Мамина корзиночка• 29 января 2024
Приливы?
Понимаю, что все индивидуально, но все таки. Расскажите пожалуйста, у кого как выражаются приливы при климаксе. Месяц как появились ощущения ’костра на голове’ и типа это жжение стекает по голове вниз. Но на теле это ощущение слабо выражено. Помню как у свекрови приливы были, то капец. Она моментально покрывалась крупными каплями пота. Я же не потею, а именно чувство жжения преимущественно на голове. Или это только начало?
Мамина корзиночка
• 29 января 2024
Ответ дляЯ погнала
а сколько вам лет?
49 лет. Я знаю, что это климакс. Меня интересуют ощущения.
Не пириживай• 29 января 2024
Меня всю в жар кидало. Стала пить масло примулы утром и еще какой-то комплекс вечером, все прекратилось. Как дальше будет не знаю, к гинекологу пока не ходила.
Луковая• 29 января 2024
Это только начало.После двух лет тоже моментально бросает в жар и пот и так же быстро проходит
тянитолкайка• 29 января 2024
Мне 44 и уже климакс, месячные прекратились. Бывает кидает в жар, резко становится жарко. По ночам плохо сплю, часто просыпаюсь и бросает в жар. Тоже не знаю это приливы или нет
Ответ длятянитолкайка
Это приливы, помогите своему организму, начинайте принимать витаминный комплекс
Мамина корзиночка
• 29 января 2024
Ответ дляvecya
Вы пьёте витаминный комплекс какой-либо?
Пока нет
Мамина корзиночка
• 29 января 2024
Ответ дляЛуковая
Блин(((
тянитолкайка• 29 января 2024
Ответ дляvecya
Какой посоветуете?
Мамина корзиночка
• 29 января 2024
Ответ дляvecya
Тут все очень индивидуально. Некоторые врачи ЗГТ (заместительную гормональную терапию) прописывают, я, например, пропиваю 2 раза в год Доппельгерц актив Менопауза, мне он подошёл
Спасибо!
оксюморон• 29 января 2024
Ответ длятянитолкайка
один в один как у меня, мне 41.
оксюморон• 29 января 2024
Ответ дляvecya
Я их уже столько пропила и пью по сей день, но не действует.
Еще сначала Ременс выписывали, но действовал лишь пока 1ю бутылочку пила. А когда на 2ю перешла, то опять все вернулось. Вот допила ее и по отзывам в инете сама себе выписала Lifemin intense. Но несмотря на хвалебные отзывы в инете, в том числе на этом форуме, о нем, пью неделю и эффекта нет.
Уже задолбали эти бессонные ночи и постоянные кидания в жар. И это при том что я всегда мерзлячкой была
Я погнала• 29 января 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Ну, наверное это только начало. Мне 49 ,пока не в курсе .
Шальная коклетка• 29 января 2024
Ответ длятянитолкайка
А как давно у вас прекратились месячные?
Я погнала• 30 января 2024
Ответ дляНе пириживай
Кстати, моя подруга примулу пьет, тоже говорит легче стало
тянитолкайка• 30 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Останній раз були в вересні, до цього 4 місяці не було
тянитолкайка• 30 января 2024
Ответ дляоксюморон
один в один как у меня, мне 41.
Ваш врач не предлагает ГЗТ?
Шальная коклетка• 30 января 2024
Ответ длятянитолкайка
И у меня примерно также. Были в марте, потом с июля 3 месяца, теперь вот с октября нет. Интересно а когда они совсем прекратятся, то приливы все равно могут быть? У меня ещё и давление всю жизнь скачет, поэтому с ужасом жду приливов.
тянитолкайка• 30 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Давление тоже иногда бомбит, приходиться пить таблетки чтобы сбить