Допоможіть знайти• 01 февраля 2024

Брат мужа

У меня муж инвалид снятый с военного учёта в 23году (инвалид детства + множество операций) Брат хочет за счёт этого выехать за границу и просит чтобы я развелась с мужем для этого. Я этого делать не хочу. Первая и самая главная причина это обида на него за его отношение ко мне когда было все нормально то я ему не нравилась он так и говорил что ты мне не нравишся я вся такая плохая и оскорблял что я без мужа никто и звать меня никак. ( С мужем у нас есть ребенок ). А тут ему нужна помощь и я хорошей стала на это время. Муж хочет помочь ему так как они сильно связаны и дружны. Но мне это все не нравиться. И что делать я не знаю.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы не внимательно прочитали. Жениться брат на муже сестры не будет
Чьей сестры
автор Допоможіть знайти • 01 февраля 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Там речи о женитьбе вообще не идёт. Там два брата, одному из которых нужно выехать за границу, а второй брат инвалид
Закуйовджена життям• 01 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
И я об этом.Мой ответ на комментарий 5
САМ_ТАКОЙ• 01 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви ж сидячи за кордоном не розповідаєте що кому робити
А по теме? Где ж ваш гражданский долг и позиция? Сидит в сша?
Love_Love_Love_• 01 февраля 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ви ще не заспокоїлись?
Я прекрасно виконую свої обов’язки завдяки своїй позиції і якби заітувати перед вами не повинна
САМ_ТАКОЙ• 01 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви ще не заспокоїлись?
Удалено администрацией...
Дівка в намисті• 01 февраля 2024
При таком большом желании помочь, Ваш муж может развестись и без Вашего согласия же?
Love_Love_Love_• 01 февраля 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Может . Но не сразу и только через суд .
Ответ дляТушьмушьнюшь
Нам в любом случае разводиться только через суд так как у нас ребенок не совершеннолетний.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Я именно об этом и говорю . Видимо , человек , на чей коммент я отвечала , полагает , что это очень просто - пошел , тайно развелся за 5 минут и все . А к тому времени , когда состоится суд ( если предположить чисто гипотетически , что ваш муж ради брата станет разводиться ) , брата уже 20 раз могут мобилизовать и тот выезд ему будет 300 раз не нужен .
Ответ дляТушьмушьнюшь
Тем более что опекунство он не получит так как нужен доход и справки о них, а он без работы и на работу он не устроится. Очень много подводных камней.
Приму в дар• 01 февраля 2024
Расслабьтесь, его не выпустят.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Вот именно .
Девальвация• 01 февраля 2024
Сами решайте, что делать. Хотите - помогайте, хотите - нет. Еще муж есть, который тоже может принять самостоятельно решение
Tatka Kiev• 01 февраля 2024
А чоловік що каже?
Бред повний, там стільки геморою
Ще припреться до вас жити
Я вся ваша• 01 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Ни квартиры ни машины у него нет там и цену просить не с кого.
Ну так шлите лесом его! А лучше военкомам сдайте
Король дивана• 01 февраля 2024
Не розводилася б фіктивно.Сказала б чоловіку, що якщо бажаєш таку схему і розлучаєшся то розлучення буде не фіктивне а справжнє
спальное место• 01 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну вот я вам ответила. Можете спокойно заниматься своими делами. Брата вашего мужа по фиктивному браку с вами никто не выпустит.
Ну вот интересно, каким местом вы читаете,неужели так сложно осилить восемь с половиной строчек печатного текста?
Успокойся_Успокойся• 01 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Можете не стараться, брата все равно не выпустят, сейчас заворачивают тех кто вчера женился.
Женився? А він шо,на братові-інваліді женитися буде?
вкрации• 01 февраля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Разве это хорошая сумма за выезд?
Хотя бы, в два раза больше....
На порядок, хотите сказать?
вкрации• 01 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Я тоже такого мнения и вчера мужу об этом сказала. Он сказал что это твое право и отговаривать не буду тебя.
Какая прелесть, что муж дал вам право не разводиться))))
вкрации• 01 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Я не очень понимаю при чем тут брак ? Если я никуда не еду с ним поедет мой муж, а он как сопровождающий будет типо.
Т.е. муж в принципе не против оставить вас с ребенком в Украине, и выехать с братом?
Ручки-Крючки• 01 февраля 2024
Ответ длявкрации
На порядок, хотите сказать?
Раза в два)
Ответ длявкрации
Муж через неделю после выезда вернеться в Украину.
Луноходик_Ик• 01 февраля 2024
Автор, я не великий спец, но гугл говорит, что инвалиду может быть назначено несколько опекунов. Если это так, то можно пойти этим путем, раз уж брату так надо. Только при любых раскладах, это не особо быстрая процедура.
А нужно ли заморачиваться вообще такой помощью - брат, конечно, мудак по отношению к вам, но речь идет, по сути, о его жизни, этого мало? Я терпеть не могу мужа своей сестры, есть к нему масса претензий и обид, но чтобы его не загребли - сделала что смогла бы.
Представляю, сколько фейспалмов мне поставят, но это вполне прогнозируемо - у многих советчиц семья не имеет ценности как таковой, только собственная задница беспокоит.
Не заздріть тьоті• 01 февраля 2024
послать нахер брата
Задолбулька• 01 февраля 2024
А що, чоловік потребує постійного догляду і брата призначать комісією доглядати?
Ласкове телятко• 01 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
на даний момент немає кримінальної відповідальності за те, що з братом виїхав, а потім брат назад з вашим чоловіком не повернувся. Але не факт, що щось не придумають за той час, доки ви через суд будете розлучатися, поки він буде оформлювати догляд (та ще не факт, що йому дадуть той догляд, треба буде оббігати купу лікарів, щось десь комусь дати, довести, що чоловіку необхідний догляд і саме брата тощо).
Я розумію, що хитрожовтий брат хоче врятувати свою дупу, але які наслідки будете вигрібати ви? У скільки це саме вашій сімї обійдеться, якщо брат голий, босий у віночку?
Блакитна устриця• 01 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Тогда скажите мужу: люблю тебя и никогда не разведусь! Даже не говори мне больше никогда об этом, не порти мне нервы.