29 января в 15:17

В 8,5 месяцев ещё 70% монопродуктов

Критично ли в 8.5-9 месяцев ещё давать монопродукты?
Я либо размораживаю заготовки, которые приготовила (монопродукты), либо даю пюрешки моно. Ну и Каши.
Есть некоторые баночные пюрешки не монопродукты, тогда тоже даю.
Можно ли так кормить пока ещё? Даю два раза в день. Ест не много.
Мрію про пончик 29 января в 15:18
А що лікар каже?
Королева Сарказма 29 января в 15:19
до 9 месяцев вообще ничего кроме грудного молока
5 1
Шкварочка 29 января в 15:20
У меня в 8.5 месяцев ребёнок вообще слабо ел прикорм, то лизнет, то пожует, больше как знакомство, а не полноценная еда были. Мне кажется, если вы придерживаетесь тзх, пусть будут и монопродукты.
Королева Сарказма 29 января в 15:20
кому-то плохо?
автор Дрібка щастя 29 января в 15:22
Ответ дляМрію про пончик
А що лікар каже?
Каже - робіть, як вважаєте за потрібне) вагу набирає добре, претензій до самопочуття і здоров´я немає. Але дивлячись на ті тарілки в інтернеті, де по 10 різних страв за трапезу, я думаю, що я погана мама.
автор Дрібка щастя 29 января в 15:23
Ответ дляКоролева Сарказма
кому-то плохо?
Нет)
Королева Сарказма 29 января в 15:24
Ответ дляДрібка щастя
Каже - робіть, як вважаєте за потрібне) вагу набирає добре, претензій до самопочуття і здоров´я немає. Але дивлячись на ті тарілки в інтернеті, де по 10 різних страв за трапезу, я думаю, що я погана мама.
хороший у вас доктор
а вам нужно перестать смотреть тарелки в интернете
Королева Сарказма 29 января в 15:26
Ответ дляШкварочка
У меня в 8.5 месяцев ребёнок вообще слабо ел прикорм, то лизнет, то пожует, больше как знакомство, а не полноценная еда были. Мне кажется, если вы придерживаетесь тзх, пусть будут и монопродукты.
прикорм это и есть знакомство
и каждый ребенок проходит этот этап по-своему
а то у некоторых мам прям психоз на этой почве развивается, если ребенок что-то вдруг не съел из инструкции по эксплуатации
Маю натхнення 29 января в 15:33
Ответ дляКоролева Сарказма
до 9 месяцев вообще ничего кроме грудного молока
А як не до 2 лет
Джавеліна 29 января в 15:35
Что такое моно-продукты?
Королева Сарказма 29 января в 15:36
Ответ дляМаю натхнення
А як не до 2 лет
а так, в год самоотлучение
Дверной_Проем 29 января в 15:42
У меня ребенок аллергик, в 9 месяцев примерно была жуткая аллергия когда добавила лучок в суп, где картошка, морковка и какая-то крупа, типа рис. Такая аллергия, что уколы кололи и сказали убрать весь прикорм и начинать потом сначала. Так что по моему мнению, лучше не спешить. А 10 блюд в тарелке в 8,5 месяцев я вообще не понимаю, зачем так нагружать ЖКТ
А я женатая 29 января в 15:53
Ну лучше уже отходить от пюре и начинать вводить кусочки, хотя бы из под вилки. Я стараюсь формировать тарелку здорового питания: 50% овощей, 25% углеводы, 25% белок и один фрукт, но иногда на завтрак могу просто ленивые вареники, сырники, блинчики + сметана, орехи и фрукт чтобы не заморачиваться. Тоже делаю заготовки из фарша, печени, рыбы много заморозок
Светлана-71ed 29 января в 15:59
Автор у фейсбуці є група ´ прикорм. його хитрощі. Свіжі ідеї´. Там можно дізнатись все і навіть більше. Починала прикорм по рекомендаціям з групи, все супер, зрозуміло, розписано на прикладах і фото, син до року спробував до 100 продуктів і потім легше було його нагодувати коли пішла відмова ( про це також є дописи). У діток до року дуже часто розвивається прихована анемія, тому що не дають м´ясо і каші, а годують тільки овочами.
КоКоКоКоКоКо... 29 января в 16:18
Конечно, можно. Я своей в 7 вот пытаюсь давать, все плюет кроме груди. Ну пока не время значит. Подожду немного. Пока на молоке гребном 900 грамм в месяц набрала, значит не голодает.
Милота 30 января в 00:22
Ответ дляДрібка щастя
Каже - робіть, як вважаєте за потрібне) вагу набирає добре, претензій до самопочуття і здоров´я немає. Але дивлячись на ті тарілки в інтернеті, де по 10 різних страв за трапезу, я думаю, що я погана мама.
вам нужно перестать смотреть тарелки в интернете