Мамина корзиночка• 29 января 2024

Приливы?

Понимаю, что все индивидуально, но все таки. Расскажите пожалуйста, у кого как выражаются приливы при климаксе. Месяц как появились ощущения ’костра на голове’ и типа это жжение стекает по голове вниз. Но на теле это ощущение слабо выражено. Помню как у свекрови приливы были, то капец. Она моментально покрывалась крупными каплями пота. Я же не потею, а именно чувство жжения преимущественно на голове. Или это только начало?
Я погнала• 29 января 2024
а сколько вам лет?
автор Мамина корзиночка • 29 января 2024
Ответ дляЯ погнала
а сколько вам лет?
49 лет. Я знаю, что это климакс. Меня интересуют ощущения.
Не пириживай• 29 января 2024
Меня всю в жар кидало. Стала пить масло примулы утром и еще какой-то комплекс вечером, все прекратилось. Как дальше будет не знаю, к гинекологу пока не ходила.
vecya• 29 января 2024
Вы пьёте витаминный комплекс какой-либо?
Луковая• 29 января 2024
Это только начало.После двух лет тоже моментально бросает в жар и пот и так же быстро проходит
тянитолкайка• 29 января 2024
Мне 44 и уже климакс, месячные прекратились. Бывает кидает в жар, резко становится жарко. По ночам плохо сплю, часто просыпаюсь и бросает в жар. Тоже не знаю это приливы или нет
vecya• 29 января 2024
Ответ длятянитолкайка
Это приливы, помогите своему организму, начинайте принимать витаминный комплекс
Ответ дляvecya
Пока нет
Ответ дляЛуковая
Блин(((
тянитолкайка• 29 января 2024
Ответ дляvecya
Какой посоветуете?
vecya• 29 января 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Пока нет
Пора, это облегчит и устранит климактерические симптомы
vecya• 29 января 2024
Ответ длятянитолкайка
Какой посоветуете?
Тут все очень индивидуально. Некоторые врачи ЗГТ (заместительную гормональную терапию) прописывают, я, например, пропиваю 2 раза в год Доппельгерц актив Менопауза, мне он подошёл
Ответ дляvecya
Спасибо!
оксюморон• 29 января 2024
Ответ длятянитолкайка
один в один как у меня, мне 41.
оксюморон• 29 января 2024
Ответ дляvecya
Я их уже столько пропила и пью по сей день, но не действует.
Еще сначала Ременс выписывали, но действовал лишь пока 1ю бутылочку пила. А когда на 2ю перешла, то опять все вернулось. Вот допила ее и по отзывам в инете сама себе выписала Lifemin intense. Но несмотря на хвалебные отзывы в инете, в том числе на этом форуме, о нем, пью неделю и эффекта нет.
Уже задолбали эти бессонные ночи и постоянные кидания в жар. И это при том что я всегда мерзлячкой была
Я погнала• 29 января 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Ну, наверное это только начало. Мне 49 ,пока не в курсе .
Шальная коклетка• 29 января 2024
Ответ длятянитолкайка
А как давно у вас прекратились месячные?
Я погнала• 30 января 2024
Ответ дляНе пириживай
Кстати, моя подруга примулу пьет, тоже говорит легче стало
тянитолкайка• 30 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Останній раз були в вересні, до цього 4 місяці не було
тянитолкайка• 30 января 2024
Ответ дляоксюморон
один в один как у меня, мне 41.
Ваш врач не предлагает ГЗТ?
Шальная коклетка• 30 января 2024
Ответ длятянитолкайка
И у меня примерно также. Были в марте, потом с июля 3 месяца, теперь вот с октября нет. Интересно а когда они совсем прекратятся, то приливы все равно могут быть? У меня ещё и давление всю жизнь скачет, поэтому с ужасом жду приливов.
тянитолкайка• 30 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Давление тоже иногда бомбит, приходиться пить таблетки чтобы сбить