Кастрюлька• 28 января 2024
Сумно дивитися на донечок з татами
З одного боку це так мило, коли маленька дівчинка крутить як хоче величезним брутальним чоловіком. І коли вже доросла жінка поруч з татом. І стільки тепла в цьому. Гордості в татових очах. І в жінці , дівчинці стільки впевненості, що вона найкраща, що її люблять просто тому , що вона є.
Я виросла в повній сім´ї . Але мене тато навіть маленьку ніколи не брав на руки. Мама це як щось веселе розповідає, що боявся що впісяю. А раз залишила погуляти, то я лоб розбила об поріг. На що папа завжди " то треба було дивитися куди йдеш"
А коли народилася сестра, то взагалі вся увага була їй.
Я й виросла зі страхом, що мене немає за що любити. Я закохоюся, а потім ховаюся і відштовхую перша. Бо боюся, що мене немає чому любити. Що завжди оберуть іншу.
Читала книги на цю тему, спілкувалася з психологом. Сама собі завжди нагаоую , що я гарна , розумна, хороша, що мене люблять. Та все рівно не виходить на всі 100 підняти самооцінку.
І так, я заздрю таким дівчаткам. Бо вони мають те, чого ніколи не мала і не можу мати я(
Кручу хвости• 28 января 2024
Автор, прекратите превращать во вселенскую драма маленькую неприятность м ваша жизнь наладится. Вы -взрослая и ваш папа не виноват в ваших тараканах. И да, примите ответственность за вашу жизнь на себя, в конце-то концов
ГонУрова дівка• 28 января 2024
Мои родители развелись, когда мне 5 было, мне тоже завидуете?
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Окей, як це зробити? Ну тільки не голослівно ’ ой все’. А саме реальні попали як це зробити.
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляИнфотуфелька
вам не пощастило
але, людство винайшло психотерапію
Чи то у мене психолог не ок був. Бо щось не допомагає
АБВГДэшница• 28 января 2024
Мене в дитинстві дуже любив тато і приділяв багато уваги. А самооцінка в мене ніяка. Це не працює так буквально.
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Яка різниця розлучилися чи ні? Якщо папа виконує саме батьківський обов´язок перед дитиною.
Инфотуфелька• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Ви написали, що спілкувались з психологом.
але роботу з ним аж ніяк не назвеш цим словом. це важка робота, і його і ваша.
ГонУрова дівка• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Каким образом он исполняет, встречами пару раз в год?
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Ви не розбиралися чому так? Ну бо якщо вам говорили, що ви найкраща, то ви мали б в це вірити.
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Я звідки знаю як він з вами зустрічався?
Я описала в темі, що заздрю тим, для кого вони були найкращими донечками. Мої батьки взагалі не розлучені. Але тата в мене можна сказати не було.
Ви навіть не потрудилися прочитати про що тема. Але побігли коментувати
АБВГДэшница• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Ви в вакуумі живете? Можна 100 раз говорити, що найкраща, а дзеркало, до прикладу каже інше. Ну і ще купа факторів. На мою думку, ви просто шукаєте винного
Я на хвилинку• 28 января 2024
Ну нарешті хоч хтось про тата заговорив. А то в усіх земних гріхах завжди матері винні.
ГонУрова дівка• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Я пів року щотижня працювала з ним. Ми щось там обговорювали . Вона давала домашні завдання. Книги для читання по темі.
Результату нема
Розумієте, я не вмію себе обманювати, що щось міняється. Є відчуття які притуплюються з часом. Є тія які можу заховати. Але до певних ситуацій.
Результату нема
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Удалено администрацией...
Що саме я маю побачити?
Фляшунька• 28 января 2024
’А раз залишила погуляти, то я лоб розбила об поріг. На що папа завжди ’то треба було дивитися куди йдеш’ ’.
А ваш папа разве в чём-то был не прав?
Он вас не толкал, вы упали сами и виноваты только вы сами.
То что всё внимание сестре - логично, что младенец, который постоянно писялся, а памперсов в то время не было, занимал почти всё время ваших родителей. Автор, были бы вы тогда постарше, взяли бы на себя всю стирку, разгрузили бы маму - авось и внимания вам было бы больше.
В данном случае это неправильно то что вы обвиняете сейчас в чём-то родителей. Они делали для вас что могли, а вы при этом ещё и неблагодарна
Займитесь собой и живите своей жизнью, а не копошитесь в прошлых обидах, которые к тому же и необоснованны.
