ЖонДуан• 30 января 2024
Кто с юного возраста ходил много на каблуках? Начали ли вас беспокоить боли?
Мне 29, на каблуках с 8 класса и зимой даже, все из-за роста менее 160. В последние годы каблуки только на выход на часа 2, начались боли в стопе, знаю что есть плоскостопие делала стельки ортопедические, но не смогла ходить очень некомфортно, буду пробовать снова(
Джонсонюк• 30 января 2024
Не можу сказати, що ходила багато-багато… але ходила на підборах. Як виліз варікоз та всі його «переваги», то спортивне взуття - мій кращий друг. Так, навіть під сукню.
ПрипоРошенная• 30 января 2024
Ходила активно с лет 18 до 26, начали беспокоить и вены ( варикоз) и косточки у большого пальца, перестала , теперь только могу постоять для фото, максимум дойти до авто и потом опять найти где посидеть или немножко постоять.
Борщичок• 30 января 2024
Не носила название каблуки выше 6 см, ноги болят, думаю из-за спины развилось плоскостопие поперечное, это ад адский
Чумачечая_• 30 января 2024
С юности на каблуках.
Ничего не беспокоило и не болело.
Но перешла на спорт обувь и ноги начали болеть)
Ничего не беспокоило и не болело.
Пульт от линолеума• 30 января 2024
Примерно с 18-19 и до 26 (пока не родила) у меня без каблуков были только домашние тапки. При том, что я ростом 173, шпилька 8-10 см - это было мое все. Ничего не болело, отлично ходилось и даже бегалось. Иногда только косточка ’горела’ после слишком узкого носка. На плоской подошве было мучением ходить какое-то время. А теперь мне 40, последний раз каблук надевала три года назад на свадьбу, бляха-муха, еле отстояла церемонию и фотосессию. Ну их на хер.
Скользкая• 30 января 2024
До 6-го місяця 1ї вагітності в 30 років бігала на підборах.
Потім майже 5 років підбори на одягала, коли були діти маленьки
Заробила собі проблеми зі спиною, які в тому числі виражалися і біллю в стопі. Не до підборів стало.
Басноплетка• 30 января 2024
о, я где-то в 34 перестала носить каблы
вообще
а так да, всю юность-молодость себя мучила
дура )))
вообще
дура )))
Попа как у Кардашьян• 30 января 2024
Свекровь всю жизнь на каблуках, и даже сейчас, а ей уже за 60. Ну правда, уже не совсем каблуки, а танкетка. И дома тоже. Говорит, что без каблука больно. У неё стопы деформированные от каблуков.
Великий сатирик• 30 января 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Точно ну их нахер
кто их придумал. Тоже отказалась в итоге. Есть чисто иногда для выхода на маленьком каблучке и хватит уже до конца жизни
Морожена_курка• 30 января 2024
А нахіба будете намагатися носити знову? Мене тільки це цікавить. Щоб що?
Я такая наивная• 30 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
На праздник, к примеру, к платью, вы же не наденете кросы.
Морожена_курка• 30 января 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Я вдягну туфлі. Існують туфлі без підборів.
І вдягнути на свято, для фото - то одне, і зовсім інше, намагатися їх носити знов. Я впевнена, що мається на увазі, щодня.
Я такая наивная• 30 января 2024
Носила очень активно с 18 до 35, потом карантины, вот война, надевала по случаю. Все хорошо, качество и удобство обуви самое главное, у меня идеально подходящие колодки на мой подьем, от 7 до 10 см.
Пульт от линолеума• 30 января 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У моей, кстати, такая же история - даже на рынок за продуктами на танкетке высокой ходила. Но сейчас уже 4 год за границей живет, там каблуки на выход за хлебом не надевают, так и она бегает в кедах, и ноги уже привыкли, а то болели тоже.
Я такая наивная• 30 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
Красивых без каблуков очень мало. По факту балетки и все равно осанка совсем не то без каблука, особенно когда вечернее платье, хоть 5-6см.
Морожена_курка• 30 января 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Як чоловіки бідолашні без підборів нормально виглядають? Може не в підборах справа, а у головах? Просто звичка.
Я такая наивная• 30 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
У нас с вами разное восприятие, я люблю себя на каблуках, это элегантно и мне комфортно. Согласна, все в голове.
Почекуха• 30 января 2024
Со школы и до 36-почти вся обувь на каблуках от 4-5 до 12 см.Приперлась беременная зимой к врачу,та ’провела беседу’)))Автор,все повылазило-и плоскостопие,и грыжи,и косточки на ногах,и вены..В общем,весь набор
короткопамятна• 30 января 2024
На каблуках и ходила и бегала и по горам лазила 5-7 см с 16 до 35. В 35 забросила каблуки насовсем. Ничего не болит. Одно колено начало хрустеть и болеть после травмы к 50 годам.