Прибираю щодня• 29 января 2024
Какие плюсы и минусы жить с родителями мужа?
Планируем в скором времени расписаться.
Хотим жить вместе, но вместе пока сможем только с родителями мужа у них дома. У них большой дом.
Поделитесь опытом.
Прибираю щодня
• 29 января 2024
Ответ дляНамакушка
А жениться зачем??
Захотелось уже достаточно давно.
Посудомойка• 29 января 2024
Один плюс. Через довольно короткое время вы пошлете друг друга и до конца жизни не будете больше общаться. Путь со свекровью у всех один. Просто вы пройдете его быстрее.
Домашня Зюзя• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Захотелось уже достаточно давно.
Но недостаточно сильно чтоб снимать отдельное жилье.
Подождите пока сильно захочется.
Прибираю щодня
• 29 января 2024
Ответ дляТихомандражная
зачем такой замуж?
с мужчиной жизнь должна быть лучше, а не хуже иначе зачем такой мужчина?
По вашим словам можно сделать вот такой вывод: что если у парня нет денег на оренду хорошего жилья, то с ним вообще не стоит иметь никаких отношений. Верно?
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Как нет плюсов. Для меня например было огромным плюсом возможность не готовить - свекровь у меня просто золото)) свекр борщи варил. Все от людей зависит, автор. Был немного минус у меня, после многих лет жизни отдельно, было просто не очень комфортно не у себя дома, ну и очередь в туалет/ванну больше. А в целом я там покайфовала))
Это плюс, если вы все пытаетесь одинаково)
А представьте обратную ситуацию - невестка не есть то, что готовит свекровь. Обидок будет столько, что муж сразу же найдёт, где заработать на отдельное жильё))
Пригаю-цибаю• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Просто, хотим жить вместе, но отдельно пока нет возможности. Своего жилья нет, а снимать маленькую однушку-двушку в плохом состоянии - не хочется. На оренду хорошей квартиры с ремонтом пока денег нет.
Поживете с родителями-захочется в любую конуру
Вельшановна• 29 января 2024
Автор, вы замуж выходите не только за мужчину. А и за всю его семью. Ну не бывает так, что в семье конченых дегенератов брульянт вырос. Яка сімʼя таке і сонечко.
Вельшановна• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Если у парня семья шизонутая, то с ним не стоит иметь никаких отношений
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну от у мене була чудова свекруха.
Тактовна, любила готувати і шити.
Мені пошила багато одягу, у тому числі весільну сукню.
Ми жили з нею перші два місяці після весілля, поки шукали квартиру для зйому.
І я ледве витримала.
Інші страви то нічого, я обідала у кафе і це мене дещо підтримувало. Так, абсолютно інші страви (я звикла до молочного, густих супів, картоплі і т.п., українська кухня, а у неї була російська - у супі мало овочів, але окремо часто були тушені овочі у різних комбінаціях, з великою кількістю олії).
Але. Різні режими дня - вона лягала спати після 2 ночі, а до 24:00 ще у чоловікову кімнату могли всі ходити, бо з неї вихід на балкон. Мені ж вставати на роботу о 7:00, щоб вийти в 7:20.
Прання, душ - черга.
Та ну.
Тактовна, любила готувати і шити.
І я ледве витримала.
Прання, душ - черга.
Та ну.
Голена блондинка• 29 января 2024
Мы когда-то со свекровью рассматривали вариант покупки двух домов в одном дворе.
Т.е. у каждой семьи свой дом, свой санузел, своя кухня, а общий только двор.
К сожалению не нашли подходящий нам по бюджету вариант. Но это единственное ’совместное проживание’, которое нас с ней устроило бы))
Тихомандражная• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
в моем понимании да
Хочу наколоти губи• 29 января 2024
А квартиру снять слабо совсем? Ну если брака своего не жалко, то живите с родителями, зачастую это плохо заканчивается
Домашня Зюзя• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Можно встречаться. Жить нет
Хочу наколоти губи• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Та лучше в плохенькой, но отдельно
Хочу наколоти губи• 29 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
У меня отличные родители и свекры, но жить ни с теми ни с другими я б никогда не хотела.
Мы очень все любим друг друга, и чем дальше живёшь тем крепче любовь.
На расстоянии легче любить😆
Гарантую неперелевки• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Мы тоже так, поженились, думали первое время поживем с родителями мужа в итоге прожили 15 лет. Плюсы, то что можно оставить на свекровь ребенка и то она бурчала что родители не должны гулять сами, отводила она в сад. Готовила еду. Всё. Минусов намного больше. Первое это деградация, что меня что мужа. Вечный присмотр, наставления, еда только что она готовит и. т.д
Задираю носа• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Для того чтобы заниматься сексом, не обязательно расписываться и под этим предлогом заселяться на шею к родителям.
Прибираю щодня
• 29 января 2024
Ответ дляТихомандражная
в моем понимании да
Где взять в теперешнее время парню в нашей стране работу которая бы приносила минимум 30к грн? Ведь столько сейчас нужно денег нужно на оренду с коммуналкой хорошей квартиры и на качественные продукты.
Мы все говорим что они должны, но никогда не задумываемся как им на самом деле тоже непросто.
Ухахайкина• 29 января 2024
Автор, много зависит от самих людей, привычек, квадратуры, распорядка...Вы ж понимаете, что если всем в одно время нужно будет собраться, то недовольство неизбежать. Или если родители хотят все вместе, а Вы хотите отдельно. Они совы, Вы жайворонки. Кто-то чистюля, а кто-то свинка.
Я со своей первой свекровью чудно жила, как то сразу поделили обязанности. Свекровь спокойная, с юмором. С дачей не напрягала, она им и самим в удовольствие и отдых. Кушать готовили раздельно. Свекровь часто пекла тортики, всегда совместные чаепития. Был муж брата - подросток, часто оставался на нас, когда свекры уезжали на отдых, в гости, на дачу. Она помогала нам с нашим грудничком, потом мы ушли жить отдельно, через 7 лет развелись. Муж козявка был, свекровь золото. Свекор тоже, слова плохого никогда не сказал. Всегда открыт душой.
А вот вторая - противоположность первой, очень командная, властная. Там указания были сходу, что делать, зачем, как быстро. Ужиться нереально, разве что будешь без нервов и мозга.
Кто знает какие Ваши по характеру и привычками, какая Вы. Кто какой в быту и т.д. Может будет Вам веселее и легче, а может будет ад.
Задираю носа• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
А Ваше где жилье?
Тихомандражная• 29 января 2024
Ответ дляRokko777
Зачем жениться? С женщиной жизнь должна быть лучше, а не хуже. Иначе зачем такая женщина? Смысл от нее?
естественно
это правило работает в обе стороны
только хорошая женщина не обязана жить со свекрами
это правило работает в обе стороны
Прибираю щодня
• 29 января 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Не слабо. Бюджет не большой. Снимать 1-2 комнатную с стареньким ремонтом не хотим. Если и снимать то уже хорошую квартиру, а это стоит не мало.
Тихомандражная• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
не поверите, вариантов масса
но нужно шевелиться
Задираю носа• 29 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
У Вас хотелки выше Ваших возможностей. Решили выехать за счёт родителей. Не рановато семью создаёте.
Мальовнича даль• 29 января 2024
Ответ дляЧавонадо
Лучше конечно этого не делать )))
Ага, пішла жити до чоловіка. Зараз втікли, через 3 роки - сказала, що неможливо...Після себе залишили пошкоджений ремонт, зламані двері і т.д. Психіка не вирулює....