Мона Лиза• 04 февраля 2024

А зачем вам то гражданство??

То весь фейсбук забит призывами получить гражданство ЕС в виде паспорта Румынии или там Польши за 5000 евро(!)
То теперь страны ЕС предлагают беженцам себя хорошо вести и через 3 года получить гражданство.

В чем плюшки?? Никаких денег вам это не даст, бесплатной медицины тоже не даст, пенсии просто так не даст - для всего этого надо работать! А работать можно и на карте ВНЖ и ПМЖ.
А с гражданством ваших детей еще и там через 10 лет могут призвать!
Результат:
вже голосів: 261
110 (42.15%) хотела бы гражд страны ЕС
88 (33.72%) нафиг надо не пойму
63 (24.14%) хотела б гражд определенной ЕС
Краля-Галя• 04 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня пмж Германии, искренне не понимаю зачем гражданство
Согласна, у меня пожизненно ПМЖ в Италии,не хочу и не буду получать паспорт. Зачем? Голосовать на выборах?
Лукава_Кiшка• 04 февраля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Государство не заберет больше чем человек может отдать. Будет высчитывать условно по 100 евро/месяц. А в Украине - нечем платить кредит - конец жизни, люди с крыш домов прыгают т.к. нечем платить и никто не поможет(
Государство заберёт 100%, что отдало, но да, может забирать в рассрочку, это единственная разница
Крим мій• 04 февраля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
А ну да, точно. Запамятовала. Ценный паспорт. Весь мир стремится его заполучить, чтобы иметь лучшую в мире медицину и достойную пенсию.
Да, я даже видела как два итальянцы дрались за нашу медицину 😂😂😂
Душка-свекрушка)))• 04 февраля 2024
Ответ дляMs. Android
Третий раз спрашиваю, зачем? Объясните же, в конце концов???
Удобно когда все документы у тебя бессрочные. Меня устраивает паспорт-книжка, зачем мне та id карточка которую нужно перезаказывать раз в 10 лет? Тем более с нашим чудным государством, которое будет вставлять палки в колеса (не выдадим Вам паспорт без военного билета и т.п.)
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Сотни мужчин с двумя гражданствами получили отказ.
Если с купленным румынским гражданством тогда вполне логично
Ms. Android• 04 февраля 2024
Ответ дляЩебетушка
Это не я написала, что не брала биометрию)) У меня она есть.
Аргументируйте тогда ваш предыдущий ответ. Или опять, массоны виноваты, мы все умрем?)
автор Мона Лиза • 04 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Для роботи з високою зарплатнею зараз потрібно знати іноземні мови. Якщо влаштовуєтесь через кума, або на мінімалку - то можна навіть українську не знати.
омг
якого кума))
я працювала в різних сферах до 30 років а після багато років на фірмі українській...
мови вчила чисто для себе, бо подобалось
а потім вони просто пішли, бо на роботі НЕ ВИКОРИСТОВУВАЛИСЬ взагалі
Крим мій• 04 февраля 2024
Ответ дляМона Лиза
ну от пишуть шо в німеччині та італії так
але в польщі точно не так - треба працюювати і платити відрахування на медицину, тільки на пенсії безкоштовно вродє
В Германии нужно платить страховку. Если нет денег, тогда государство платит.
И что Вы хотите этим сказать? Это логично, что во всех странах разные законы. Или Вы думали, что во всем ЕС одинаково?
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Так для этого нужно покинуть территорию Украины? Как, не подскажете?
Так для этого и надо жить в стране, гражданство которой вы получили, а не покупать липовые паспорта
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляMs. Android
Чтобы иметь право выбора. У вас очень странный вопрос в современных реалиях.
Повторюсь, мужчины без биометрии имели шанс выехать, отследить это невозможно никак.
Щебетушка• 04 февраля 2024
Ответ дляMs. Android
Ну да, а почему вы думаете люди биометрию не оформляют? Верят во всякую чепухню.
Ms. Android• 04 февраля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну последнее-это отдельный разговор, совершенно.
Я думала, вы о загране. А чем книжка, в которую точно так надо было фото каждые сколько там лет обновлять отличается? Или вы думаете, что данные из книжки никто не хранит?
КокошинЭль• 04 февраля 2024
я раньше тоже думала - какой толк от второго паспорта. Но теперь жалею, что ребенку в свое время не сделала, теперь это минимум на 2 года тягомотина, а мужу - на 3. Ну, это если вдруг всей семьей придется выезжать с концами
автор Мона Лиза • 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Я правда не знаю где можно пять дней отдохнуть на 1000 евро🤷‍♀️ ещё и не одному человеку. Очень дорогое жилье, питание. Плюс приехать куда-то и сидеть смотреть в окно? Смысл поездки?
