Мона Лиза• 04 февраля 2024
А зачем вам то гражданство??
То весь фейсбук забит призывами получить гражданство ЕС в виде паспорта Румынии или там Польши за 5000 евро(!)
То теперь страны ЕС предлагают беженцам себя хорошо вести и через 3 года получить гражданство.
В чем плюшки?? Никаких денег вам это не даст, бесплатной медицины тоже не даст, пенсии просто так не даст - для всего этого надо работать! А работать можно и на карте ВНЖ и ПМЖ.
А с гражданством ваших детей еще и там через 10 лет могут призвать!
Результат:
вже голосів:
110 (42.15%)
хотела бы гражд страны ЕС
88 (33.72%)
нафиг надо не пойму
63 (24.14%)
хотела б гражд определенной ЕС
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Биометрия Украины есть? Данные в паспортах совпадают? При выезде проверяются данные человека, является ли он гражданином именно Украины, если да, то хоть 10 других гражданств, не выпустят.
При выезде смотрится в паспорте дата въезда в Украину, она не должна превышать 3-х месяцев. В таком случае спокойно пропускают как гражданина другой страны. Даты въезда в Украину в паспорте другой страны нет, все, человек проживает постоянно в Украине как гражданин Украины и подчиняется её законам
Юпитерная• 04 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Пока знаю только одного, но бросил не ВУЗ, а колледж в Германии и уехал не в Украину, а к родственникам в Беларусь. Не зашла Германия совсем.
У нас знакомая девочка вернулась из Швецарии. Мама со второй дочкой осталась там, а эта вернулась к папе и поступила в украинский ВУЗ. Выезжали в марте 2022
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Громадянство Польщі не купите ніяк.
Я лише зараз отримала.
Также как и гражданство другой страны, купленное гражданство простая бумажка не имеющая никакой юридической силы
Единая страна!• 04 февраля 2024
Получить гражданство чтобы жить на постоянной основе,а не пока работаешь. И гражданам никакие визы для работы не нужны и карты побыта,которые пока ждёшь ещё и уехать никуда нельзя.
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляМона Лиза
с работой мне даже смешно
Язык вы все равно не будете знать как нейтив даже купив гражданство
И приходите вы такой гражданин с уровнем В1 и акцентищем...
Вас даже на рисепшен в салон красоты не возьмут как мне кажется...
Я в Лондоне, тут все с акцентом и работают где угодно.
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
По первой части, да. Но вы же понимаете, что уровень коррупции Украины позволит решить вопрос со штампом. А во второй части вы что-то не так понимаете. Нельзя превратиться в гражданина Украины только потому что у тебя нет штампа со всеми вытекающими. Там другие проблемы могут быть, поэтому лучше подготовиться с решением этого вопроса не в моменте, стоя там уже на кпп.
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Смотря какие цели преследуются)
Чтобы сохранить себе жизнь и выехать с семьей ещё и не на такое можно пойти
Сусановна• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Тетя не знала язык. А отец-румын-это не аргумент официально. Родилась она на территории Украины
Тобто ? Дитина при народженні мала право отримати громадянство одного з батьків, якщо воно різне. Але мама записала українкою .
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Не в курсе коррупции в Украине. Я все прекрасно понимаю и знаю, и образование юридическое, на практике происходит именно так как я вам написала, это проверено именно на практике
Цікавий писочок• 04 февраля 2024
Ответ дляМона Лиза
то есть для вас гражданство Польши нужно именно для выездов между картами?
Так карта резидента ЕС или ПМЖ за это время могла быть вами получена - она на лет 10?
Гражданство именно вам зачем??
В смысле получена? На резидента можно подавать после 5 лет проживания, а ожидания на решения по обычной карте вы не учитываете?
Як ухурделю• 04 февраля 2024
У меня сын, я не хочу ни украинский паспорт ему, ни гражданство Украины. Война с Россией- это постоянная история. Паспорт закончится - новый не получить без военкомата. Да нафиг оно упало
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
А у вас есть выбор или есть уже гражданство другой страны?
