Кастрюлька• 28 января 2024

Сумно дивитися на донечок з татами

З одного боку це так мило, коли маленька дівчинка крутить як хоче величезним брутальним чоловіком. І коли вже доросла жінка поруч з татом. І стільки тепла в цьому. Гордості в татових очах. І в жінці , дівчинці стільки впевненості, що вона найкраща, що її люблять просто тому , що вона є.
Я виросла в повній сім´ї . Але мене тато навіть маленьку ніколи не брав на руки. Мама це як щось веселе розповідає, що боявся що впісяю. А раз залишила погуляти, то я лоб розбила об поріг. На що папа завжди " то треба було дивитися куди йдеш"
А коли народилася сестра, то взагалі вся увага була їй.
Я й виросла зі страхом, що мене немає за що любити. Я закохоюся, а потім ховаюся і відштовхую перша. Бо боюся, що мене немає чому любити. Що завжди оберуть іншу.
Читала книги на цю тему, спілкувалася з психологом. Сама собі завжди нагаоую , що я гарна , розумна, хороша, що мене люблять. Та все рівно не виходить на всі 100 підняти самооцінку.
І так, я заздрю таким дівчаткам. Бо вони мають те, чого ніколи не мала і не можу мати я(
ЯНаПэПэ• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Падають по різному. І наслідки таких падінь також різні.
Разбитый лоб - да, бывает и так, к сожалению. Больше же никаких последствий этого падения не было, чтобы напоминать это через много лет?

Миззери• 28 января 2024
Автор , а сколько вам лет ?
Не в том плане что вы не зрелая просто хочу понять когда это происходило , мне 40 во времена моего детства я нормальных отцов вообще не помню !
Не пьет и работает это считалось вообще эталон мужа в семье, поколение какое-то мужчин дефективное было , инфантильность бухающие (Мой отец 59 года ) у всех подруг бати закладывали , никогда ими не интересовались
Мамы работали как лошади и тоже не до детей
Сравнивать отцов тогда и картинку отцов сейчас нецелесообразно , поколения другие , отношения к детям люди пересмотрели

Я помню только раз свое времяпровождение с отцом -он повел меня на елку , мы ехали в метро , у меня фобия турникетов хлопающих , и я очень боялась проходить -в принципе можно ж было перенести меня на руках или возле кондуктора провести но он меня силой протащил с истерикой а потом на эскалаторе еще рассказал что люди раз провалились и их механизм как мясорубкой перемолол 😆🙈
Короче я даже на кладбище к нему не хожу
Вам телефонограмма• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
И вы помните, что вам сказал папа? Ну серьезно?
Ваша проблема сейчас - это то что вы верите и ведетесь на слова мамы, которая настраивает вас против отца. Зачем? Чего она хочет этим добиться? Она хочет единоличного внимания? Она эгоистка?
Вам пора взрослеть и жить своей жизнью. И окружающих оценивать только по их поступкам которые видите сами, а не по сплетням которые вам донесли.
И да, абсолютно все дети падают когда учатся ходить. Ваш папа не виноват, что вы упали.
Ну да, когда родилась сестра, вы ещё были ребёнком. А чем вы, кстати, помогали маме через пару-тройку лет? Дочка моей соседки в 8 лет после ужина мыла за всей семьёй посуду. Если бы у вашей мамы было много свободного времени, то и внимания к вам было бы больше. Здесь уже вопрос к вам, об объеме и качестве вашей помощи по дому.
У детей должно быть детство, какие стирки, мытье посуды. Дети не собачки, котрые должны высоудиваться
Фляшунька• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Хто ви така, щоб ви могли вказувати що мені робити?
Вам не помішало б зняти гори і подивитися на інші значення зліва.
Ещё раз.
ТЗ - это техническое задание и точка.
А вы не понимаете элементарных вещей, при этом ещё и спорите. Мне было бы стыдно так себя вести.
Бандитка Сью• 28 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Потому, что детка уже выросла. И сама отвечает за все,что сейчас с ней происходит.
А вы не прнимаете что отношение к себе закладывается в самом маленьком возрасте.
И автору уже в принципе пох.на поведение папаши.
Теорию она знает но как на практике проработать - нет.
Пришла спросить совета.
А тут вы а вам подобные, аналог того же непробиваемого папаши .
Бандитка Сью• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
Нет.
И не спорьте со мной.
Вообще советую никогда не стараться доказывать другим что-то из области, в которой не разбираетесь.
А вы ,собственно , кто?

Умора
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
Ещё раз.
ТЗ - это техническое задание и точка.
Ви також не розумієте, але упороьо доказуєте протилежне.
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Яка у вас психологічна травма? Ви вже який коментар тут пишете з насмішками про мене?
Ви подумайте про що це у вас
Насмешек не было.. автор, надо быть благодарнее и теплее к людям. агрессией вы ничего не решите! фу... вы неприятная особа. Вам не стоит писать. С таким притензионным подходом понятно почему психология вам ’не помогает’... Очень жаль. главное - не покалечьте своих детей! Это ключевое.
Бандитка Сью• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
Ещё раз.
ТЗ - это техническое задание и точка.
Не надоело?

