Облік для всіх??? І жінок? Як вважаєте?
Татьяна_М5• 30 января 2024
Ответ дляСоната любви
смущают.
но не могут женщины отстаивать права мужчин, пока сами мужчины прячутся и тихонько молчат.
мужчины должны бороться за свои права.
а не делать вид, это кого-то мобилизовали, а до них пока очередь не дошла, поэтому на все пофиг
мужчины должны бороться за свои права.
Ваши предложения? Бежать с автоматами принудительно мобилизированным в сторону ВР? Или с вилами в ту же сторону тем, кто выехать не может?
Как женщины будут бороться за свои права в случае чего? Так же, как и мужчины, которым 3-4 заламывают руки и как мешок картошки загружают в комфортабельный автомобиль, который осуществляет персональную доставку на комиссию, а дальше…
Ответ дляАноним Первый
Навіть зараз в цій темі, ніхто не заікається, про страшні порушення конституційних прав чоловіків. Люди не думають про майбутнє, не думають на перед, що сьогодні це їх не стосується, а завтра їх діти попадуть в біду, коли цей закон їх зачепить.
Ніхто не може бути позбавлений конституційних прав, і не важливо якої він статі чи професії
Я об этом тут писала с первых дней войны. Визг стоял до небес.
Сейчас уже прогресс))) уже нет такого всеобщего помешательства, прозревают понемногу
Ответ дляNadine23
У мене знайомий влітку переплив. Я в шоці була. На матрасі через Дніпро тренувався спочатку,всі з нього ржали. А потім зник він і вже написав з Румунії. Отак буває.
Але ясно, що влітку простіше, бо й вода не холодна і мабуть такої течії нема. А як там потім. В тебе ж нема відмітки в паспорті, про перетин кордону. От мені це було цікаве. Просять притулок?
Yegonyashka• 30 января 2024
Им нужно управлять нами, запуганными управлять легче. Часть убита. Думаю они знают, что будет в финале. Убийцы нашей нации не только в россии, но сейчас еще небольшой процент это понимает.
Ответ дляLudaSHS
Облик да
Мобилизация добровольна
С закона , с проекта
. 12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час в ‼️добровільному порядку. У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом).
Взяла с сайта Рады.
Мобилизация добровольна
С закона , с проекта
Взяла с сайта Рады.
Люда,а якщо я стаю на облік,я зможу виїзджати за кордон з України,чи вже будуть необхідні дозволи?
Аноним Первый• 30 января 2024
Ответ дляNasta9019
А де це було сказано за ’’дякую’’?
Зараз шукаю те інтерв’ю, стільки всього надивилася за останні дні, що не можу знайти. Чергова тварина провладна, попередила людей, що америка грошей не дає і вже через місяців три, зп військовим платити буде нічим і їм доведеться воювати за ідею.
А мне ещё вот что интересно.
Те кто имел отсрочку про прошлому закону, те уже студенты или аспиранты-контрактники, они теперь все, вперёд в окоп? Ведь когда поступали, у них право на отсрочку давалось, а теперь типа как дали, так и заберём? Или всё-таки закон обратной силы не имеет?
Ответ дляmymoly
Таких подробиць не знаю, якщо чесно. Але я так розумію,що на яких прикордонників натрапиш. Якось же з окупованих територій попали люди в Європу через рашку. Тобто законний механізм є.
Соната любви• 30 января 2024
Ответ дляНина____
Может потому что проходящие мимо мужчины меньше всего хотят быть замеченными тцк? Поэтому женщины и смелые. Пока.
так может мужчинам нужно организовываться и отстаивать свои права.
в 2022 тоже большинство думало, это кто-то воюет, его не коснется.
когда за руки и ноги в бусик, думают, ну это же не его, я тихонько промолчу.
только наступит момент, когда и за ним придут, но его уже и отстоять будет некому.
мы ходим по кругу.
каждый думает, до него очередь не дойдет. .
в итоге очередь доходит до всех.
проще всего людей переловить по одному, когда остальные равнодушно наблюдают, трусливо опуская глаза.
мы ходим по кругу.
в итоге очередь доходит до всех.
Ответ дляАноним Первый
Так грошове ж забезпечення солдатів та офіцерів йде виключно з доходів України, не з кредитів, грантів або допомог.
Ola_la-d152• 30 января 2024
Ответ дляСоната любви
с женщинами им не повезло.
женщины у нас боевые
возьмем даже, к примеру, когда тцк ловит на улице мужчины.
в основном женщины бросаются на защиту.
а мужчины стараются мимо пройти, делая вид, их не касается.
женщины у нас боевые
в основном женщины бросаются на защиту.
ну справедливости ради, мужчина если влезет на защиту другого мужчины тут же окажется в бусике рядом, поэтому конечно мимо пробегают и не отсвечивают. А тетки могут себе пока позволить побуянить, им окоп не грозит. Пока. если будет женская мобилизация, то женщины будут так же разбегаться при виде ТЦК и не отсвечивать.
Аноним Первый• 30 января 2024
Ответ дляNasta9019
А їм то шо. Не буде грошей, то гроші військових підуть їм на зп. Ви бачите що вони витворяють? Вони можуть робити все що захочуть. Хто їм перешкодить? Вони ж неодноразово говорили, що пенсії і зп дежслужбовцям виплачуються за рахунок америки. Не буде грошей - їм заберуть у військових.
Ответ дляLudaSHS
Да
Это перепись так сказать. Механизм неясно как, но возможно при получении услуг в центрах услуг.
Кстати, дамы зарубежьем тоже, если пойдут в документ сервис или справки какие то брать.
А мобилизация. если добровольно пойдете
Пробежалась по сравнительной таблице, сам законопроект пока не вычитывала.
Часть 11 статьи 1 ЗУ «Про військовий обовʼязок та військову службу» - это как раз про постановку на учет женщин - ничего не менялось: кроме медиков и фармацевтов, те, кто в списке, утвержденном приказом МО - «за бажанням».
Мобилизация для женщин - да, внесли принцип добровольности.
stribyl_ok• 30 января 2024
Ответ дляLexxagirl
А мне ещё вот что интересно.
До кінця навчального року тільки відстрочка буде
Ответ дляTakamaka
Да
Ответ дляАноним Первый
Ааа, ну так. Соціалку ж добирають допомогою, а доходи всі на оборону, де значна доля це зарплати. Забула, вибачте.