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
Не верю.
Покажите.
Почему я должна показывать вам своего ребенка?
Ума Палата• 28 января 2024
Я така сама. Мене тато спочатку гидувався, бо часто були соплі, а потім казав, що я така худюща, що неприємно ці кості обіймати. Підлітком я була дуже закомплексована, але потім змінилася, коли почала подобатися чоловікам.
Викиньте дурниці з голови і живіть собі на радість.
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляКрим мій
Яка у вас психологічна травма? Ви вже який коментар тут пишете з насмішками про мене?
Ви подумайте про що це у вас
Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
ТЗ це також точка зору
Нет.
И не спорьте со мной.
Вообще советую никогда не стараться доказывать другим что-то из области, в которой не разбираетесь.
ЯНаПэПэ• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Мені був рік, коли я впала . І 6 коли народилася сестра
Все дети падают в таком возрасте. Вряд ли вы запомнили это событие как травмирующее. А когда отцу напомнили о том, что недосмотрел, то вполне логичная реакция на претензии. Мой сын тоже не раз падал, пока учился ходить. Даже если я была рядом, и что? кто-то должен мне высказывать за это?
Бандитка Сью• 28 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Автор, прекратите превращать во вселенскую драма маленькую неприятность м ваша жизнь наладится. Вы -взрослая и ваш папа не виноват в ваших тараканах. И да, примите ответственность за вашу жизнь на себя, в конце-то концов
А почему это он не виноват?
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
Нет.
И не спорьте со мной.
Хто ви така, щоб ви могли вказувати що мені робити?
Вам не помішало б зняти гори і подивитися на інші значення зліва.
Кручу хвости• 28 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
А почему это он не виноват?
Потому, что детка уже выросла. И сама отвечает за все,что сейчас с ней происходит.
Бандитка Сью• 28 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
О эта мода обвинять во всем родителей. Родители влияют на вас до 18/пока вы с ними живете. Когда вы взрослая вы можете осознать, что было не так, принять это, ну вот было и было, а дальше действовать в соответствии со своими умозаключениями.
П с папа у меня был номинальный, мной не интересовался, жил в своем мире, я себя люблю и самооценка адекватная. В самом слове самооценка заложено, что это как вы себя сами оцениваете, а не другие
Вы типичный абьюзер
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Падають по різному. І наслідки таких падінь також різні.
Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляВ гости звали?
Понятно. У вас его нет.