Наполеон Бонапарт• 03 февраля 2024

Как назвать таких родственников? Это нормальное поведение вы считаете?

Предыстория. Две двоюродные сестры были очень дружны и в молодости и в старости ходили друг к другу, участвовали в жизни друг друга, и конечно же помогали всегда и во всем. Своих детей пытались сдружить максимально. Но дети не дружились, хотя к своим тетям относились как бы делая одолжения, потому что мамы скажут "Как так?". Наступила старость. Одна сестра умерла, у второй сестры умерла дочка, и она осталась одинока. Дочка второй сестры, что умерла, успешная бизнесвумен. И вот эта старушка может пару раз в год ее побеспокоить сводить к врачу, или привезти на могилку сестры. Мол, когда будешь ехать к маме на кладбище не забудь обо мне.
И вот главный момент и суть вопроса. Она, эта племянница, вообще никогда не звонит ей, даже на кладбище может не позвонить, и вот эта старушка ей звонит "отвези к врачу, я еле хожу", и она с такой недовольной мордой типа делает одолжение. Это раз в год! И вообще никогда не поинтересуется, как эта тетя? Ваши матери были так близки, неужели нет капли сострадания, чтоб позвонить и спросить "как ваше здоровье?", "может привезти лекарства? отвезти к врачу" - НЕТ. Ниразу, если та старушка не позвонит, она даже не поинтересуется. Женщина из соцслужбы ей носит продукты.
Вот скажите это нормально? Что в голове у этой даже не знаю как назвать? Вот вы бы так поступили?
Результат:
вже голосів: 164
73 (44.51%) не нормально
48 (29.27%) нормально
43 (26.22%) не знаю
ВсеЧетко• 03 февраля 2024
У кожного своє
Тут важко судити
Королева Сарказма• 03 февраля 2024
Не нормально. Але що це міняє?
Накладні мюслі• 03 февраля 2024
Вас це гризе, бо спадок отримає та погана племінниця?
Salsa-24da• 03 февраля 2024
Кто его знает какие у племянницы мотивы.
Не хочу осуждать.
Вдруг есть причины.
Море_море_я_скучаю• 03 февраля 2024
А Ви хто їм? Можливо всього не знаєте
Тоска в носках• 03 февраля 2024
Ну, по сути, она тетке ничем не обязана. Она ее не родила, не воспитала. Кто знает, что за характер у нее. Я бы не судила.
П.с. Дочитала, она ещё и не родная тетка, а через 10-е колено. Не понимаю претензий.
Перша леді колгоспу• 03 февраля 2024
На нее есть завещание или что?
Не будь КакСвета• 03 февраля 2024
А ви думаєте у бізнес вумен дохера часу? Такі люди як правило як білка в колесі, не помічаючи як діти ростуть.
Анонім Секретар• 03 февраля 2024
Мы же не знаем, что там за бабка и какие там отношения. Да и по закону, и по совести она ей ничего не должна
Фиона Шрековна• 03 февраля 2024
Эта пожилая женщина ведь не родная тетя для бизнес-леди, а уже двоюродная? На таком уровне родства, хорошие отношения скорее результат личной симпатии чем родственных связей. По-человечески неправильно, но всей подноготной нам неизвестно, поэтому сложно сказать.
Стриптизерка• 03 февраля 2024
А где дети умершей дочери?
Мафиозная• 03 февраля 2024
А что не так? Эта бабка ей чужая
автор Наполеон Бонапарт • 03 февраля 2024
Ответ дляТоска в носках
А почему не позвонить и не спросить может чего надо старушке? К чему такая отстраненность? Как будто чужой человек с улицы? Вот как будто бы к вам были бы претензии. А это росла и видела тетю, а сейчас она немощная, то позвони и поинтересуйся как она?

Я просто не понимаю, что это за человек! Эгоистка? Или что-то еще? Не могу правильно охарактеризовать такого человека. Поэтому прошу помощь зала. Суть вопроса только в этом. Скажите, что это за человек?
ВсеЧетко• 03 февраля 2024
Ответ дляСтриптизерка
А где дети умершей дочери?
Точно

Де внуки цієї тьоті
Яка хоче до сестри на кладовищі ще чи до лікаря
?
Кондуктор автобуса• 03 февраля 2024
Она не обязана ухаживать. Может быть, тетя считает, что ей должны. Или считает чужой труд бесплатным, в отличии, например, от того, чтобы вызвать/попросить на такси. Или за одну встречу выжрет мозг так, что следующий год придется приходить в себя
Перша леді колгоспу• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Так ей абсолютно не интересно как она
ВсеЧетко• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Де її онуки
Зять ?
Чоловік
Мафиозная• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Зачем звонить человеку, который не принимал участия в жизни?
Дивне створіння• 03 февраля 2024
Нормально.Це родичка ближче до сьомої води на киселі, раз сестри двоюрідні то вона їй троюрідна чи чотириюрідна тітка, чому вона повинна возити по лікарях та інше, якщо сама цього не бажає.І не думаю що раз в рік та бабуся дзвонить, ледве ходить, інших возчиків нема і лише раз в рік в лікарню?
Ответ дляСтриптизерка
А где дети умершей дочери?
Нету.
ЦібаФу• 03 февраля 2024
Нормальный человек. Бабулька то ей 10 вода на киселе - это не родня. Никто ничего не должен. У нее таких ’родственников’ может быть с 10, на всех время тратить? Да прекратите.
Тоска в носках• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Это человек, у которого своя жизнь. Не обязана она досматривать немощную троюродную тётку.
Мафиозная• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нету.
Так а квартира уже подарена кому-то?
Единорог_помог• 03 февраля 2024
Ну она как бы не обязана ничем. То, ято моя мама к примеру с кем-то дружила, так мне это чужая тетка. Ну такой она человек, не у всех сострадание есть
Ответ дляМафиозная
А что не так? Эта бабка ей чужая
Бабка ее тетя - раз, второе - немощный старый человек. Должна же быть какая-то эмпатия!
Перша леді колгоспу• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нету.
Надо было рожать несколько детей,чтобы потом не доставать родственников
Единорог_помог• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вы кто им?
Ответ дляВсеЧетко
Точно

Де внуки цієї тьоті
?
Нету. Дочка умерла и была бездетной.
Дивне створіння• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Їй не цікаво, своїх проблем до хріна, на дітей можливо часу не вистачає не кажучи вже про те щоб видзвонювати подругам мами, друзям тата та ще комусь.Ви теж росли, бачили купу подруг-друзів мами і тата, вчителів, ви всіх їх обдзвонюєте?
ТайТаке• 03 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Не знаю какие у нее причины а вот вам характеристику дам запросто.