krola• 30 января 2024

Облік для ВСІХ??

Облік для всіх??? І жінок? Як вважаєте?
НеЛеди• 30 января 2024
Ответ дляdiana2201
У меня сегодня бесконечный сигнал тревоги в голове, кажется уже схожу с ума, днем от прилета , который от меня за 30+ км ( если верить про Коротич ) ,задрожали все двери в доме и сейчас еще взрывы один за другим
Господи , когда ж это все закончится 😭
Уже не верится, что закончится( Я с Запорожья
ksunuyabelaya• 30 января 2024
Ответ дляmymoly
ХАРЬКОВ БОМБЯТ ШАХЕДАМИ

Взрывы в городе

Но все настолько охренели от нового законопроекта о мобилизации, что не обращают на это внимания...
Да уж
Точно (
Takamaka• 30 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Да медики и фармацевты добровольно и те, кто станет на облик сейчас - добровольно.
Это проект изменений

Кстати про базовую 18-25
Вроде тоже добровольно девочки
Базовая - да, девочки добровольно.
Дополню Ваше скринами из сравнительной.
Popeye the Sailor• 30 января 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Тот Роман из себя дурачка лепит. Бедный, телефона у него не было при себе, он не знал, что его ищут
Дурачка он не из себя лепит. Его вид и поведение кричит о том, что ему ничего не будет.
mymoly• 30 января 2024
Ответ дляLife-game
Вы в Харькове, нужна моральная поддержка? Громко?
Или вы в а*уе от того, что вам и самой не до взрывов
Почалося. Чому така агресія. Не можно писати про вибухи в Харкові, про що можно? Ви не дозволяєте?
ВЛС• 30 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Я вот это прочитала. Кто может перевести? Или своими словами?
Я что-то не правильно понимаю из написанного? Украинской армии в 4 раза меньше и всегда будет нахватать против российской, но мясо россияне?
Я это ни читать, ни переводить, ни понимать не хочу...
Мариш_ка• 30 января 2024
Ответ дляMarsunia
Блин, ну я реально слепая или тупая( Где эта таблица? Мне про категории, у которых отсрочка надо
https://apostrophe.ua/ua/news/society/2024-01-30/p...
там всередині весь текст законопроекту, гортайте сторінки
ksunuyabelaya• 30 января 2024
Ответ дляdiana2201
Господи , когда ж это все закончится 😭
У меня уже неделю как фантомные тревоги
Аноним Первый• 30 января 2024
11 заповідь- не будь байдужим!!

Освенцим ist nicht vom Himmel gefallen”. Освенцим не впав із неба. Можна сказати, як це у нас кажуть: очевидна очевидність.

Звичайно, він не впав із неба. Це може здатися звичайним твердженням, але є в цьому глибокий і дуже важливий для розуміння сенс. Перенесемося на деякий час думками, уявою на початок 30-х років у Берлін. Ми знаходимося майже в центрі міста. Район називається Bayerisches Viertel, Баварський район. Три зупинки від Кудамм, зоопарку. Там, де сьогодні розташована станція метро, Bayerischer Park – Парк Баварський. І ось одного разу в ці ранні 30-ті роки на лавках з’являється надпис: “Євреям не можна сідати на ці лавки”. Можна сказати: неприємно, несправедливо, це не нормально, але ж навколо стільки лавок, можна посидіти де-небудь в іншому місці, нічого страшного.

Це був район, населений німецькою інтелігенцією єврейського походження. Там жили Альберт Ейнштейн, нобелівський лауреат Неллі Закс, промисловець, політик, міністр закордонних справ Вальтер Ратенау. Потім у басейні з’явився надпис: “Євреям заборонено вхід у цей басейн”. Можна знову сказати: це неприємно, але в Берліні є стільки місць, де можна купатися, стільки озер, каналів, майже Венеція, так що можна десь в іншому місці. При цьому десь з’являється надпис: “Євреям не можна належати до німецьких співочих спілок”. Ну і що? Вони хочуть співати, музикувати, нехай зберуться окремо, співатимуть. Потім з’являється надпис і наказ: “Єврейським, неарійським дітям не можна гратися з німецькими, арійськими дітьми”. Гратимуть самі. І тут з’являється надпис: “Євреям ми продаємо хліб і харчові продукти лише після 17 годин”. Це вже проблема, тому що менший вибір, але, врешті-решт, після 17:00 теж можна робити покупки.

Увага, увага, ми починаємо жити з думкою, що можна виключити когось, що можна стигматизувати когось, що можна відчужувати когось. І так, повільно, поступово, день за днем люди починають із цим жити – і жертви, і кати, і свідки, ті, кого ми називаємо bystanders, починають звикати до думки й до ідеї, що ця меншість, до якої належать Ейнштейн, Неллі Закс, Генріх Гейне, Мендельсон, інші, що вона може бути виштовхнута з суспільства, що це люди чужі, що це люди, які розносять бактерії, епідемії. Це вже страшно, небезпечно. Це початок того, що через хвилину може статися.