В гости звали?• 28 января 2024
Ответ дляФляшунька
Понятно. У вас его нет.
Есть. Но нет желания выкладывать фотки своего ребенка на ’Советчице’
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Пришла спросить совета.
Мене дивують нападки ’ о знову батьки винні’
Насправді ж , це не звинувачення і ’ фуууу які батьки все не спілкуюся’
Це просто констатація факту чому так . Далі вже йде вирішення проблеми. Всі, хто агресивно відповідає, в більшості мають купу своїх комплексів. Бо інакше як пояснити таке тотальне бажання заклеймити, захейтити когось?
Всі проблеми йдуть з дитинства. Когось це закадяж, когось заморожує, що люди втрачають емпатію, когось ламає.
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляКрим мій
Тобто, накинулися натовпом, насмішками і образами. А не приємна автор?)))
Може б вам спочатку в дзеркало краще глянути
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляМиззери
Автор , а сколько вам лет ?

Автор Вас не услышит.. она уже огрызается на всех. Когда человек застрял в детской позиции ’а я хочу! мне должны’ ( и топает ножками)он ничего не слышит.. девочки стараются, пишут.. а все мимо! Печаль...
Локшина на вухах• 28 января 2024
Мої розлучилися коли мені було 8, але і до цього часу я батька не пам´ятаю. Він ігнорував та цурався мене. Я викликала відразу. Взяла так і принесла в 1 класі вошей - одразу зістриг коси, залишивши см 3-4 волосся(( В 5 років щось сказала мамі, типо дура ( у садку почула, навіть не знала значення) ізпоров армійським ремнем до червоно- синіх зірок на стегнах і спині. А потім сказав вслух читати Огенный Бог Маранов((
І так у всьому - в 15 його брат побачив з хлопцями - все, я шльондра, чуть не блював((
Багато часу приділила психотерапії - ЦЕ НЕ ЛІКУЄТЬСЯ. Я ніколи не буду татовою принцессою.
Бандитка Сью• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Автор. Тут всегда кучка неадекватов пытается абьюзить автора.
Не обращайте внимание
В гости звали?• 28 января 2024
Ответ дляМиззери
Большая, раз в две недели на плечах час покатать и до свидания или быть рядом
Вы думаете для ребенка не стресс что папа с другой тетей и имеют новых детей ?
Ну вот мы с бывшим мужем разведены. Он видится с ребенком раз в несколько месяцев. Общих детей у них нет и не будет. Да, для ребенка стало стрессом, что родители развелись. Но если бы родители жили вместе и при этом часто скандалили, ребенок испытывал бы еще больший стресс
Бандитка Сью• 28 января 2024
Ответ дляКрим мій
Вы как с себя списали характеристику.
Бандитка Сью• 28 января 2024
Ответ дляКрим мій
Каким местом вы это вычитали?
Может вам научиться понимать текст а потом коменты читать?
Я автора поняла по другому.
Но вам же хочется испражниться, так? Это основная ваша задача?
В гости звали?• 28 января 2024
Ответ дляКрим мій
Надо автору побольше писать, А то многие думают, что если дитя любили в детстве, то это ГАРАНТ что во всем остальном будет только самое-самое и это сулит только острова и удовольствия. Таки бывает и так и вероятности больше, но без гарантий. Гарантий в этой жизни нет... свой опыт ударов такие ’дети’ могут выгребать уже во взрослой жизни..
Родительская любовь дает многое

автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляМиззери
Автор , а сколько вам лет ?

Я +/- вашого віку. У моїх деяких однокласниць були хороші тата. Якщо в школі хтось ображав, то також приходив тато і розбирався. І вони зараз найкращі дідусі
У мене, з дитинства можна було списати все на те, що сильно молодий був. Не розумів що таке дитина. Я пам´ятаю уривками, як п´яний досіпувався, що дідусь його заспокоював і прогнав, щоб не чіплявся до дитини. Як п´яний лежав на полу і мискою блювоту накривали.
Як особливе задоволення було посилати мене за прутом. ’ Ні, це не такий’. І при гостях також. А потім в дорослому віці при гостях це згадувати разом з історією того падіння. Це ж смішно. Підлітком змушував підіймати спідницю, щоб вдарити тим прутом. Як мене 8 річну вичитував і мало носом не тикав, бо погано помила підлогу.
Белая котичка• 28 января 2024
Автор, меня папа в детстве кружил, на прогулки только папа ходил, в садик водил, на море возил ( мама море не любит), идеальный отец прямо. А потом в 10 лет родители развелись и он исчез из моей жизни. Вот это была травма. Наверное было бы лучше как у вас.
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляБелая котичка
У мене так з дідусем. До 6 років була дідусева принцеса. А потім народилася сестра і все. Він зі мною навіть не розмовляв. Уявіть як це жити в одному будинку, ось тебе носили на руках, а тут навіть не відповідають, коли ти говориш щось.
З родзинкою• 28 января 2024
Поднять самооценку, она у вас и так выше крыши, вы считаете себя лучше других и боитесь, что жизнь это не подтвердит. Нормальный человек сначала симпатизирует общается, а потом влюбляется. Вы же сначала влюбляетесь, а потом прячетесь от тех кому вы вообще не нужны.
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
О, це вже новий діагноз))
З родзинкою• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
О, це вже новий діагноз))
Это на самом деле очень печально.
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Каким местом вы это вычитали?
Я автора поняла по другому.
Дякую вам. Дуже рідко тут зустрінеш адекватних коментаторів. Які по темі відповідають і не намагаються принизити
Разгуляшка• 28 января 2024
У меня вообще папы нет.Бросил маму беременной.Не искала,не страдала,самооценка нормальная.
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Это на самом деле очень печально.
Мені цікаво, з чого ви його вигадали? Я ж майже не писала саме про відносини з чоловіками.
З родзинкою• 28 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Из вашего рассказа все понятно.
автор Кастрюлька • 28 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Из вашего рассказа все понятно.
А, я й забула, що порадниці мають екстрасенсорні здібності бачити те чого немає