Залетна Я тут• 31 января 2024
Как отучить ребёнка обижать маму,бабушку, истерить?
Ребёнку почти 7. Если что не по его, устраивает истерики, орёт аж заходится, обзываться может, гадости говорит. По-хорошему не доходит, 100 раз говорили.
Невгамовна шахиня• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Да, чисто играть - мало конечно. На кружки его вожу постоянно, по 2 часа там торчу жду его. Мама больше времени уделяет, но он и к ней так обращается
Кружки это не то, то, что его ждете тоже вообще не то..
Ну идите к психологу, пусть вытянет от чего истерики.
7 лет , потом хуже подростковый...
Но скорее всего доя 7 лет , это внимание ваше.
Попробуйте на хорошие поступки бурно реагировать, больше внимания уделять, когда что то хорошее, а отриц поведение не поощрять, в плане не реагировать. Забрали молоток, сказали так нельзя и ушли.
Убрать мгрушки - попроб вместе.
Давай вместе- я это собираю, ты- это. И хвалите потом _ какие мы молодцы.
Не хочет убирать, мотивация- я помогу и потом вместе сделаем что ты хочешь, да даже съесть что то вкусное вместе.
Автор знаю, тяжело, времени не хватает, но...7 леткой можно справиться, потом гооораздо сложнее..
7 лет , потом хуже подростковый...
Убрать мгрушки - попроб вместе.
Залетна Я тут
• 31 января 2024
Ответ дляТишком нишком
тут надо реально понять причину поведения
1 ребенок так добивается своего - то есть вы сказали нет но он орет кричит и вы ему разрешаете
2 поговорить с ребенком - когда нет истерики
у нас были моменты две недели крики истерики - но нам 4 года
Очень много говорили - объясняли
ЧТо криком не добиться ничего
ВОзможно у ребенка стресс или переутомляется
Вообще я всегда за разговоры
Очень много говорили - объясняли
ЧТо криком не добиться ничего
Вообще я всегда за разговоры
Он говорит, что он не знает, почему так себя ведёт и что будет стараться вести себя иначе, но это просто слова
Залетна Я тут
• 31 января 2024
Ответ дляTammy21
Якщо в родині все ок, дійсно ок, а не ’ну, ми лупимо іноді, а так все гаразд’, зверніться до психіатра за консультацією. Деякі доволі розповсюджені особливості дають подібну симптоматику (?) Це можна корегувати.
Какие именно особенности вы имеете в виду?
Стрекозей• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Да ничего совершенно. И сейчас тоже ничего. Просто тогда иногда было, а сейчас как-то стал чаще быть неуправляемым. При этом каждый раз говорит Прости и заново ведёт себя точно так же
Так не буває. Шукайте причини. І коли ви ´зла просто так´ то причини є. Ви їх просто не бачите
У невролога були?
Виключили хвороби?
У невролога були?
Виключили хвороби?
Стрекозей• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Якщо вас запитати -а чого ти зла?
В більшості випадків ви теж скажете -не знаю. Життя таке.
А якщо запитати -що тебе лякає? Що турбує?
То, можливо,відповіді будуть інші?
Поліпривіт всім• 31 января 2024
У меня за стенкой в общаге в комнате тоже бабушка, мама и внучок лет 10. Такие милые люди, вежливые, улыбаются. Только через стенки все равно слышно ор каждый день... А еще помню давно уже одна знакомая тоже с мамой жила и двумя детьми, так сыночка как подрос стал пиздить ту маму как мог, бабули уже не было в живых. И в обоих случаях видно схожесть поведения взрослых женщин. Сами не справитесь, психолог нужен и не ребенку…
Ответ дляЗалетна Я тут
Акцентую на тому, що я не лікар. Будь ласка, не робіть ніяких висновків, діагностує лише професіонал.
При ADHD (це рдуг начебто у нас) та у деяких аутиків бувають подібні прояви. Але, ще раз, я не лікар, та такі прояви можуть бути при ін.нюансах, у т.ч. і як реакція на стрес.