А ваш папа разве в чём-то был не прав?
Он вас не толкал, вы упали сами и виноваты только вы сами. То что всё внимание сестре - логично, что младенец, который постоянно писялся, а памперсов в то время не было, занимал почти всё время ваших родителей. Автор, были бы вы тогда постарше, взяли бы на себя всю стирку, разгрузили бы маму - авось и внимания вам было бы больше.
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляGvenna
По темі не знаю що сказати.
Можна я вас просто обійму ніжно і посижу тихенько поруч?
Ви чудова жінка.
Дякую 🤗
Ви також 💐
маминаБубочка• 28 января 2024
О эта мода обвинять во всем родителей. Родители влияют на вас до 18/пока вы с ними живете. Когда вы взрослая вы можете осознать, что было не так, принять это, ну вот было и было, а дальше действовать в соответствии со своими умозаключениями.
П с папа у меня был номинальный, мной не интересовался, жил в своем мире, я себя люблю и самооценка адекватная. В самом слове самооценка заложено, что это как вы себя сами оцениваете, а не другие
Кастрюлька
• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
А ваш папа разве в чём-то был не прав?
Мені був рік, коли я впала . І 6 коли народилася сестра
Кудряшка Сью• 28 января 2024
На мой взгляд Вы правы. Папина любовь очень важна. Для меня папа делал все и в детстве и сейчас. Поэтому я выбирала всегда мужчин только тех кто реально достоин и делал для меня очень много.
Ананомчикус• 28 января 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Мои развелись в мои 2,5.
Но у меня был лучший в мире дедушка, мамин папа. Он был еще молодой, я родилась в его 50. Он меня и на рыбалку брал, и на лодке на даче научил ездить на веслах, на моторе. Помогал мне с математикой, ремонтировал мне игрушки, цепочки, браслетики. А еще мне запомнилось как он из советских 5 копеек сделал шикарную золотую блесну для удочки., я прям в восторге наблюдала как он мастерит и он никогда не гнал меня и не говорил, что я мешаю, как моя мама иногда. Я вообще не страдала за тем папашей, нафик мне сдался тот придурок.
А еще он много читал, имел огромную библиотеку и я с 6 лет тоже была везде с книгой
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Лет 5-7 ходили каждую неделю? Такие вопросы ’лечатся’ лет по 5 и более.. у многих. АВтор, что я прочитала? Идеализация отцов?
Родители - это первый экзамен в нашей жизни, после которого надо себя корректировать и воспитывать... Меня за всю жизнь ни разу не обнимали, не хвалили ВООБЩЕ! При любой мелочи добивали морально ’так тебе и нужно! неудачница ни на что не способная...’ и пр пр... с самооценкой все в порядке, отношения с отцом - лучшее из того что вообще возможно. Психологию изучаю уже долгими годами, над собой работаю упорно и постоянно! Обид - нет! Зависти тоже нет!
Пример моей хорошей знакомой которую обожали и кружили по жизни... родителей не стало, она в розовых очках.. сейчас говорит ’я избалованная, эгоистичная, жизнь вижу в розовых цветах - это поломало мне всю жизнь’ - это девочка принцесска. не думайте что там жизнь-шоколад и после.. там грабли, потери, разбитые розовые стекла, обманы мужчин, депрессии... неумение думать и мыслить самой.. - у каждого всегда есть свои трудности и сложности! Опускайтесь к нам на землю! При любых родителях человек все равно САМ должен проходить свои грабли и свои удары... сам! Как взрослый человек. А детство - это серия программ (как в мобилке) их нужно вовремя обновлять и рулить дальше! Родители дати ТО, ЧТО ИМЕЛИ и не дали того что не имели. За все спасибо! Удачи Вам. Взрослейте. Девочки, всем добра.
В гости звали?• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
А ваш папа разве в чём-то был не прав?
Может, отец должен был присматривать за ребенком?
ГонУрова дівка• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Результату нема
К вам кризис подъехал что ли)?
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
+++ Это вообще отдельные области..
тут писала одна девочка, у ее ребенка и своя комната и достаток, и путешествия и она в шоке ’а чаво дочь зажатая и ее самооценка такая низкая???’ те комната и путешествия обязаны были ребенку воспитать самооценку... во как