Бритоножка• 01 февраля 2024

Дочка 14,5 лет просится на ночевку к другу 15 лет

Подростки. Познакомились летом в лагере, потом активно ездили к друг другу гулять по ТЦ, то сидели дома, слушали музыку, что-то смотрели. В другие дни общаются онлайн. Живут в разных районах на разных берегах города, дорога занимает больше часа. С родителями мальчика близко не знакомы. Раз отчим привез, пять мин поговорили, раз с мамой разговаривала. Мама мальчика предложила, когда дочка просилась на Новый год к ним вместе встретить, им весело вместе. Говорит что друзья. Теперь просится опять на ночевку, чтобы подольше побыть вместе. Вы бы отпустили? Ваше мнение, пожалуйста, без любимых штук типа плохо воспитывали и т.п.
Результат:
вже голосів: 735
559 (76.05%) Нет
121 (16.46%) Не знаю, сложно сказать
55 (7.48%) Да
осень харашо• 01 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Думаю что надо объяснить дочке, что она уже не маленькая девочка и парень, пусть будет хоть трижды её лучшим другом, но ему захочется сначала поцелуев, а потом продолжения и потом могут возникнуть последствия, которые причинят как ему, так и ей определенные неудобства в их возрасте.
Только объяснить ей это спокойно, не включая строгую маму, а как девушка девушке, не говоря лично о Вас и Ваших переживаниях, так как она уже взрослая девочка и воспримет такой разговор вполне нормально.
Господи, зачем? Разве недостаточно сказать, что мы не знаем их семью, и поэтому к незнакомым людям тебе не отпустим? Зачем насаждать ребенку в голову эти мысли и свои страхи.
Бачу_майбутнє• 01 февраля 2024
Ответ дляБритоножка
Сейчас тенденция такая: у вас гендерные стереотипы, а какая разница девочка или мальчик, почему к подружке можно, а к другу нельзя
Если для вас нормально отпускать 14-летнюю дочь на ночёвку к мальчику, то зачем вы создали тему ? Пустьь ходит ночевать по мальчикам)))
Істеріомама• 01 февраля 2024
Сказала бы после получения аттестата, свидетельства о браке и с вещами.
Ромашкинная• 01 февраля 2024
Я бы пригласила к себе , но я и к подружкам не пускаю все у нас тусят , Сестры моего мужа с 13 лет по парням ночуют , но свекрови видать нормально🤪
ЭтаваНиМожетБыть• 01 февраля 2024
Ответ дляосень харашо
Ребенок уже скоро будет вступать во взрослую жизнь. Или Вы считаете, что надо ничего не объяснять деткам до енного возраста? Вот нашим депутатам и ТЦК безмозглым, ни кто ничего не объяснял из их родителей, берегли их, лелеяли, пылинки с них постоянно сдували, утю тю с ними, а что в итоге, они людей за людей считают?
Так что подумайте, кого мы для будущего воспитываем.
осень харашо• 01 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Смешались в кучу кони-люди (с) При чем тут тцк. И вы думаете, что с ребенком до 14,5 лет об этом всем не говорили? или ребенок в вакууме живет?
ЭтаваНиМожетБыть• 01 февраля 2024
Ответ дляосень харашо
Я говорю, что они так же были детьми, как и дочка автора, это сейчас она без статуса, а лет через десять, пятнадцать, может стать депутатом например или министром.
пані Солоха• 01 февраля 2024
Авторе, в мене донька. У саме в такій ситуації як ви описали, я б не пустила!.
1. зараз війна і відпускати дитину в інший район міста, доїхати до якого не зможу через закриті мости у випадку проблем - ні, ні, ні
2. якщо я не знаю батьків друзів. що за люди? як поводяться? якщо ми не спілкуємось? там і згвалтувати може той вітчим дівчинку 15-ти років!
і що ви зробите?
3. звісно зайнятись сексом дівчинка може будь де. але ваша позиція до ’пускати чи не пускати’ і ваші пояснення можуть їй показати важливість чи ні цих тем.