Вход вот в Диснейленд 250 евро на двоих. Плюс поесть там. если это ребенок, то ему что-то захочется купить. По кругу один день не меньше 500 евро на маму и ребенка. Это минимум
ха) тут одна писала как просто сама там в каком-то хостеле просидела, а детям купила диснейленд на день
зато все по 3 копейки и в пособие вложилась и детям мир показывает)
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
С румынским уехали и не парятся как раз. А вы поговорите с теми, у кого польское гражданство, например, многолетнее. Люди застряли в Украине и решить этот вопрос нельзя никак, из не выпускают и не разрешают отказаться от гражданства
Ms. Android• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Это как? Как мужчины могли выехать без биометрии, когда им выезд запрещен? Я реально спрашиваю, я не спорю, но не могу понять ваши мысли. Как вид паспорта мог повлиять на всеобщий запрет в стране?
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Те, кто живут в другой стране, не сильно переживают о гражданстве Украины. Ну, есть и есть. Они все равно далеко.
Вимагаю спілкування• 04 февраля 2024
Ответ дляПолБатона
Румыния и Польша мне не интересны ., за Испанию бы заплатила.
А Молдова?
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляMs. Android
Посмотрите выше сообщения, я писала как.
По паспорту другого государства. При выезде, если нет биометрии, это не отследить никаким образом.
автор Мона Лиза • 04 февраля 2024
Ответ для100pudov
То есть, я так понимаю, что вы не украинская беженка и за границей не живёте и поэтому понятия не имеете, что нужно людям , которые сейчас за границей живут .
была во всех этих ролях потому и спрашиваю
зачем именно гражданство?
Вот женщина пишет - ах как сложно между картами ВНЖ нельзя выезжать
Ну так есть карта резидента ЕС, карта ПМЖ - после 5 лет можешь податься на нее, иметь те же права кроме голосования...
Но нет, у всех цель - гражданство ЕС
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляМона Лиза
Ну, так тоже бывает
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
А в Украине живут тогда с купленными румынскими паспортами и пожинают плоды
Десь так, але...• 04 февраля 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А Молдова?
Це не ЄС
Ms. Android• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Да как не отследить, если вы выезжаете с паспортом своим??? Вы о чем? Какая разница, какой вид паспорта, если он укр?
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Зачем в Украине другой паспорт? Это делается, чтобы выехать без проблем. Сидеть тут можно и с украинским паспортом без возможности рыпнуться
100pudov• 04 февраля 2024
Ответ дляМона Лиза
зачем именно гражданство?
Но нет, у всех цель - гражданство ЕС
Тогда странно , что вы задаёте вопрос зачем иметь гражданство ЕС. Например живёте вы в Польше и хотите переехать жить в Чехию и там жить и работать. Так с временной защитой Польши вам скорей всего не дадут статус в Чехии и на работу вас не возьмут официально и жильё не сдадут и т.д. И точно также для того чтобы переехать в другую европейскую страну и там жить и работать , вам нужно отказаться от статуса в одной стране и выпрашивать его в другой. И многие страны сейчас не хотят давать статус защиты после других европейских стран. А с паспортом ЕС этих проблем нет. И на работу во многих европейских странах в первую очередь возьмут своих гражадан, потом граждан ЕС и только потом, если будет место, граждан Украины с их статусом. Ну и наконец, мужчины призывного возраста с украинским паспортом не могут выехать из Украины, а мужчины с европейским паспортом запросто могут выехать.
автор Мона Лиза • 04 февраля 2024
Ответ дляMs. Android
ну вы ж читали начало обсуждения?
тем что по биометрии этих людей с паспортом ЕС не опознали как граждан Украины и они могут спокойно ездить
А по биометрии даже со сменой фамилии в паспорте ЕС их идентифицируют как граждан Украины
И все те шуточки про массонов, недалеких людей с верой в плоскую землю было хорошим прикрытием для тех, кто понимал, что не хочет светиться нигде и/или знал, что может ждать страну
ПолБатона• 04 февраля 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А Молдова?
😹
автор Мона Лиза • 04 февраля 2024
Ответ дляКокошинЭль
так сейчас чего жалеете? В чем плюс паспорта ЕС и какой страны?
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Ну и сидите, все верно на таких умников, которые находясь в Украине покупают гражданство другой страны это не распространяется. Процедура отказа от гражданства начинается с момента получения нового гражданства при постоянном нахождении в стране нового гражданства