Кастрюлька• 28 января 2024
Сумно дивитися на донечок з татами
З одного боку це так мило, коли маленька дівчинка крутить як хоче величезним брутальним чоловіком. І коли вже доросла жінка поруч з татом. І стільки тепла в цьому. Гордості в татових очах. І в жінці , дівчинці стільки впевненості, що вона найкраща, що її люблять просто тому , що вона є.
Я виросла в повній сім´ї . Але мене тато навіть маленьку ніколи не брав на руки. Мама це як щось веселе розповідає, що боявся що впісяю. А раз залишила погуляти, то я лоб розбила об поріг. На що папа завжди " то треба було дивитися куди йдеш"
А коли народилася сестра, то взагалі вся увага була їй.
Я й виросла зі страхом, що мене немає за що любити. Я закохоюся, а потім ховаюся і відштовхую перша. Бо боюся, що мене немає чому любити. Що завжди оберуть іншу.
Читала книги на цю тему, спілкувалася з психологом. Сама собі завжди нагаоую , що я гарна , розумна, хороша, що мене люблять. Та все рівно не виходить на всі 100 підняти самооцінку.
І так, я заздрю таким дівчаткам. Бо вони мають те, чого ніколи не мала і не можу мати я(
маминаБубочка• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Мені був рік, коли я впала . І 6 коли народилася сестра
Это вы придумали, что раз вы в год упали, под папиным присмотром, то вы теперь себя полюбить не можете по настоящему? Какой полет мысли
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
О эта мода обвинять во всем родителей. Родители влияют на вас до 18/пока вы с ними живете. Когда вы взрослая вы можете осознать, что было не так, принять это, ну вот было и было, а дальше действовать в соответствии со своими умозаключениями.
П с папа у меня был номинальный, мной не интересовался, жил в своем мире, я себя люблю и самооценка адекватная. В самом слове самооценка заложено, что это как вы себя сами оцениваете, а не другие
Ну от я доросла і намагаюся в собі розібратися, що не так.
Я коли сама я чудово оцінюю себе. З ТЗ професіонала. Знаю свої сильні сторони.
З ТЗ жінки. Зовнішність, характер.
Але в відносинах це не працює. Я знаю, що гарна, але боюся що оберуть не мене.
Я вже не знаю що ще прочитати, що зробити щоб перестати боятися.
З ТЗ жінки. Зовнішність, характер.
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Мои развелись в мои 2,5.
Но у меня был лучший в мире дедушка, мамин папа. Он был еще молодой, я родилась в его 50. Он меня и на рыбалку брал, и на лодке на даче научил ездить на веслах, на моторе. Помогал мне с математикой, ремонтировал мне игрушки, цепочки, браслетики. А еще мне запомнилось как он из советских 5 копеек сделал шикарную золотую блесну для удочки., я прям в восторге наблюдала как он мастерит и он никогда не гнал меня и не говорил, что я мешаю, как моя мама иногда. Я вообще не страдала за тем папашей, нафик мне сдался тот придурок.
А еще он много читал, имел огромную библиотеку и я с 6 лет тоже была везде с книгой
Це чудово коли в дитинстві був той дорослий, який робив все для тебе
Два-три тижні і фсьо• 28 января 2024
Автор, я зі своїм взагалі не знайома. І самооцінка низька. Що не завадило мати багато стосунків і нормальну сім´ю
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляВ гости звали?
Может, отец должен был присматривать за ребенком?
Ну виходить що в 1рік я сама мала то робити. А в 6 років взяти на себе прання за сестрою.
Хоча якраз в 7 років на мене навісили сестру і ’ ти зобов´язана за нею дивитися. Сама впади, але дивися за нею’
Аноним_1859• 28 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Мене в дитинстві дуже любив тато і приділяв багато уваги. А самооцінка в мене ніяка. Це не працює так буквально.
Це дивно, як думаєте чому так?
маминаБубочка• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
З ТЗ жінки. Зовнішність, характер.
