krola• 30 января 2024

Облік для ВСІХ??

Облік для всіх??? І жінок? Як вважаєте?
Татьяна_М5• 30 января 2024
Ответ дляСоната любви
смущают.
но не могут женщины отстаивать права мужчин, пока сами мужчины прячутся и тихонько молчат.

мужчины должны бороться за свои права.
а не делать вид, это кого-то мобилизовали, а до них пока очередь не дошла, поэтому на все пофиг
Ваши предложения? Бежать с автоматами принудительно мобилизированным в сторону ВР? Или с вилами в ту же сторону тем, кто выехать не может?
Как женщины будут бороться за свои права в случае чего? Так же, как и мужчины, которым 3-4 заламывают руки и как мешок картошки загружают в комфортабельный автомобиль, который осуществляет персональную доставку на комиссию, а дальше…
ВЛС• 30 января 2024
Підстава 36 місяців для демобілізації , але строк вирішується головнокомандуючим. Ми чоловіків не дочекаємось 😭 Мами своїх строковиків, молодих хлопців три роки вже чекають до дому 😥
Поки можу редагувати. Поясніть, обґрунтуйте свій палець вниз?
helga2014• 30 января 2024
Ответ дляАноним Первый
Навіть зараз в цій темі, ніхто не заікається, про страшні порушення конституційних прав чоловіків. Люди не думають про майбутнє, не думають на перед, що сьогодні це їх не стосується, а завтра їх діти попадуть в біду, коли цей закон їх зачепить.
Ніхто не може бути позбавлений конституційних прав, і не важливо якої він статі чи професії
Я об этом тут писала с первых дней войны. Визг стоял до небес.
Сейчас уже прогресс))) уже нет такого всеобщего помешательства, прозревают понемногу
mymoly• 30 января 2024
Ответ дляNadine23
У мене знайомий влітку переплив. Я в шоці була. На матрасі через Дніпро тренувався спочатку,всі з нього ржали. А потім зник він і вже написав з Румунії. Отак буває.
Але ясно, що влітку простіше, бо й вода не холодна і мабуть такої течії нема. А як там потім. В тебе ж нема відмітки в паспорті, про перетин кордону. От мені це було цікаве. Просять притулок?
Yegonyashka• 30 января 2024
Им нужно управлять нами, запуганными управлять легче. Часть убита. Думаю они знают, что будет в финале. Убийцы нашей нации не только в россии, но сейчас еще небольшой процент это понимает.
Kerry78• 30 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Облик да
Мобилизация добровольна

С закона , с проекта
. 12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час в ‼️добровільному порядку. У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом).

Взяла с сайта Рады. https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/pubFile/219...
Люда,а якщо я стаю на облік,я зможу виїзджати за кордон з України,чи вже будуть необхідні дозволи?
Nasta9019• 30 января 2024
Ответ дляhelga2014
Да, получается, ради собственной наживы, власти, они идут на все
Хоч це і наратив з раши до останнього. І ніхто такого не казав, але по діям щось схоже.
Аноним Первый• 30 января 2024
Ответ дляNasta9019
А де це було сказано за ’’дякую’’?
Зараз шукаю те інтерв’ю, стільки всього надивилася за останні дні, що не можу знайти. Чергова тварина провладна, попередила людей, що америка грошей не дає і вже через місяців три, зп військовим платити буде нічим і їм доведеться воювати за ідею.
Lexxagirl• 30 января 2024
А мне ещё вот что интересно.
Те кто имел отсрочку про прошлому закону, те уже студенты или аспиранты-контрактники, они теперь все, вперёд в окоп? Ведь когда поступали, у них право на отсрочку давалось, а теперь типа как дали, так и заберём? Или всё-таки закон обратной силы не имеет?
Nadine23• 30 января 2024
Ответ дляmymoly
Таких подробиць не знаю, якщо чесно. Але я так розумію,що на яких прикордонників натрапиш. Якось же з окупованих територій попали люди в Європу через рашку. Тобто законний механізм є.
LudaSHS• 30 января 2024
Ответ дляKerry78
Можете не становится, если не фармацевт - медик.

Второе- можете выезжать, почему нет?

Мобилизация женщин добровольная.
Kerry78• 30 января 2024
Ответ дляLudaSHS

Второе- можете выезжать, почему нет?

Мобилизация женщин добровольная.
Дякую.Тобто облік добровільний.
Соната любви• 30 января 2024
Ответ дляНина____
Может потому что проходящие мимо мужчины меньше всего хотят быть замеченными тцк? Поэтому женщины и смелые. Пока.
так может мужчинам нужно организовываться и отстаивать свои права.
в 2022 тоже большинство думало, это кто-то воюет, его не коснется.

