Алиса в стране Советчица• 22 февраля 2014
Дочке месяц, очень закисают глазки, что делать?
часто такое встречается? не хочется никаких проколов слезных каналов, делаю массажи, промываю чаем, пока бестолку
Helga-soap• 22 февраля 2014
конечно же, консультация у окулиста. Но можно промывать слабым настоем цветков календулы - 1 ст. л на 0,5 л воды - залить кипятком, тепленьким настоем промывать
Лорка-хлорка• 22 февраля 2014
2 месяца делала массажи,не помогли.Делали зондирование слезных каналов,вот больше года нет никаких проблем,ттт...Это не так страшно,как кажется,дело 2 минут!!
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2014
может не пройти. если забит слезный канальчик то нужно чистить. я старшему что только не делала в итоге дотянула что пришлось пробивать в 6 месяцев. мой Вам совет если говорят что забит то не откладывайте в долгий ящик, пробивайте.
Не пугайте мамочку, у меня старшему тоже делали зондирование-ничего приятного нет, у младшего прошло только через 1,5 мес. Капали тобрексом 5 дн.(назначают все офтальмологи), промывали ромашкой, массаж в уголках глаз по 10 раз в день примерно.Если не пройдет тогда уже прокол....Поправляйтесь...не переживайте такое практически у каждого ребенка!!
Ответ дляMelamorie
Не бойтесь бужирования, ребенок и не поймет, что произошло, а постоянными протираниями больше промучаете. Процедура занимает даже меньше двух минут, я комбинезон снимала дольше.
сто процентов:) лучше сделать минутную процедуру и забыть об этой проблеме. Или вы думаете, что масику приятны протирания глазок и капли в глазки? - как по мне, то это хуже, правда только мучаете ребенка.
у нас была такая проблема, сделали зондирование - и забыли об этой бяке сразу же :)
Nata190880• 22 февраля 2014
Надо прокалывать канальчики, нас 3 месяца мучили всякими каплями, потом прокололи. лучше делать быстрее, пока ребенок ее совсем маленький
Аноним_597• 22 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы так пишете-’пробивать’как-будто это кувалдой делается.а на самом деле совсем не страшная процедура.
Скелет дыни• 22 февраля 2014
У нас где-то в пол-года само прошло, канальчик с возрастом увеличился. Пробивать совсем небыло желания.