Не можуть завжди обирать вас. І це природньо і не треба цього боятись, якщо не обрали - це нормально і може бути, але це не робить вас гірше
Крим мій• 28 января 2024
Вообщем, Автор, вопрос у Вас решаемый и поправимый. Психология продвинулась очень глубоко сейчас. По ВАшей теме есть валом лекций и упражнений в Ютуб, это все можно успешно порешать. Будете сидеть ровно и грустить ’меня недолюбили’ - навредите и себе и своему окружению... Ищите выход и занимайтесь самооценкой! Все поправимо
Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
И вы помните, что вам сказал папа? Ну серьезно?
Ваша проблема сейчас - это то что вы верите и ведетесь на слова мамы, которая настраивает вас против отца. Зачем? Чего она хочет этим добиться? Она хочет единоличного внимания? Она эгоистка?
Вам пора взрослеть и жить своей жизнью. И окружающих оценивать только по их поступкам которые видите сами, а не по сплетням которые вам донесли.
И да, абсолютно все дети падают когда учатся ходить. Ваш папа не виноват, что вы упали.
Ну да, когда родилась сестра, вы ещё были ребёнком. А чем вы, кстати, помогали маме через пару-тройку лет? Дочка моей соседки в 8 лет после ужина мыла за всей семьёй посуду. Если бы у вашей мамы было много свободного времени, то и внимания к вам было бы больше. Здесь уже вопрос к вам, об объеме и качестве вашей помощи по дому.
Бавовнятий Пупс• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Ви не розбиралися чому так? Ну бо якщо вам говорили, що ви найкраща, то ви мали б в це вірити.
Якщо про це говорили тільки батьки, то нічого це не змінить. Коли наприклад в школі чи в дворі вас ображають. В підлітковому віці самооцінка більше залежить від оточення в якому дитина проводить свій день, ніж від батьків. Якщо в школі 10 чоловік сказали, що ви страшко/жирна/кощей/носата/вухата/коса/крива/... То від того, що дома батьки скажуть, що то не так легше не стане. Але ви дорослішаєте і працюєте над собою, приймаєте себе і живете щасливо або нічого не робите і звинувачуєте батьків чи якогось Васю/Серьожу, що вони вам все життя перекреслили. Ви доросла людина і самі несете за себе відповідальність.
Не цілуюсь з бодуна• 28 января 2024
Мене тато також обожнював, думала всі так будуть відноситися . Але тато моєї дочки виявився не таким( зараз сама живу з дитиною і мені легше, ніж з таким татом
После 18• 28 января 2024
Ото вы гоните! Сама себе придумала, сама себе обиделась, вы ж взрослый человек, включите логику и поймите, что люди не должны соответствовать вашим ожиданиям, вы кстати тоже не соответствуют их.Может даже ваши мама и папа ожидали от вас другого ,и ,что ? Счастье оно в голове у каждого, никто вас не сделает счастливой кроме вас самой, возмите на себя смелость стать ответственной за свое счастье .
Ps:если вы хотите узнать, что такое родители не любят своего ребенка, почитайте книгу: Похороните меня за плинтусом’.
У вас слишком много свободного времени.
Кастрюлька
• 28 января 2024
А чому ви нажалілися на коментатора? Не приємно? Але ж вона не сказала на вас гірше, ніж ви тут про мене написали.
І вона права . Людина з правильною, високою самооцінкою не має потреби самостверджуватися принижуючи та обесцінюючи інших.
Крим мій• 28 января 2024
Это психиатр, у нее серия видео по этой теме.. она преподавала в ВУЗе, практикующий спец. Видео разжеваны как для 3-х летних. Изучите детально, напиши конспект, делайте упражнения... все решаемо!
Мурзилка• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Чи то у мене психолог не ок був. Бо щось не допомагає
’Своего’ психолога люди ищут годами, а Вы хотите за раз убрать многолетние наслоения
Бавовнятий Пупс• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
І ви пам´ятаєте як один раз впали в рік? Ви навіть не уявляєте скільки раз ви падали насправді.