Це геніальні слова, цей виступ потрібно показувати всім!
Вʼязень Аушвіцу колись виступив з цією промовою
Те що твориться зараз, схоже на самий справжній геноцид українців. Москалі з одного боку, а влада з іншого, ніби підігруючи їм в унісон!
Jul-Ap• 30 января 2024
Нет.
Женщин это не касается.
Сколько можно спекулировать?
Текст уже доступен
diana2201• 30 января 2024
Ответ дляksunuyabelaya
У меня уже неделю как фантомные тревоги
Тоже , постоянно прислушиваюсь и кажется, что гудит тревога . Так же люди и сходят с ума
Нина____• 30 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Видимо да. Актёр! Главное поубидительнее очередную бредятину сказать. И сморщиться изо всех сил
Jul-Ap• 30 января 2024
Ответ дляksunuyabelaya
У меня уже неделю как фантомные тревоги
У меня периодически такое бывает.
Если долго слушаю.
Иногда кажется, сколько у того мозга ресурса, скоро крыша съедет.
Но проходит...пока.
Нина____• 30 января 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Интересно,что будет,если никто не зарегистрирует эти кабинеты?На всех в суд подадут?
Мне тоже этот момент интересен.
ksunuyabelaya• 30 января 2024
Ответ дляdiana2201
Я своих предупредила
Пусть наблюдают за мной
А то мало ли ))))
Сегодня страшно было
Очень
С нашей стороны прилеты были
В 12 30 и 16-30
Дом дрожал
diana2201• 30 января 2024
Ответ дляksunuyabelaya
Я своих предупредила
Пусть наблюдают за мной
А то мало ли ))))
Сегодня страшно было
Очень
С нашей стороны прилеты были
В 12 30 и 16-30
Дом дрожал
Вы вернулись ? Когда ?
MashaizDusha• 30 января 2024
Ответ дляlady.dziu2011
Да хоть з вилами під раду, є інші ідеї?
зразу під кремль ідіть з вилами, бо це ваша наступна влада, якщо цю скинете.
Соната любви• 30 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
перевести можно в реверсе и тогда становится все на свои места.
ksunuyabelaya• 30 января 2024
Ответ дляJul-Ap
У меня периодически такое бывает.
Если долго слушаю.
Но проходит...пока.
Да наш мозг удивительный
Ola_la-d152• 30 января 2024
Ответ дляmymoly
Але ясно, що влітку простіше, бо й вода не холодна і мабуть такої течії нема. А як там потім. В тебе ж нема відмітки в паспорті, про перетин кордону. От мені це було цікаве. Просять притулок?
я в Молдове, у нас в чатах беженцев иногда залетают такие ребята пробравшиеся без печатей. Просто все. Просят убежище если собираются оставаться в Молдове. Но я таких не знаю, кто хотел бы тут жить в таком статусе. Решается процедурой запросить убежище, потом сразу от него отказаться, тогда дают какую то справку с предписанием покинуть Молдову в любую сторону. И дальше с этой справкой или на самолет, или едут через Румынию, и на вьезде в следующую страну уже на границе ставят штамп о вьезде, дальше все легально как у всех.
ksunuyabelaya• 30 января 2024
Ответ дляdiana2201
Вы вернулись ? Когда ?
В августе
Мы в Днепре были
Там точно так же
Мне кажется чаще даже
РыжаяЛиса• 30 января 2024
Ответ дляIsidda
ботня уже не знает к чему прицепиться.
Такая, как вы?
Вы вот к пороху цепляетесь)
И к белгороду не ровно дышите)
Зюзя• 30 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Да, только уход
Только кто его даст.
Аноним Первый• 30 января 2024
Ответ дляВЛС
Підстава 36 місяців для демобілізації , але строк вирішується головнокомандуючим. Ми чоловіків не дочекаємось 😭 Мами своїх строковиків, молодих хлопців три роки вже чекають до дому 😥
Поки можу редагувати. Поясніть, обґрунтуйте свій палець вниз?
Звільнять Залужного, а вони по це відкрито вже говорять, поставлять сирського, а той зацікавлений лише в переробці мʼяса. Про демобілізацію можна буде забути.
Мариш_ка• 30 января 2024
Ответ дляmymoly
Там наче Юлька з Петькой клянутся не голосовать за цей закон. Ну посмотрім посмотрім
нічого, риги і медведчукові холопи дадуть слугам потрібні голоси, вони вже давно в унісон голосують
Takamaka• 30 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Давайте подождем
Если есть 11 п. То зачем 12 п. Отдельно
Вопросы есть, вот и увидим.
Так 12 часть статьи 1 и ранее существовала, сейчас только правка по добровольности мобилизации тех женщин, кто на учете в обязательном порядке (мед и фарм) и по желанию (список профессий в приказе МО).
Елена1265• 30 января 2024
Ответ дляЗюзя
Только кто его даст.
Дадут, если нуждается
diana2201• 30 января 2024
Ответ дляНеЛеди
Да, не верится, вот сейчас прилеты в жилые дома
РыжаяЛиса• 30 января 2024
Ответ дляLexxagirl
Та да. Уже и не знаешь, чего ждать.
Главное мне понравилось:
⚡️ Якщо громадянин добровільно протягом 10 днів з дня вручення не виконав обов´язку, або не з´явився до ТЦК (в тому числі, закордонної дипломатичної установи України, якщо громадянин закордоном), то:

— Обмежують у праві на виїзд за межі України;
— Обмежують у праві керування т/c.
— Накладають арешт на кошти та інші цінності, у БАНКАХ та інших депозитарних установах

То есть типа сейчас мужики могут свободно выехать?)) Что им угрожают выезд ограничить
А если он обратится к заграничному дипконсульству, то как ему может быть запрещен выезд из Украины?
Или как вообще смогут добраться до активов в иностранных банках или электронной валюты?
Очень много вопросов
Елена1265• 30 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Давайте подождем
Если есть 11 п. То зачем 12 п. Отдельно
Вопросы есть, вот и увидим.
Мне еще интересно, в чем разница между в военное время добровольно и в мирное время только добровольно?😁