Ответ дляМона Лиза
была во всех этих ролях потому и спрашиваю
зачем именно гражданство?
Вот женщина пишет - ах как сложно между картами ВНЖ нельзя выезжать
Ну так есть карта резидента ЕС, карта ПМЖ - после 5 лет можешь податься на нее, иметь те же права кроме голосования...
Но нет, у всех цель - гражданство ЕС
зачем именно гражданство?
Но нет, у всех цель - гражданство ЕС
Громадянство щоб жити і працювати в будь-якій країні ЄС. ПВЖ такої можливості, на жаль, не дає.
Як ухурделю• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Если будет возможность получить гражданство- я первая. Мой ребенок не будет воевать.
Ответ дляЯк ухурделю
На даний момент ідеально просто не жити в країні свого громадянства.
Сусановна• 04 февраля 2024
Ответ дляМона Лиза
зачем именно гражданство?
Но нет, у всех цель - гражданство ЕС
зачем именно гражданство?
Но нет, у всех цель - гражданство ЕС
Вам не зрозуміти, якщо ви не чекали своїх карт у Вроцлаві чи Гданську. У Варшаві і Кракові , наприклад , ці справи вирішуються за 2-4-6 місяців . У Вроцлаві люди на карти чекають по 5 років і суди не можуть вплинути на роботу ужендів. І всі ці 5 років ви у країні легально, але не поїдете на відпочинок далі Польщі. А якщо, не дай Бог, щось станеться дома з батьками - теж немає можливості швидко зʼїздити туди-назад . Не всі мають можливість покинути роботу/дитло/дитину і сидіти в Україні місяць чекаючи на візу
Як ухурделю• 04 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Пока паспорт не кончится для мальчиков, хотя для женщин тоже придумают. Поедете становится на учёт в военкомат? А без паспорта вы невыездная по вашим пмж
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Так сначала получите, потом можно делать громкие заявления
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляСусановна
Она родилась во время войны, из Румынии они бежали в Украину, дед отказался воевать на стороне фашистов против союзов, ему светил расстрел, бабушка была беременна уже. Чудом им удалось выбраться оттуда.
Возможно, именно поэтому гражданство тети и накрылось. Может поднимали архивы какие-то, я не знаю. И спросить не у кого уже
Як ухурделю• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Вопрос был зачем вам гражданство - я ответила.
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
На практике гражданин другой страны превратился в гражданина Украины? На основании чего? Отсутствия штампа? Нарушения сроков пребывания? Это юридически невозможно, приобретение украинского гражданства-процесс долгий и непростой. И насильно никто не может сделать тебя обязанным вступить в него.
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
У моего сына два гражданства, пока маленький можно ещё не волноваться. Станет старше, надо будет думать как выходить из гражданства Украины.
Гладиолус• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
С каким своим? Мужчины не могут выехать никуда с украинским паспортом. Хоть с каким. Люди купили себе паспорт другой страны. В Украине их биометрии нет и не было. При выезде у них паспорт другого государства, они не граждане Украины в этот момент. С такими данными ФИО человека нет в базе, а биометрия не сдавалась. Проблема только может быть со штампами, но и это решаемо.
тобто,ті чоловіки,які ’ не здавали біометрію’, не мали закордонного українського паспорта?
Небалувана Галя• 04 февраля 2024
Памятаю, як тут мені писали ’ой та ви з вашим румунським громадянством будете в Європі підоги мити, завжди другий клас, фуфуфу’.
А зараз читаю, і підлоги вже мити згодні, і громадянство вже непогана річ...
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
У вас проблемы с прочитанным, дальнейшее бесполезно писать
КокошинЭль• 04 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Ого, я не знала что можно купить
Это явно нелегально ? Как это происходит ?
это значит, оплатить работу посредников
Болгария и Румыния дают паспорта по упрощенной процедуре, если вы подпадаете под ряд условий
Посредничество очень распространено ))))
Но это не значит, что паспорта купленные