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
Так ця історія постійно в нашій сім´ї повторюється. І згадується. Я ж про це написала. Чи ви по діагоналі читаєте?
Аноним_1859• 28 января 2024
А я нещодавно бачила таку ситуацію, батько гуляє з двома дітьми, хлопчик років 7 і дівчинка до 2х. Так ось за 30 хв що я спостерігала, дівчинка ледь під машину не попала, просто народилась у сорочці, вибігла на дорогу під машину. А через 15хв впала з самокату і вдарилась головою об асфальт. Оце сумно)
Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляВ гости звали?
У вас детей нет?
Абсолютно все дети падают, и это случается за долю секунды.
Ещё увидите, когда повзрослеете.
Два-три тижні і фсьо• 28 января 2024
Про те, що дитинство - це важливо, особливо для слабких людей, згодна, і що навіть з психологом тяжко це змінити, теж. Але до чого тут ’відштовхувати’ партнерів? Це вже ваші власноруч створені таракани, що батька не стосуються. Недолюблені діти найчастіше, навпаки, не можуть відірватися від партнера.
Ну чи просто ви тим чоловікам не подобались, але начиталися псевдопсихологічної каші і вирішили, що відштовхнули 😄
маминаБубочка• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
З ТЗ жінки. Зовнішність, характер.
Где-то гуляло видео для детей, про банан и манго, мнение и факт. Типа это банан, он желтый - факт. Банан вкуснее манго - мнение. Так детям объясняли, что если ты носишь очки - это факт, что это смешно - это мнение конкретного ребенка, люди разные и думают по разному, и на тебя не влияет. База
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
10й раз пишу тим, хто читає по діагоналі. Це мама розповідала.
В гости звали?• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
У вас детей нет?
Ещё увидите, когда повзрослеете.
У меня есть ребенок
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляПосле 18
У вас слишком много свободного времени.
+++ Счастье - это процесс ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, потому доступен не всем
(это научное высказывание) Автор в позиция инфантильности (ребенка) ’мне недодали! мне должны! теперь все виноваты ШО у меня не так! я хочу, дайте, должны....’
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляМурзилка
+++ВЫ супер! Именно ГОДАМИ, как хорошего мужа... там должно быть понимание, эмпатия - уровень БОГ и энергетика сильнейшая... тогда будет эффект
Клептоманка• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Окей, як це зробити? Ну тільки не голослівно ’ ой все’. А саме реальні попали як це зробити.
У меня в детстве также было с отцом. Зато когда сестра родилась и до замужества, все внимание и лучшее доставалось ей. Когда родилась дочка у меня, то отец от моей сестры перекочевал к моей дочке и я увидела в нем не только то, что не видела в своем детстве, а даже то, что в его отношениях с сестрой не замечала. Моя малая всем рассказывает что у нее самый лучший в мире дедушка и ее подруги ей завидуют. Сейчас у сестры дочка родилась и он уже с младшей внучкой проводит больше времени. А моя даже ревнует его, что внимание от нее туда ушло.
Я это все вижу так - когда родилась я, он еще был слишком молодой и на мне тренировался быть отцом, на сестре уже применял свой опыт после меня, а на внучках - повзрослел полностью и дорос до высшей степени....
Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
З ТЗ жінки. Зовнішність, характер.
Профессионалы знают, что ТЗ расшифровывается как техническое задание. Ваш профессионализм понятен
Два-три тижні і фсьо• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
У вас детей нет?
Ещё увидите, когда повзрослеете.
Подтверждаю. У сына 3 шрама на лице до 3 лет появилось. Во всех случаях я на него в тот момент смотрела и находилась не дальше 3м от него 🤷🏼♀️ Просто реакции не хватило за долю секунды броситься подхватить. У мужа реакция и координация как у циркового артиста, а то не знаю, сколько бы было этих шрамов)))