когда за руки и ноги в бусик, думают, ну это же не его, я тихонько промолчу.

только наступит момент, когда и за ним придут, но его уже и отстоять будет некому.

мы ходим по кругу.
каждый думает, до него очередь не дойдет. .
в итоге очередь доходит до всех.

проще всего людей переловить по одному, когда остальные равнодушно наблюдают, трусливо опуская глаза.
Nasta9019• 30 января 2024
Ответ дляАноним Первый
Так грошове ж забезпечення солдатів та офіцерів йде виключно з доходів України, не з кредитів, грантів або допомог.
mymoly• 30 января 2024
Ответ дляKerry78
Дякую.Тобто облік добровільний.
Закон ще не прийнято. Це лише проект.
Ola_la-d152• 30 января 2024
Ответ дляСоната любви
с женщинами им не повезло.
женщины у нас боевые

возьмем даже, к примеру, когда тцк ловит на улице мужчины.
в основном женщины бросаются на защиту.

а мужчины стараются мимо пройти, делая вид, их не касается.
ну справедливости ради, мужчина если влезет на защиту другого мужчины тут же окажется в бусике рядом, поэтому конечно мимо пробегают и не отсвечивают. А тетки могут себе пока позволить побуянить, им окоп не грозит. Пока. если будет женская мобилизация, то женщины будут так же разбегаться при виде ТЦК и не отсвечивать.
LudaSHS• 30 января 2024
Ответ дляKerry78
Дякую.Тобто облік добровільний.
Пока так в этой редакции. Хотя вначале у меня были вопросы.
Эти ’ Учет всем’ , а оказалось не всем🤷‍♀️
Вообще учесть всех- это сколько денег надо то.
Kerry78• 30 января 2024
Ответ дляmymoly
Закон ще не прийнято. Це лише проект.
Це зрозуміло,але потрібно розуміти з якою швидкістю пакувати валізу.
LudaSHS• 30 января 2024
Ответ дляKerry78
Там еще месяц - вступление в силу. По отдельным пунктам -через несколько месяцев вступят
Если этот проект не будут дорабатывать. Могут растянуть все.
dominoha• 30 января 2024
Ответ дляYegonyashka
молодцы зеленые, экономика теперь точно вгору пойдет, а за ней и перемога подтянется
Кредиты, рассрочки и все остальное...
Kerry78• 30 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Дякую за відповіді
Аноним Первый• 30 января 2024
Ответ дляNasta9019
А їм то шо. Не буде грошей, то гроші військових підуть їм на зп. Ви бачите що вони витворяють? Вони можуть робити все що захочуть. Хто їм перешкодить? Вони ж неодноразово говорили, що пенсії і зп дежслужбовцям виплачуються за рахунок америки. Не буде грошей - їм заберуть у військових.
Анна-3f64• 30 января 2024
В тексте опубликованном женский учет добровольно, кроме медиков. Но призыв тех, кто на учёте, тоже добровольный, в мирное время контракт
Takamaka• 30 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Да

Это перепись так сказать. Механизм неясно как, но возможно при получении услуг в центрах услуг.
Кстати, дамы зарубежьем тоже, если пойдут в документ сервис или справки какие то брать.

А мобилизация. если добровольно пойдете
Пробежалась по сравнительной таблице, сам законопроект пока не вычитывала.
Часть 11 статьи 1 ЗУ «Про військовий обовʼязок та військову службу» - это как раз про постановку на учет женщин - ничего не менялось: кроме медиков и фармацевтов, те, кто в списке, утвержденном приказом МО - «за бажанням».
Мобилизация для женщин - да, внесли принцип добровольности.
Nina-2f76• 30 января 2024
Правильно я зрозуміла, якщо я фармацевт і знаходжуся в Німеччині, то при відвідуванні бабусі в Україні мене поставлять на облік? І не випустять обратно чи як?
mymoly• 30 января 2024
ХАРЬКОВ БОМБЯТ ШАХЕДАМИ

Взрывы в городе

Но все настолько охренели от нового законопроекта о мобилизации, что не обращают на это внимания...
stribyl_ok• 30 января 2024
Ответ дляLexxagirl
А мне ещё вот что интересно.
До кінця навчального року тільки відстрочка буде
LudaSHS• 30 января 2024
Ответ дляTakamaka
Да
100Tanya• 30 января 2024
Ответ дляДева Мария
От стресса месячных нет, так что все продумано
У меня как раз эффект наоборот
Nasta9019• 30 января 2024
Ответ дляАноним Первый
Ааа, ну так. Соціалку ж добирають допомогою, а доходи всі на оборону, де значна доля це зарплати. Забула, вибачте.