Просто сходіть, проконсультуйтеся. Ви ж бачите, що дитина не справляється самостійно.
Розвідка Маші• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ничего. Мы с ним тоже нормально общаемся, он в другом городе, мы не разведены,хотя и до войны вместе не жили,но всегда общались, а потом мы уехали с прифронтового города, а он выехал работать в другой город. Общаются по телефону редко, он и раньше был так себе отец, как-то ребенок его интересует с той позиции, лишь бы был жив и здоров. Дедушка умер.
У сына мало примеров мужского поведения в семье, может потому ему сложно совладать с собой.
Попробуйте обратится к психологу сама и потом с сыном.
Успехов вам в решении вопроса.
Розвідка Маші• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Смотря про что нудит. Если это очередная ненужная фигня, говорю нет и все. И говорю, чтобы играл (тут перечисляю предыдущую чепуху, которую просил, купили и не играет). Если что-то стоящее, могу предложить на праздник подарить, если сильно дорогое, то объясняю, что таких денег нет.
На паровозе• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну что проанализировать, живём себе обычной жизнью с моей мамой. С мужем не живём. Мы с мамой мирные и адекватные, ругани нет и не было никогда. Я даже не знаю, чего он так себя ведет
Вы вдвоем зудите, обвиняете, вините его периодами? Говорите, ’не делай, у тебя не получится’ и т.п.?
Просто у Вас опасное психологическое сочетание: мама+бабушка+мальчик.
Залетна Я тут
• 31 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Вы о чем? Где мы зудим, обвиняем и говорим ’не делай, не получится’??? Наоборот он сам ноет часто, что не получится, а я ему говорю, что не попробовав не узнаешь.
Ну а сочетание, какое уж есть. Левого мужика тащить в дом нет желания, маму куда-то выпирать тоже, тем более она более чем адекватная. Какие вводные есть, с теми и живем
постою_послушаю• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
От этого он будет захлебываться ещё больше. И толку ровно ноль
Вот это золотые слова. Хорошо, что вы это понимаете.
постою_послушаю• 31 января 2024
Ответ дляКурочка
Ви дійсно не розумієте причину девіації поведінки дитини?
А вы дійсно вважаєте, що чужий чолов´яга миттєво вирішить всі проблеми автора ?
постою_послушаю• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ни разу
А как объясняли почему нет? Что вообще вы делали и делаете сейчас в момент истерики ребёнка?
На паровозе• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А на слабо не пытаетесь взять? Не обесцениваете? Моя мама(она тоже одинокая, без мужчины) может втихую выдать внукам-мальчикам: ´уууу, ты слабенький/глупенький/бестолковый, вот я в твоём возрасте....’. Мальчики не хамят и не истерят, просто с определенного возраста не горят желанием с ней общаться. Чувствую, что если бы я их заставляла, то от безысходности, возможно, и хамили бы, и истерили.
Мама, кстати, считает, что тут ничего такого нет, ей можно так себя вести, а вот внуки странные.
Залетна Я тут
• 31 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Нет, ничего такого нет. Не пойму, почему тут какой-то акцент делают на ’одинокая’. Моя мама вдова, ей 70, папы нет 3 года как.
На паровозе• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ок.
Потому что одинокая иногда это ’ ненавидящая/неуважающая мужчин’. К сыну отношение такое же. Внешне может выглядеть как огромная любовь и тотальная опека. На деле это та самая ненависть/ неуважение.
Пуки-куки• 31 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
В 7 років дитина вже має розуміти, що така поведінка неприйнятна.
Послухайте поради і сходіть до фахівця.
Може банально якогось вітаміну не вистачає і нервова система дає збій, а можливо є якийсь діагноз з яким треба працювати.
Зрозуміло, що після п´яти почались проблеми. Бо ви виїхали і залишили звичне середовище. У дитини теж стрес. І у всіх він по- різному проявляється.
Послухайте поради і сходіть до фахівця.