але так як вона сказала ’навіщо ти мені це говориш’...і при цьому настільки тісні стосунки з хлопчиком, то боюсь, що вони вже займались цим. послідкуйте за походкою доньки: якщо вона змінилась, то...
Рятівник Малібу• 01 февраля 2024
Ответ дляБавовна
Ну то стеліть постіль, купуйте лубриканти і презервативи з таблетками. Бо ’девочка созрела’. Їй вже АЖ 14 і пора з цим щось робить. Допоможіть.
Природа требует!
автор Бритоножка • 01 февраля 2024
Ответ дляЛапка
Едьте вдвоем
Спасибо, повеселили)
автор Бритоножка • 01 февраля 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Неблагополучні сім´ї живуть душою ’нараспашку’ там хоча б здогадуєшся що можна чекати, а ось звичайна сім´я може бути з тараканами в шухлядці ))))))
Чужая душа это всегда потомки, а чужая семья, даже хорошо знакомая, может легко оказаться со скелетами в шкафу
Фантазерша• 01 февраля 2024
Я б не отпустила. 14 - это еще и ребенок, хоть и чувствует себя взрослым. У них еще не развито критическое мышление, но гормоны уже бушуют. Для того, чтобы оградить детей от всякий ситуаций есть родители.
МУСЯкомарова• 01 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я ні,,,Нам теж 14...Має друга,Тусуються здебільшого у нас вдома,коли є вльний чс від навчання,або гуляють коли погод дозволяє..Просто ми друзі з батьками.Але на ночівлю тут або у них табу,,,Хоча місця де спати кожному окремо вдосталь і тут і там.)))
Нам 🤦🏼‍♀️
Фантазерша• 01 февраля 2024
В 14 лет она может уже и сигареты купить, и алкоголь, и наркотики. Поэтому родители должны спокойно на это смотреть - все равно пока не вижу, будет употреблять
автор Бритоножка • 01 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Отпускайте,кто ж вам запретит,у вас свое мнение у других свое,вы спросили мы отвечает
Так это мне дочка так говорит)
Я спрашиваю ваше мнение на ситуацию, мне интересно и важно взгляд другой мамы или родителей со своей стороны, если бы ваш ребёнок вас об этом попросил. Как бы вы реагировали, что бы вы думали, что бы вы говорили, как аргументировали
Я не спрашиваю отпускать мне её или не отпускать
Tammy21• 01 февраля 2024
Ні. Але не тому що це хлопчик, а тому що вони фактично мало знайомі, сім´я взагалі -- терра інкогніто. Це просто небезпечно.
Губка Боб• 01 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Ви відстали , дуже відстали )
Это все, что вы могли ответить? Похоже, вы отстали, если говорить загадками - ваше все, и выразить свою мысль вы не в состоянии.
Заліковий троль• 01 февраля 2024
Не відпустила б і не через ’секс’ чи ’пристойності’ а з міркувань елементарної безпеки, особливо у військовий час.
Посекситись вони якщо захочуть то знайдуть собі де і в денний час.
Україна наше все• 01 февраля 2024
Слава богу, судя по опросу, все благоразумных и осторожных мам все же большинство. Потому как некоторые ответы немного шокируют. На ночь к чужим незнакомым людям несовершеннолетнего ребенка, еще и девочку. Какая необходимость? За то, что хоть какие то нормы морали и приличия стираются вообще, я молчу.
ТрамвайGirl• 01 февраля 2024
Не отпустила бы
Какая необходимость в ночевке у чужих людей? Пусть днем общаются , а не ночью
осень харашо• 01 февраля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Как по мне с мальчиком ситуация мало бы отличалась. Непонятно к кому, непонятно куда... и при этом, чтобы что?? И ребенку можно сказать: общайтесь днем. Все равно они постоянно в мессенджерах сидят, какая необходимость в ночевке?
Алгонавт• 01 февраля 2024
Ответ дляГубка Боб
До вас не достукатися 😔
Кринжова баба• 01 февраля 2024
А как страдает мораль и приличие? Кто-то может дать развернутый ответ?
Так точно!• 01 февраля 2024
К чужим людям , автор ? Я бы не то что к мальчику, и к девочке бы не отпустила
Советчица Года• 01 февраля 2024
Ответ дляLysiiiiii
Автор, моя подруга в 13 чпокалася на право і наліво. Відмінниця, жодної олімпіади не пропускала.
Це я до того, що мама думала що її донька дівчинка до заміжжя.,
Не знаю як з цими дітьми себе правильно вести.
Але я б поговорила з його батьками, під їх гарантію, що діти спатимуть окремо і мабуть пустила б.
В 13, конечно, рано. Но зачем быть девочкой до замужества? Чтобы что? Выскочить побыстрее замуж?
Lysiiiiii• 01 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Це інша тема і мені не цікава
Кофе в лобби• 01 февраля 2024
Ответ дляLysiiiiii
Маю теж таку подругу, гарно вчилась, слухняна дочка, допомагала батькам, прибирала, після школи готувала батькам та сестрі вечерю, бабусям та дідусям в селі полола город. Загалом хоч до рани прикладай, як то кажуть )
Але вже з 12-13 років «ходила за ручку» з хлопцями. Звісно, для батьків була така версія 🙄
Кофе в лобби• 01 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Звісно, не до заміжжя, але ж не в такому дитячому віці. Мовчимо про моральну складову, але ж є таке поняття як рання небажана вагітність. Ви б зраділи, аби Ваша донька завагітніла років у 13-15?
ГендиреХтор• 01 февраля 2024
Автор, пишу как мама 15тилетней дочки, сейчас мы в Киеве

1. Во время войны никаких ночевок вне дома у друзей или подруг. Я не доверю ответственность за жизнь моего ребенка незнакомым людям и не возьму ответственность за чужого ребенка на себя

2. Не зная родителей друга - категорическое нет

Тут дело даже не в сексе, захотят - найдут где и когда. Дело в приличии и безопасности.
ГендиреХтор• 01 февраля 2024
Ответ дляпані Солоха
і що ви зробите?

полностью поддерживаю в 1 и 2 пункте