НеКонец-Света• Изменено 04 февраля 2024

Девочки, кто не так давно приехал в Германию?

Девочки,кто недавно приехал в Германию?Может подскажите в какую землю лучше ехать ,чтобы и жилье можно было найти от джобцентра и чтобы со временем работать .
Святатабожа• 04 февраля 2024
Куда вас ещё примут...
автор НеКонец-Света • 04 февраля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Куда вас ещё примут...
В смысле ?
Лапка• 04 февраля 2024
Жилье, это везение, автор
Кто то находит сразу, а кто то живет месяцами в лагере и ищет. Никто вам не скажет как будет у вас.
Налитое яблочко• 04 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
В смысле ?
Не все земли принимают и ехать надо в Берлин, а дальше Вас направят
автор НеКонец-Света • 04 февраля 2024
Ответ дляЛапка
Жилье, это везение, автор
А может можете подсказать ,куда лучше ехать ?
автор НеКонец-Света • 04 февраля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Берлин меня пугает ,знакомая рассказывала ,что там среди бела дня наркоманы употребляют на виду .
Налитое яблочко• 04 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Вас не оставят в Берлине, а распределят в ту землю, которая примет
Лапка• 04 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Вот есть чат бот немецкий в тг, дюся
Я там спросила
Вот что выдает на сегодняшний день:
Какие земли в Германии принимают?

Актуальная информация по о том, какие земли сейчас принимают, и адреса лагерей первичного приема есть на https://uahelp.wiki/first-steps/where-to-go/

Ближайший лагерь первичного приёма (и единственный в земле Северный Рейн - Вестфалия) находится в городе Бохум (LEA Bochum, Gersteinring 50, 44791 Bochum)
Описание маршрута к нему от вокзала есть на https://www.bra.nrw.de/integration-migration/fluec...
Налитое яблочко• 04 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
И для Германии это нормально такое везде есть...так что не волнуйтесь))
Налитое яблочко• 04 февраля 2024
Ответ дляЛапка
Вот есть чат бот немецкий в тг, дюся
Я там спросила
Вот что выдает на сегодняшний день:
Какие земли в Германии принимают?

Саксония давно не принимает, поэтому это устаревшая у Вас информация. Сейчас везде пишут ехать в Берлин, а там они сами решают кого и куда. Знакомая недавно приехала её на Северное море распределили
Лапка• 04 февраля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Моя информация новейшая
Только что спросила в чат боте
Там и написано, что Саксония не принимает
Откройте треугольнички
Лапка• 04 февраля 2024
Автор, все меняется каждый день
Пока вы соберетесь и приедете лагерь может закрыться. Поэтому вступайте в гпуппы ТГ по Германии и мониторьте горячую инфу
Налитое яблочко• 04 февраля 2024
Ответ дляЛапка
Моя информация новейшая
Только что спросила в чат боте
Откройте треугольнички
Ок, недосмотрела)))
Святатабожа• 04 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Берлин закрыт.
Вы наивная
Налитое яблочко• 04 февраля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Берлин закрыт.
Вы наивная
Давайте без перехода на личности

С Берлина идёт все распределение....и выше ссылку посмотрите
Я на хвилинку• 04 февраля 2024
А якщо знайшов житло і є близькі родичі в Баварії? Вони приймуть?
Може хто був в схожій ситуації
Баба_Воля• 04 февраля 2024
Ответ дляЛапка
Вот есть чат бот немецкий в тг, дюся
Я там спросила
Вот что выдает на сегодняшний день:
Какие земли в Германии принимают?

Читала, что Бохум хороший лагерь.

Автор, почему Германия ? Ирландию не рассматриваете? Новый закон ещё не вступил в силу. Пособие и условия старые
Налитое яблочко• 04 февраля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Може хто був в схожій ситуації
Если Вас есть кому прописать в своём жилье, то примут. Без прописки просто Вы не сможете оформиться
Куда ж без меня• 05 февраля 2024
Автор, яким ви складом? Ви, діти, чоловік, ще якісь родичі? Моє місто було закрите півроку, в п´ятницю відкрилось, але дуже вибірково і не на довго, тільки мами з дітьми. Умови гарні, житло є.
автор НеКонец-Света • 05 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Это какой город ,подскажите пожалуйста ?
Куда ж без меня• 05 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Я вам задала питання. Місто вам нічого не дасть, бо це не первинна точка. І якщо ви не підходите за параметрами, то тоді точно без варіантів.
автор НеКонец-Света • 05 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Я еду с сыном ему через месяц 18.
Куда ж без меня• 05 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Я еду с сыном ему через месяц 18.
Ви дійсно готові їхати ось вже? Бо тут рахунок на дні. Закрити можуть в будь-який момент.
Якщо можете відкритись - напишу в особисті
автор НеКонец-Света • 05 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Да я еду в феврале ,уже купила билеты ,еду в конце этой недели.
Куда ж без меня• 05 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Я можу порекомендувати місто, але на загал не хочу. Таких таборів немає в списках. Звідси не перерозподілять нікуди. Сам табір пристойний, місяці два в ньому побути доведеться. Але з усім допомагає сам табір, квартирний потенціал у міста є, а ось бюджет вже майже використаний. Тому й приймають вже лише дуже-дуже вибірково.
Ашотакоя• 05 февраля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Може хто був в схожій ситуації
Без Джобцентра ?
Звичайно можете приїхати , одразу заплатити за житло за 3 міс. І йти до праці.
автор НеКонец-Света • 05 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Напишите мне пожалуйста в личку.valeri2006